Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
553
0

РИККАРДО: «Машина недостаточно хороша для борьбы за очки»

Австралийский пилот закончил гонку в Венгрии за пределами призовой десятки

РИККАРДО: «Машина недостаточно хороша для борьбы за очки»
Даниэль Риккардо

На квалификации в Венгрии Даниэль Риккардо показал восьмое время, но гонку закончил за пределами призовой десятки. Говоря о прошедшем уик-энде, пилот Toro Rosso заявил, что машине не хватает скорости с большим количеством топлива, а новинки, подготовленные к Хунгарорингу, не оправдали ожиданий.

- Даниэль, в последних Гран При вы демонстрируете хороший темп в квалификации, а затем теряете темп в гонке. Почему так происходит?
- Я думаю, что в Венгрии и в Германии в квалификации мне удалось выжать из машины даже больше того, на что она способна, а в гонках, на длинной дистанции, мы видим её истинную скорость.

На первых кругах, когда в баках много топлива, у нас возникают сложности. Кроме того, сегодня сильно изнашивалась резина, что тоже сказалось на скорости. Команде нужно разобраться с этими проблемами. Думаю, что и высокая температура повлияла на нашу конкурентоспособность.

- С переходом на новые шины проблем стало больше?
- Сложно сказать. В этот уик-энд повторился сценарий Нюрбургринга – машина была быстра в субботу, а в воскресенье ей не хватило скорости. Лучше бы было наоборот. Сейчас машина недостаточно хороша, чтобы бороться за очки.

- Команда планирует готовить новинки во второй части сезона?
- Это будут небольшие доработки. Если честно, мы привезли много обновлений на эту трассу, но я не думаю, что они сильно помогли. Возможно, если бы мы не поставили новинки, ситуация была бы немного лучше.

- Вы не смогли разобраться с новинками или они просто не сработали?
- В условиях ограниченных тестов у нас не так много возможностей работать с машиной. Возможно, мы поспешили поставить новинки, до конца не разобравшись в их эффективности. Возможно, нам следует сделать шаг назад. Компьютерное моделирование показывает, что обновления сделают машину быстрее, но когда мы приезжаем на трассу, выясняется, что это не так.

- В пятницу менеджер Фернандо Алонсо беседовал с Кристианом Хорнером. Ходят слухи, что он ведет переговоры о переходе испанца в Red Bull. Вам что-нибудь известно на этот счет?
- Нет, ничего.

- Но слухи о том, кто может заменить Марка Уэббера что-то меняют для вас?
- Я не знаю. Возможно, вам следует замолвить словечко, чтобы Кристиан выбрал меня, а не Кими! (смеётся) Посмотрим, как будут развиваться события. Мне бы хотелось, чтобы по воскресеньям в моем распоряжении была быстрая машина, за рулем которой можно бороться с лучшими.

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Серьезная авария пилота Мерседеса на последнем круге гонки Ф-1
Авто/мото | 25 марта 2024, 00:02 0
ВИДЕО. Серьезная авария пилота Мерседеса на последнем круге гонки Ф-1

Расселл боролся с Алонсо

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 6
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.