Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 30 июля 2013, 08:37
39422
171

«Для Металлиста это будет бомба!»

Харьковский клуб готовится к своему дебюту в Лиге чемпионов + ФОТО

| Обновлено 30 июля 2013, 08:37
39422
171
«Для Металлиста это будет бомба!»

В понедельник утром харьковский «Металлист» вылетел в греческий город Салоники, где в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов ему предстоит встретиться с местным ПАОКом.

И в харьковском аэропорту, и во время полета настроение у игроков «желто-синих» было хорошим. Это было заметно по шуткам и подначкам футболистов. Например, Кристальдо не один раз продемонстрировал хорошие знания русского языка. Когда полетевший с командой в качестве болельщика 42-летний вратарь Игорь Шуховцев в шутку ткнул аргентинского форварда пальцем в живот, тот почти без акцента заявил: «Дедушка», спокойно!». А Березовчук всерьез интересовался у Папы Гуйе, есть ли в Сенегале Розовое озеро. Но все-таки чувствовалось, что это – не обычный евровыезд. Едва заметное напряжение витало в воздухе, как же – на носу дебют команды в Лиге чемпионов!

Портовый город Салоники встретил харьковчан жаркой погодой. Днем столбик термометра поднимался до отметки +33 градуса по Цельсию. Во вторник погода ожидается такой же, правда, к вечеру, когда стартует матч, жара спадет до +29 градусов. Но не все так просто – согласно прогнозу, команды ждет испытание самой настоящей грозой. Вот так дебют в Лиге чемпионов будет у «Металлиста» – матч при пустых трибунах (напомним, что ПАОК, согласно решению УЕФА, проведет этот поединок без болельщиков) под аккомпанемент грозы!

Греческое издание Metrosport одним из своих заголовков выбрало: «Для «Металлиста» это тоже будет бомба!», намекая на дебют харьковчан в Лиге чемпионов. Издание немало внимания уделило травме основного вратаря «желто-синих» Александра Горяинова, который получил повреждение в матче с «Ильичевцем» на прошлых выходных и теперь вынужден пропустить около месяца. Впрочем, греческие журналисты утверждают, что у «Металлиста» есть достойная замена в лице Владимира Дишленковича.

Предматчевые пресс-конференции тренеров прошли без каких-либо неожиданностей. «Нас устроит результативная ничья», – заявил главный тренер харьковчан Мирон Маркевич. «Металлист» силен командной игрой. Надеюсь, что мы тоже предстанем единым коллективом, и нам повезет», – осторожно высказался наставник ПАОКа Хуб Стевенс.

На открытых тренировках обе команды пребывали в прекрасном расположении духа, игроки много шутили, выполняя привычные упражнения. Судя по всему, Лукас уже окончательно освоился в стане «орлов», заметно было, что в общении с партнерами недавно выступавший за «Карпаты» футболист не испытывает никаких неудобств. Похоже, что Лукас уже стал в ПАОКе своим.

Во вторник «Металлист» ждет один из самых важных матчей за последние восемь лет. Харьковская команда долго и тяжело шла к Лиге чемпионов, и сразу же ей достался весьма непростой соперник. Несмотря на отсутствие поддержки родных трибун, ПАОК будет биться до конца, и команде Мирона Маркевича придется непросто. Тем более, у харьковчан из-за травм выбыли Клейтон Хавьер и Александр Горяинов. Очень не хотелось бы, чтобы первый блин «желто-синих» в Лиге чемпионов вышел комом. Но все будет зависеть именно от «Металлиста». Разве что харьковчанам не помешает немного удачи.

Следите за предматчевыми подробностями из Салоник вместе со Sport.ua!

