Игроки «Динамо» сыграли в составе «Эвиана» в контрольном поединке против «Жура Суд»

1439
1

«Эвиан», в котором на правах аренды выступают футболисты киевского «Динамо» Андрес Эскобар и Факундо Бертольо, продолжает подготовку к новому сезону Лиги 1.

За прошедшую неделю команда Паскаля Дюпра провела два контрольных поединка.

Первым соперником, пожаловавшим в Гайар, стала французская команда «Жура Суд». «Эвиан» добыл убедительную победу со счетом 4:1 (эпизод матча на фото), порадовав 450 зрителей, пришедших на игру. Судьбу встречи решили голы Барбоза и Томассона, а также дубль Нсикулу.

Бертольо вышел на поле в стартовом составе и отметился голевым пасом на Барбоза, который открыл счет в матче. Однако уже на 37-й минуте при счете 3:0 Факундо покинул на поле в связи с повреждением голеностопа.

На второй тайм «Эвиан» вышел совершенно другим составом, в котором нашлось место Эскобару, отыгравшему до финального свистка.

Следующим соперником «Эвиана» стала команда немецкой Бундеслиги «Майнц 05».

Игра проходила в Тононе на «Стад Жозеф-Мунат», стадионе, принадлежащем клубу, и завершилась минимальной победой гостей со счетом 0:1.

На этот раз заявке на матч не оказалось Бертольо, а Эскобар начал игру в запасе. Колумбиец появился на поле на 54-й минуте, заменив Барбоза.