Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7248
37

Игроками Волыни хотят стать более 500 человек

Луцкий клуб ищет новичков необычным способом

За сутки более 500 человек откликнулись на объявление украинского футбольного клуба «Волынь» /Луцк/ о просмотре потенциальных новичков для команды. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил пресс-атташе коллектива Юрий Конкевич.

«Объявление о наборе игроков в наш футбольный клуб - элемент селекционной работы, - отметил Конкевич. - Мы понимаем, шаг необычный, но это - рабочий момент. В нашей стране много городов, в которых нет футбольных школ. Ребята, занимавшиеся футболом, не имеют возможности продолжить карьеру и не могут найти команду.

Мы хотим предоставить им шанс, просмотреть игроков - наверняка среди них есть нераскрывшиеся таланты. Тем более наш клуб делает ставку именно на украинских спортсменов. С момента публикации объявления прошли сутки. Но уже сейчас мы получили заявки на просмотр от 500 игроков из различных городов Украины, из стран ближнего и дальнего зарубежья. Пишут и звонят как профессиональные футболисты, так и ребята 14-15 лет».

По словам пресс-атташе клуба, просмотр, который пройдет с 29-го июля по 1-е августа, предназначен для футболистов- профессионалов. «Понятно, что устроить просмотр всем желающим мы не сможем. Выберем по резюме 20, 30 или 40 кандидатов, точное количество не определено. Для основного состава? Не только, в системе нашего клуба существуют три команды - до 19 лет, до 21 года и основная. Ищем игроков для всех трех», - пояснил собеседник.

Конкевич подчеркнул, что подобный метод селекционной работы не связан с какими-либо финансовыми проблемами. «Действительно, весной наш спонсор приостановил финансирование клуба, но сейчас уже все нормально. У команды нет долгов ни по зарплате, ни по премиальным», - сказал он в заключение.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Будет большое наступление россии, ВСУ пока не готовы»
Война | 28 марта 2024, 20:11 21
Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Будет большое наступление россии, ВСУ пока не готовы»

