| Обновлено 29 июля 2013, 00:23
4742
2

Кардинал-Ровно – Миср ЛельМакаса (Египет) – 1:3 (ОТ) + ВИДЕО

Украинцы на турнире в Кувейте Mini World Futsal Club Tournament финишируют вице-чемпионами

4742
2

Итог крупному международном футзальному турниру «Mini World Futsal Club Tournament», впервые проходившему в Кувейте и в котором приняли участие 16 команд из Украины, Колумбии, Египта, Саудовской Аравии, Аргентины, Румынии, Франции, Бахрейна, Ирана, Парагвая, Катара, Испании, Хорватии, Таиланда и, естественно, из самого Кувейта, подвел финальный матч, в котором наш родной «Кардинал-Ровно» встречался с египетским клубом «Миср ЛельМакаса».

На пути к решающему матчу каждая из команд прошла длинный путь из пяти матчей, и в одном из них соперники по финалу уже пересекались. Было это во втором туре группового этапа, и тогда непростую победу одержали украинцы 2:1. Если обратиться к тому матчу, то можно вспомнить, что в первом тайме «кардиналовцы» столкнулись с серьезной проблемой – за счет неплохого контроля над мячом египтяне полностью выбили нашу команду из привычного ритма, и перестроить игру «Кардинал-Ровно» Сергею Поддубному удалось лишь во вторые 20 минут.

В этот раз тренерский штаб нашего соперника с первых же минут сделал ставку на игру вторым номером. При потере мяча египтяне всей четверкой откатывались к своим воротам, и, играя каждый с каждым, мешали развитию атак ровенчан. Ну и, естественно, перехватив мяч, «Миср ЛельМакаса» в быстром отрыве стремился создать численное превосходство в контратаке.

Что можно было противопоставить этой игре? Расчет был сделан на умение Сергея Тригубца действовать на позиции столба, поэтому, как правило, после серии поперечных передач следовала продольная на дугу, где Сергей цеплялся за мяч и далее искал продолжение. Впервые это сработало на 11-й минуте, когда после короткой скидки Бондарь метров с 12-ми нанес пушечный удар, но мяч всего лишь потряс перекладину.

Чуть ослабевало давление на ворота египетского голкипера Диаба с выходом нашей второй четверки, у которой контроль мяча был не столь надежным, и вот тут-то соперник начинал действовать чуть агрессивнее, что и позволило на 16-й минуте открыть счет, причем, чуть ли не первым ударом по воротам Денюжкина – Айман слева приблизился к штрафной и пробил в дальний угол.

Тут же в нашей команде вышла первая четверка, и, замучив соперника штурмом, перед перерывом сравняла счет. После комбинации на левом фланге последовала передача в центр, где Поддубный хитроумно пропустил мяч на Бондаря, и Александр с дуги обвел вратаря. 1:1 – при равных цифрах на табло, но при преимуществе «Кардинал-Ровно» команды ушли на перерыв.

Рисунок игры практически не поменялся во втором тайме. На 25-й минуте «Кардинал-Ровно» получил право на штрафной вблизи ворот соперника, но удар Бондаря заблокировали. Тут же египтяне ответили острым выпадом – Гурко, который вышел во втором тайме, отразил опасный удар Мизу с линии штрафной. Наибольшая угроза воротам соперника шла от Тригубца, который несмотря на противодействие одного, а то и двух египтян находил шанс и принять мяч, и попытаться пробить. Гурко же приходилось вступать в игру совсем нечасто – можно вспомнить разве что отбитый им мяч после штрафного, назначенного метрах в 13-ти от ворот.

Ближе к концу основного времени более активны были наши футболисты, но, увы, реально обострить ситуацию у ворот стеной стоявшего соперника не удалось. Как результат, финалистам пришлось играть первый на турнире овертайм.

В первые 5 минут никаких интересных событий не произошло, а вот на 47-й минуте после затяжной атаки египтян наши ребята упустили в штрафной Мохаммада, и тот нанес коварный удар, после которого мяч предательски пролетел между ног и у Бондаря, и у Гурко.

В заключительные минуты «Кардинал-Ровно» устроил настоящий штурм ворот соперника, но Тригубец из выгодной позиции не попал по мячу, а после удара Бондаря и рикошета мяч попал в лицо вратарю. Практически с сиреной в пустые ворота «Кардинал-Ровно» влетел третий мяч…

Что ж, «Кардинал-Ровно» уступил в финале, но наши ребята заслуживают самых добрых слов. Практически без подготовки, ровенчане провели несколько хороших матчей, а все мы убедились, что шестая команда нашей Экстра-лиги способна не только на равных играть, но и побеждать крепкие команды из далеко не самых последних в футзале стран.

Стоит добавить, что Виталий Денюжкин получил приз как лучший вратарь турнира, Александр Бондарь - как лучший нападающий, а весь «Кардинал-Ровно» неплохой денежный приз в размере 50.000 долларов!

Поздравляем «Кардинал-Ровно» с хорошей игрой, и, признаем, с отличным результатом!

Кардинал-Ровно – ЛельМакаса – 1:3 (1:1) ОТ
Голы: Бондарь (20) – Айман (16), Мохаммад (47), Рамадан (50)