Арендованные игроки «Динамо» провели матча против латвийского «Сконто»

6503
4
Чешский «Слован», за который на правах аренды играют киевские динамовцы Сергей Рыбалка и Владислав Калитвинцев, пробился в следующий раунд квалификации Лиги Европы.

В Либереце, на стадионе «У Нисы», в присутствии 5707 зрителей, «Слован» обыграл латвийский «Сконто» со счетом 1:0. Единственный гол на 14-й минуте после паса Рабушица забил головой Делардж.

Напомним, первая встреча команд в Риге завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1, поэтому «Слован» прошел в следующий по преимуществу гола, забитого на выезде.

Оба динамовца вышли на ответную игру в стартовом составе. Рыбалка (No.10) отыграл 71-у минуту, после чего уступил место в составе Шуралу, а Калитвинцев (No.9) провел на поле 92 минуты и был заменен на Фляйшмана.

Матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы состоятся 1 и 8 августа. Соперником «Слована» на этой стадии будет швейцарский «Цюрих».