Президент надеется на военную помощь США

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KAVUNKO
не Кварц, а Виктор Грачев !!!!!!
ripan1
милевский есть в списке?
lutsk77
Пусть себе шутят-но только не рассказуют
toli0808
lutsk77
Знают все, что много отличных игроков прошли через "кварцевые процедуры". Ну ту в шутку пишут...
mafiozi250
Это просто Миля 500 заявок подал)
lutsk77
Еще немного про тех кого нашодил Кварц:
1. Анатолий Тимощук
Сложно определить, кто из воспитанников добился большего успеха в своей карьере - Лужный или Тимощук. Олегу Лужному было сложнее заиграть в Европе, но в "Арсенале" он получил признание и даже выводил команду на поле с капитанской повязкой.
Тимощук после успешного пребывания в российском "Зените" отправился покорять немецкую землю, играя в "Баварии", где дополнил список чемпионских званий в Украине и России аналогичным титулом в Германии, но из двух попыток выиграть Лигу чемпионов "Бавария" с Тимощуком не использовала ни одну.
Немножко больших достижений, чем Лужный, Тимощук добился и в сборной. На чемпионате мира в Германии, где Украина дошла до четвертьфинала, Тимощук стал одним из лучших футболистов, а нынешним летом Толик сыграет на чемпионате Европы, тогда как Лужному так и не удалось со сборной сыграть на крупном футбольном форуме.
"Впервые я Тимощука увидел совсем юным парнем во время матча между коллективами физкультуры. Он на поле провел лишь тайм. Худой такой, невысокий, но все правильно делает. Вроде как все бегают, стараются, падают, а этот - как все другие, но все в музыку, с большим желанием. И тогда я сказал: Это будет серьезный футболист.
2. Олег Лужный
Есть воспитанники Виталия Кварцяного и помимо нынешних футболистов. Ныне тренер киевского "Динамо", а в прошлом легендарный игрок киевского "Динамо" и лондонского "Арсенала", начинал играть у Кварцяного.
"Лужный, когда пришел в луцкое "Торпедо", чуть-чуть отставал в классе, но у него была сумасшедшая сила и желание играть в футбол. Была у него попытка нарушить режим. Я ему говорю: "Что ты, мурло, делаешь? Ты ж будешь играть в киевском "Динамо" лет 10!" (сыграл 11). - "Та нi, я хочу грати в Люцьку", - так и сказал. И он это знает. Когда мы встречаемся, я ему иногда напоминаю.
Как-то после игры с кишиневским "Нистру" тренер Ахмед Алескеров мне говорит: "Отдай мне второго номера. Я дам тебе две "восьмерки" (две машины "Жигули"). А я тогда понятия не имел, что за футболиста могут что-то дать. "Он только начинает играть, - ответил, - мы его никуда не отдаем".
Я Олега прятал три дня. Но из Львова прилетел самолет, и его силой забрали в армию, в СКА "Карпаты". Через полтора месяца вмешалось МВД, и он очутился в киевском "Динамо". А через пару недель уже играл в сборной СССР против сборной ГДР", - рассказывает Виталий Кварцяный.
3. Марко Девич
В Луцке Марко оказался вместе с Папой Гуйе. Кварцяному потребовалось всего 5 минут, чтобы принять решение взяться за воспитание талантливого сербского футболиста.
Ныне один из лучших нападающих сборной вспоминает те времена с ностальгией.
"Мне Кварцяный дал очень многое. Под его руководством я совершил большой шаг вперед в развитии. Это касается практически всего: и моего индивидуального мастерства, и моего восприятия командной игры. За это я ему очень благодарен и, как говорится у вас, снимаю перед ним шляпу", - говорит Марко.
Во многом благодаря Кварцяному Девич уже шесть раз стал бронзовым призером чемпионата Украины и является символом нынешнего харьковского "Металлиста".
4. Евгений Хачериди
По характеру и вспыльчивости на Виталия Кварцяного похож его воспитанник Евгений Хачериди. Женя очень эмоциональный защитник, но при этом он лучший стоппер нашего первенства. В Луцке Хачериди пробыл всего полгода транзитом между Мелитополем и Киевом, но вклад в воспитание Жени Кварцяный сделал неоцененный.
"В тот период, когда Хачериди был у нас в команде, были разные ситуации: он много чего не хотел делать, заниматься на тренажерах, например, плавать. Сейчас с ним общался - знаю, что именно этому он уделяет много внимания. А я буквально заставлял, через конфликты.
Он - очень нормальный человек. Я его, конечно, ругал очень много, но в душе любил за сильный характер. Он за все время у нас только один раз схлопотал удаление; были желтые, да, но все они получались в борьбе, единоборствах. Он любит справедливость, поэтому идет сразу выяснять... Вообще он такой, смелый парень по жизни. С ним на войне не пропадешь", - отмечает Виталий Владимирович.
5. Вячеслав Шевчук
Левый защитник донецкого "Шахтера" и сборной Украины своим футбольным достижениям обязан Виталию Кварцяному.
"Мой преемник в "Волыни" не поверил в этого защитника. Тогда я парня забрал к себе в Хмельницкий. Дальше - в Запорожье. Предложил тренеру Виктору Догадайло попробовать его в сборной 15-летних, тот участвовал в нескольких встречах, но чем-то не подошел. И все же в итоге Шевчук стал игроком национальной команды, потому что он имеет в себе сильные волевые качества, видение высокой цели и большое желание ее достичь", - характеризует Виталий Владимирович защитника.
Сейчас Шевчук уже пятикратный чемпион Украины, трижды обладатель Кубка Украины и Кубка УЕФА, а также имеет очень хорошие шансы стать основным левым защитником сборной Украины на чемпионате Европы.
7. Василий Сачко
