Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1038
0

Хотелось работать именно в "Урагане"

Интервью главного тренера команды "Ураган" (Ивано-Франковск) Тараса Вонярхи

Смена главного тренера в нашем футзале – дело довольно редкое, а уж, когда она проходит посреди чемпионата, вообще удивительное. Но, тем не менее, это случилось.

Около полугода оставался невостребованным Тарас Вонярха, один из лучших наших игроков эпохи зарождения и становления футзала. Но и на тренерской ниве Вонярха уже успел зарекомендовать себя с лучшей стороны – львовская «Энергия» впервые в своей истории в минувшем году стала серебряным призером, и остановилась буквально в шаге от Кубка страны, проиграв по пенальти «Шахтеру».

Череда последних неудач вынудила руководство ивано-франковского «Урагана» обратить взоры на Запорожье, где в своем родном городе Тарас Вонярха, отдыхая, мог со стороны взглянуть на наш чемпионат, и переосмыслить пройденное и сделанное. И вот – новая команда, как новый вызов судьбе.

Как только www.futsal.sport.ua  стало известно о новом назначении, мы созвонились с Тарасом Вонярхой, и он любезно ответил на наши вопросы.

- Когда Вам поступило предложение возглавить команду «Ураган»?
- Два дня назад, в понедельник.

- Наверняка оно было неожиданным. Как Вы его восприняли? Какова была первая реакция?
- Было неожиданно и приятно, что меня пригласили работать именно в эту команду.

- А чем Вам эта команда симпатична, что Вы говорите - «именно в «Ураган»»?
- У нее всегда был бойцовский дух, всегда было хорошее отношение руководства к команде. У него есть стремление занять высокие места. Желание президента клуба соответствует моему желанию помочь команде. Поэтому я был приятно удивлен, и сразу же дал согласие, чтобы работать в «Урагане».

- Будете ли кого-нибудь привлекать в тренерский штаб в качестве помощника, или второго тренера?
- Пока буду руководить командой один.

- Был ли разговор с президентом клуба Александром Бубеном, каким он хочет видеть команду, и каковы будут требования к Вам?
- Мы говорили с президентом о том, что у команды потерялась нить коллективной игры, дух команды не соответствует ее амбициям, необходимо улучшить микроклимат внутри коллектива. Задача остается прежней – войти в «шестерку», а там – просто показать хорошую, добротную игру.

- После игры с «Киев-Униспортом» для «Урагана» наступает более, чем месячный перерыв в играх. Есть уже какие-то планы, как команда проведет этот месяц?
- Сначала нужно сыграть 22 декабря с «Униспортом» и победить. А планы будем строить после Нового года. Хотелось бы провести сборы, но пока рано загадывать. 28 числа футболистам будет предоставлен небольшой новогодний отдых, но пока не определились, когда соберемся после праздников.

- На встрече с президентом обговаривались какие-либо Ваши полномочия по поводу привлечения новых игроков, ведь сейчас как раз между кругами наступает период дозаявки?
- Сначала надо дней десять посмотреть состав команды. В принципе возможность усиления обговаривалась. Я работаю пока один день, многого не видел и многих игроков не знаю, решать все будем дней через десять.

Анатолий Подвойский

футзал
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.