Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 29 июля 2013, 00:58
2457
1

ЧЕ по футзалу среди вузов: у украинцев два седьмых места

Золотые медали в мужском турнире остаются в Испании, в женском – отправляются во Францию

| Обновлено 29 июля 2013, 00:58
2457
1
ЧЕ по футзалу среди вузов: у украинцев два седьмых места

Команда из университета испанского города Вальядолид стала победителем чемпионата Европы среди вузов, который завершился в городе Антекера (Испания). В финальном матче команда из Вальядолида добилась победы над Университетом Сорбонна (Париж) 4:2. Напомним, что именно Вальядолиду в 1/4 финала уступил представитель Украины в Испании – команда Сумского государственного университета.



В матче за 7 место команда Сергея Песоцкого «за Вальядолид» отыгралась на другом представителе Испании – команде Университета Малаги, взяв верх 2:1.

Бронзовым призером чемпионата Европы стал Университет Верна (Хорватия), победивший студентов из Стамбула 5:1. Пятое место осталось за Сибирским федеральным университетом (Красноярск) – россияне выиграли у Университета Миньо (Португалия) 6:5.

В женском турнире, который проходил параллельно, неожиданным победителем стали представительницы Университета Руана (Франция), выигравшие у девушек из Миньо (Португалия) 2:0.

В дерби за 3 место между двумя российскими командами – Московского государственного машиностроительного университета и Сибирского федерального университета – победа досталась москвичкам 2:0.

Девушки из Днепропетровской национальной металлургической академии, как и сумчане, заняли 7 место, выиграв у студенток из Швейцарии 3:2.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keegan
все справедливо