Сачко - уникальный футболист. До 23 лет он о карьере футболиста и не помышлял. Работал в милиции в городке Украинске Донецкой области, а на досуге бегал за одну из местных аматорских команд. Правдами и неправдами Сачко начал выступать за купянский "Оскол" во второй лиге, где его и заприметил Кварцяный.
"В "Осколе" меня и заметил Виталий Кварцяный, хотя я уже было засобирался в Ахтырку. Но после получасового телефонного разговора с рулевым Волыни пришлось изменить свое мнение. Какие он нашел аргументы? Точно не вспомню. Могу лишь отметить, что я только поздоровался с тренером, а потом в конце сказал: "До свидания". Все остальное время я слушал", - вспоминал позже Сачко.
В "Волыни" Сачко стал лидером, лучшим бомбардиром, а со временем и капитаном команды, ходили слухи, что Сачко входил в расширенный список сборной и им активно интересовался Валерий Лобановский, но до конкретики дело не дошло. В итоге, отыграв свыше 200 матчей в чемпионате Украины, этой весной Сачко закончил карьеру футболиста в полтавской "Ворскле".
lutsk77
Про Папу Гуйе тоже интересно:"
Сенегальского защитника харьковского "Металлиста", у которого в свое время было желание натурализовать и заиграть за сборную Украины, Кварцяный нашел в 2005 году.
"Гуйе на сборы в Турцию нам привез болгарский агент Георгий Гуров. Поначалу сложилось впечатление, что он его где-то с пальмы снял, поскольку до этого он толком нигде не выступал, и что он из себя представлял, никому не было известно. Этот защитник мне сразу понравился, поскольку не был избалован, был довольно замкнутым. Я дал ему сто долларов, чтобы он купил себе кроссовки, так он не знал, как меня благодарить! Когда Папа начал тренироваться с командой, мы практически сразу решили, что будем брать его к себе", - вспоминает Кварцяный.
Сейчас Гуйе является лидером защиты харьковского "Металлиста", куда перешел из "Волыни", правда, из-за проблем со зрением ему довелось перенести несколько операций, что оставляет свой отпечаток на игре защитника.
Впрочем, Папа благодаря своему умению нестандартно отобрать мяч, сыграть головой и обладая стартовой и дистанционной скоростью, является одним из сильнейших защитников Премьер-лиги.
BekXan
Знаете я уже это слышал несколько раз)Всё начинать сначала как бы)А итог всё как всегда)Удачи и Волыни и Кварцу я только за)
BekXan
Яж не говорю что это плохо)
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lutsk77
А счас, если верить скандированиям в Харькове-Он первый после Бога
http://ictv.ua/ru/index/view-media/id/17538
BekXan
Я это всё знаю и это понятно.Всё впирается в деньги.Но вопрос что делала команда на подготовительном периоде что нужна такая кардинальная доукоплекктация?Игроки которые пришли подписали контракты их же Кварц просматривал и звал.Это его работа проведена.Теперь новая работа?)4 тур уже.А где свой дубль,где ребята свои которые на веду и их клуб готовит?С улицы в даном случае лучше чем свои?Саммому руководить всем не возможно!Удачи Волыни и Кварцу.
Shakhtar The Best Fan
У Таврии запрет на подписание игроков , хоть они и свободные агенты.
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Valdo17
по моему очень разумно
сделала бы Таврия что-то подобное при дефиците игроков, но нет же.
BekXan
Это и так понятно.Только тех же игроков что он набрал хватило на Динамо,да сыграли себя показали и всё.Чемпионат не состоит из одной игры.Результат и игра в Запорожье показала каких игроков взял Кварцяный, имеено он и сейчас возьмет!Только таким вариантом можно каждый месяц пачками просматривать)Удачи ему)
BekXan
Я отчасти соглашусь с вами и невкоем мере непреуменшую рольКварцяного в становлении Волыни и её роли.Этот человек делает клуб,удачи ему.Но ребята без лирики с небес на землю)
tarasbulba007
Не вижу причин для спора! Ну собирается Волынь просматривать игроков,ну по объявлению... И что? Никто ведь не сказал,что этих игроков завтра выставят в основу!А вы здесь про подготовительный период,про сыгранность и т.д. Ну возьмут в команду ребят на халяву,глядишь и получиться из кого то футболист для основы...
Или вы думаете что Кварц кого то сразу в состав возьмет? Дак он не идиот... Ну и о чем здесь спорить?
А Сачко работал в милиции и играл за любителей в футбол.И очень не хотел из милиции уходить.Еле уговорили...
Вот так...
EGOisME
...я тебе скажу, что эта ситуация хоть и нетипичная, но то, что то в ней есть капля толка, - это точно!!Первое, - это подстегнуть и морально встряхнуть тех футболистов, которые есть сейчас в Волыни, за их отношение к делу, деньги же они получают немалые!!!!!Второе - это то, что в каждом обл. центре Украины, в каждоом - из наших ребят можно собрать команду уровня хотя бы той же Волыни, это сто пудофф (имеются ввиду люди которые живут футболом и готовы играть ради игры, за идею так сказать). Это ведь все только громкие слова, мол. нужны профи, как можно брать людей с улицы, и все такое, на самом то деле все мы видим как играют и ведут себя "профи" в отдельных случаях, матчах, и т.д, может показаться что и вовсе не профессионалы; а вот человек который хочет играть в футбол и имеет определенные данные сможет показать некий результат!И я считаю, что если эта идея Кварца принесет в команду хотя бы несколько игроков (2-3), то я сниму шляпу перед этим человеком, ведь именно это называется "внести свой немалый вклад в развитие отечественного футбола"..!!