Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 27 июля 2013, 12:10
2641
4

Рубин интересуется Огненом Вукоевичем

Руководство казанского «Рубина» проявляется заметную активность на трансферном рынке

| Обновлено 27 июля 2013, 12:10
2641
4
Рубин интересуется Огненом Вукоевичем

Клуб из столицы Татарстана намерен в ближайшее время осуществить еще два довольно громких перехода. Вслед за пополнившим ряды казанцев экс-полузащитником «Локомотива» Дмитрием Торбинским команда подпишет контракты еще с одним россиянином и с легионером.

Среди основных перед командой также стоит задача поиска замены израильскому полузащитнику Бибрасу Натхо, у которого зимой завершается контракт. При этом стороны так и не сумели договориться, чем уже активно пользуются боссы других клубов. В частности, Бибрас близок к переезду в московское «Динамо».

Известно, что Курбан Бердыев предпочитает играть в три центральных полузащитника. А на данный момент в команде есть лишь три игрока, для которых это место на поле можно назвать родным: француз Ян М'Вила, русский финн Роман Еременко и экс-полузащитник «Кубани» Владислав Кулик. В связи с этим укрепление данной позиции просто необходимо, и одним из приоритетных вариантов рассматривается именно приглашение Вукоевича.

— Огнен — сильный футболист, возможности которого прекрасно известны всем любителям футбола. Наставник «Рубина» Курбан Бердыев всегда высоко оценивал трудолюбие и дисциплинированность хорвата, — рассказал источник, близкий к руководству казанского клуба. — Сейчас рано говорить о возможности его перехода. В любом случае нужно понять, сколько захочет за права на своего игрока руководство киевского «Динамо», тогда можно будет говорить о чем-то более конкретно.

Бывший наставник Вукоевича в киевском «Динамо» Валерий Газзаев высоко оценивается возможности футболиста и убежден, что такой игрок поможет любой команде.

— Когда я работал в Киеве, то был доволен тем, как Огнен выкладывался на тренировках, к тому же и личные качества хорвата на высоте, — рассказал Газзаев. — Кроме того, Вукоевича всегда отличали лидерские качества, он пользовался уважением со стороны партнеров. Такой игрок может принести немало пользы любому клубу, и он сам ставит пред собой только максимальные задачи.

Огнен является воспитанником скромного «Беловара», но в 19 лет полузащитник сменил третью по силам хорватскую лигу на элитарный дивизион, подписав контракт со «Славен Белупо». Однако задержаться там надолго ему не удалось, и уже через полгода права на игрока были проданы бельгийскому «Льерсу». Но и за границей молодой футболист также пробыл всего шесть месяцев, после чего вернулся на родину в составе одного из флагманов хорватского футбола — загребского «Динамо».

В столице Вукоевич быстро освоился и стал одним из ключевых игроков команды. Вместе с партнерами Огнен стал трехкратным чемпионом Хорватии и двукратным обладателем национального кубка и начал получать вызовы в состав главной сборной страны. В итоге летом 2008 года трансфер игрока выкупили киевские динамовцы, причем за права на него украинскому клубу пришлось раскошелиться на €6 млн.

В Киеве хорват завоевал место в основе, выиграв чемпионат Украины и сыграв в общей сложности более 190 матчей в футболке «Динамо». Однако с приходом на роль главного тренера Олега Блохина перспективы Вукоевича в команде заметно снизились, так как прославленный футболист не особо рассчитывает на бойцовские качестве Огнена. В итоге вторую половину прошлого сезона полузащитник провел в аренде в московском «Спартаке», сыграв за красно-белых в девяти матчах. Однако по окончании срока аренды российский клуб не стал выкупать права на опорника.

Стоит отметить, что действующий контракт Вукоевича рассчитан до середины 2015 года. При этом трансферная стоимость игрока сборной Хорватии (41 матч — 4 гола) оценивается  футбольными экспертами в €7 млн.

Известия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 14
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Источник: Судаков – главный приоритет Наполи, но есть ряд проблем
Футбол | 24 апреля 2024, 15:12 7
Источник: Судаков – главный приоритет Наполи, но есть ряд проблем

Инсайд о ведущем игроке Шахтера от итальянского СМИ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyoshenka7
игрок хороший, но немножко топорный для упл
Geoman
Ну если только за 7 лямов (ка указано в статье)
А за меньше нет смысла так как и в ДК Огнен еще не сказал своего последнего слова
Naum1221
забирайте