Михаил ШАПОВАЛОВ из Салоник, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 171
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darinka
Прикольно заглянуть в прошлое (прочесть эту статью) ,в котором ещё не было известно будущее, а были надежды,переживания...А тут бац, реальный результат уже готов.
И очень легко писать после свершившего факта,а он таков,что на каждую "бомбу" для МХ у нас есть своя... (надеюсь, и для многих остальных соперников Металлиста в ЛЧ. ) И...щаз очень залихватски можно сказать,что ...ну кто они такие,греческие "орлы",когда у МХ есть такой Орёл,как Девич с командой? И...даже в кризисной Греции должно быть всьо,в том числе и поражение от украинскага клуба.
Карочи,Михаил,ты тоже ...фартовый журналист для нашей команды!
dimacccp83
странно, а пишеш как молокосос. ну если ты такой старпер, то тебе меня не понять, твое древнее поколение мыслит совсем по-другому, нет не хуже, просто по-другому, не обижайся.
Ando (Kiev)
Даже пробывать не буду, нечего мне делать
И вообще, тут ветка Металла, причем тут Динамо? Лишь бы желчью пыснуть
Ушел футбол см. Давай Металл
dimacccp83
чем я оскорбил и кого? если ты про "слепого"1935, то я ответил на оскорбление. иметь мнение отличное от твоего, не значит быть против всех. Смотрите с кумом наздоровье.
Я что призываю всех поубивать друг друга?
dimacccp83
100%, ну не считая серба и гуе папу
dimacccp83
я фигею, люди, вы там че, рехнулись? я свое мнение не навязываю. у меня есть своя позиция, я её выразил. зачем мне доказывать и приводить примеры, ничего общего не имеющего с этим конкретным случаем, а именно украинизации клубов, вернее деукраинизации. Если ДК это основа СБУ, так это похвально, хотелось бы, чтобы основой были и Металлист и Шахтер, но не судьба.
Я не хочу болеть за 100% латиноамериканский состав металиста. точка
Smeenfey
На Шахтёр мне пофиг, но такого ты не на одну команду не сделаешь. Хотя можешь попробывать, тогда я заберу свои слова назад
Ando (Kiev)
Ну и олень создатель этого и других видеек.
Таких подборок можно на любой клуб нарезать.
Я мог бы кучу примеров из истории Шахты дать, но толку?
То ли это зависть, то ли образ жизни такой извергать какашки
Смешные вы
alexmshch
Я уже выше приводил статистику. В составе Металлиста 40% украинцев, с натурализированными 52%. В Динамо украинцев 46%. По твоей логике, раз в Металлисте примерно столько украинцев, сколько и в Динамо, значит Динамо тоже не украинская команда. Пойди это расскажи на их ветке, нехрен здесь тролить. А так как Динамо твоя любимая команда, а ты не любишь не украинские команды ты либо дыбил, либо задроченный троль. И доказательства этому, математическая статистика, взятая с офсайтов. Посчитай процент украинцев в твоем любимом клубе.
Ando (Kiev)
Давайте доказывайте что не зря пыхтели столько лет
Удачи ребятушки.
xmaverick78x
Норрис, вот у меня вопрос. Будем с кумом смотреть Шахтер - Динамо. Я буду болеть за Шахту, он за Динамо. Нам поубивать друг друга во время просмотра? Ну а что, команды же соперники. Или мозг друг другу выносить, по поводу какая команда более украинская, кто лучше играет и кому судья помогает?
Мы, например, смотрим иногда большой компанией, и есть болелы разных клубов, и просто получаем удовольствие от игры. Без подобных, ИМХО абсолютно ненормальных, проявлений соперничества.
П.С. А ты когда в дворовой футбол гоняешь, тоже соперников оскорбляешь?
Smeenfey
За что любят Динамо Киев?
http://www.youtube.com/watch?v=Fos6z8ktVx0
ivanovic1950
за красивый футбол и удачу наших а там что БОГ ПОШЛЕТ.А ПОСЛЕ ИГРЫ ОБСУДИМ НА ЧТО МЕТАЛ СПОСОБЕН.
Smeenfey
смотреть здесь: http://www.transfermarkt.de/en/premier-liga/torschuetzen/wettbewerb_UKR1.html
Smeenfey
Топ 25 результативных игроков сезона 13/14
Динамо Киев Дьемерси Мбокани (Конго) и Лукман Аруна(Нигерия) украинцев нет
от Металлиста Марко Девич
Smeenfey
Голевая атака Динамо с помощью руки
http://www.youtube.com/watch?v=_WsTb41YzkI
Senior...S
деточка,когда я был малышом,ты еще у папки в яйцах не пищал,так что не хами...а по сути ,обьясни ,нах тебе это надо?я имею в виду обсирание других...
dimacccp83
пойду, лучше побегаю в настоящий дворовой футбол, а вы сидите пишите, прийду проверю.
dimacccp83
малыш, да я уже ушел. заглядываю, а тут снова твои собратья пытаются меня заставить болеть за метал. ну прям не знаю, поболеть что ли.
Senior...S
так это ты тут целый день рыдаешь,пытаясь всех убедить ,что МХ не украинская команда!!!тебе самому не надоело?ну не нравится МХ,иди смотри кино про Вовку Пукина,больше удовольствия получишь,а мы посмотрим футбол!!и думаю все будут довольны....