Элина Свитолина выигрывает турнир WTA в Баку!

Украинка завоевала второй титул WTA в карьере

8365
26

Украинка Элина Свитолина выигрывает второй титул WTA в карьере! Сегодня 18-летняя харьковчанка победила в финальном матче на турнире в Баку, обыграв в двух сетах опытную израильтянку Шахар Пир.

Посеянная на турнире под седьмым номером Свитолина начала матч против экс-одиннадцатой ракетки мира очень уверено. После обмена геймами на старте поединка украинка пошла в отрыв, сделав два брейка, и повела со счетом 5:1. С первой попытки подать на партию не получилось, но уже в десятом гейме блестящая игра и гейм «под ноль» приносят Элине победу в сете.

Во втором сете события развивались не столь стремительно, соперницы, обменявшись брейками в дебюте, брали свои подачи. При счете 3:4 на подаче у Элины возникли проблемы и Пир заработала скрытый сет-бол, но украинка с честью вышла из сложившейся ситуации, взяв сначала свою подачу, а затем, сделав брейк, вышла подавать на матч. Тут уже проблем не возникло и трофей турнира в Баку отправляется в коллекцию Элины Свитолиной.

Эта победа принесла Свитолиной 40 тысяч долларов призовых и 280 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге WTA харьковчанка станет первой ракеткой Украины и войдет в ТОП-50 лучших теннисисток мира. Браво!