Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1548
4

ДЖУЛИАНО: «Самоуверенность - наш главный соперник»

Полузащитник «Днепра» рассказал о предстоящем матче против «Зари»

Бразильский полузащитник «Днепра» Джулиано перед домашней встречей против «Зари» ответил на вопросы пресс-службы ПЛ.

− Джулиано, не напоминает ли тебе нынешний старт «Днепра» начало прошлогоднего сезона?
− Да, такие параллели напрашиваются. Год назад мы начали с побед, которые подкреплялись хорошей игрой. Сейчас наблюдается та же картина.

− Насколько отличались между собой первые два матча − против «Арсенала» и «Ильичевца»?
− В первую очередь, стоит говорить о двух победах. Чтобы их добыть, нам пришлось проявить достойный технический и общекомандный уровень. Заработанные 6 очков являются закономерным показателем.

− Старается ли «Днепр» играть в одной манере или же тактика команды зависит от соперника, домашнего или выездного матча?
− Отличия существуют. Меняется команда, состав. Различные варианты нашей тактики продиктованы и именем соперника, и другими деталями, вызванными подготовкой к матчу. Но самое главное, что кто бы ни выходил на поле с первых минут, все они полностью отдаются игре, стараются поединок провести на максимуме своих возможностей.

− Какая опасность может ожидать «Днепр» в субботу, во время игры с «Зарей» - командой, которая не является сильнее двух предыдущих оппонентов?
− Наш основной соперник в этой встрече − риск того, что мы выйдем слишком самоуверенными. Нам нужно сконцентрироваться и работать предельно серьезно. Сумеем мы так настроиться − будет все нормально. Иначе могут возникнуть трудности с достижением победы.

− Запомнилась ли какая-то из встреч против луганчан из предыдущих сезонов? Что вообще можешь сказать о следующем сопернике?
− Всегда эти матчи отличались особым упорством. Команда традиционно плотно играет, старается накрывать соперника, не давать ему свободы действий при развитии атак. Поэтому, в первую очередь, стоит рассчитывать на собственные сильные стороны, а также не дать «Заре» убежать в контратаку.

− Хорошо или плохо то, что состав «Днепра» остался практически прежним? Способен ли нынешний коллектив замахнуться на большее, чем уже привычное четвертое место?
− Хорошо в том отношении, что хорошо друга знаем и чувствуем на поле. Нет никакого недопонимания или несыгранности. С другой стороны, всегда есть позиции, которые нужно усиливать. В любом случае, на протяжении всего сезона стоит помнить о высоких задачах и делать все, чтобы замахнуться на медальную позицию в итоговой турнирной таблице.

− В какой степени следишь за событиями в Чемпионате Украины, помимо игр твоей команды?
− Если у меня есть такая возможность, всегда смотрю за другими украинскими командами, уровень которых можно изучить, подготовиться к тому или иному сопернику. Такая информацию очень полезна.

− Насколько освоился в Украине за два с половиной года пребывания в стране? И каковы отличительные черты нашего футбола?
− Адаптировался я уже полностью. Чувствую себя прекрасно в реалиях украинского футбола. Он, в отличие от бразильского, более контактный. Здесь сила, физические данные стоят на первом месте.

− Лично для тебя что важнее − национальный чемпионат или же выступление в Лиге Европы УЕФА?
− С одной стороны, это континентальные соревнования, где стремимся пройти каждую очередную стадию, забраться как можно дальше по турнирной сетке. С другой, это не означает, что забрасываем Чемпионат Украины и относимся к нему как ко второстепенному соревнованию.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
помнишь как говорил Великий тренер? А ТЫ КЛАДИ С 30 МЕТРОВ В ДЕВЯТКУ, И ЕЩЕ НЕ РОДИЛСЯ ТАКОЙ СУДЬЯ, КОТОРЫЙ БЫ ПРИДУМАЛ КАК НЕ ЗАСЧИТАТЬ ТАКОЙ ГОЛ !
alessandro13
___________________________________________________________________
Согласен, и в этом тоже. Но и судьи не без греха! Не надо себя обманыватьт, мы же не слепые!
solova63
самоуверенность и расконцентрация-вот ваш бич. А не судьи,которые вас якобы топят. Ищите причины В СЕБЕ, а не в ком то...
solova63
в кои то времена нормальный заголовок! ДА! ВОТ ОНА ПРИЧИНА! И прозвучала она ну игрока Днепра. А то днепрофаны стонут о судьях и заговорах!