Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 26 июля 2013, 14:39
4828
0

ЦСКА нашел замену Вагнеру Лаву

Московский клуб предложил €6 млн за Вацлава Кадлеца

| Обновлено 26 июля 2013, 14:39
4828
0
ЦСКА нашел замену Вагнеру Лаву
21-летний нападающий  пражской «Спарты» и национальной сборной Чехии Вацлав Кадлец рассматривает возможность своего переезда в Россию. Московский ЦСКА обратился в «Спарту» с предложением выкупить забивного форварда за €6 млн. 
После неожиданного расставания с Вагнером Лавом в команде остался только один номинальный нападающий — ивуариец Сейду Думбия. Чех Томаш Нецид не вовремя уехал на условиях аренды в греческий ПАОК, а крайний вингер Ахмед Муса, прошлый сезон отыгравший на этой позиции, пока не тянет на роль лидера — реализация моментов остается его слабым местом. 
 
Такого не скажешь про потенциального новичка армейцев Вацлава Кадлеца. Чех более хладнокровно относится к своим голевым возможностям, умеет действовать из глубины, а также способен создать момент своему партнеру по атаке. По своей манере игры он напоминает голландского голеадора «Манчестер Юнайтед» Робина ван Перси. 
 
На днях Вацлав продлил свой контракт с пражским клубом до 2016 года. Однако, по мнению официального представителя футболиста Павла Пашки, данный факт не станет преградой, если за футболиста предложат достойную компенсацию. 
— Вацлав продлил контракт со «Спартой», но это обычная практика. Таким образом клубы пытаются придержать молодых и талантливых футболистов, чтобы выручить определенные суммы отступных в случае их ухода, — рассказал Пашка. — К Кадлецу есть интерес в России и Германии. Летнее трансферное окно продолжается, и произойти может всё что угодно. Сейчас Вацлав забивает за «Спарту» и счастлив, что подходит к началу сезона в оптимальных кондициях. 
 
Помимо ЦСКА виды на Кадлеца имеет гельзенкирхенский «Шальке», пытающийся залатать брешь в составе после ухода Чиприана Марики, и «Вольфсбург», надеющийся отыскать в Восточной Европе нового Эдина Джеко.

Известия
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 0
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.