Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
625
0

Йенс КЕЛЛЕР: «Шальке нужно быть гибким»

Наставник гельзенкирхенского клуба поделился впечатлениями о подготовке к новому сезону

Йенс КЕЛЛЕР: «Шальке нужно быть гибким»
Йенс Келлер

Тренировочные сборы в Клагенфурте заканчиваются. После интенсивных тренировок на берегах Вёртерзее Йенс Келлер подводит промежуточные итоги подготовки к сезону. На schalke04.ru главный тренер рассказывает о том, в какой форме находятся игроки, настроении в команде и тактических переменных.

Йенс Келлер о...

...неделе тренировок в Клагенфурте

Мы хорошо поработали, и поэтому прежде всего хочу поблагодарить команду. Ребята много и напряженно тренировались и поэтому очень устали. Ничего удивительного, что нам не хватает напористости. После напряженных тренировок это вполне нормально. В ближайшие дни мы займемся этой проблемой как, впрочем, и еще кое-какими недоработками. Я считаю, что в целом мы в плюсе и демонстрируем неплохой прогресс.

...обратной связи в команде

Ребята постоянно держат меня в курсе о своей форме. Это важно и является частью тренировочного процесса. В целом команда в хорошей форме.

...командном духе

Команда настроена позитивно. На этом этапе любое иное состояние дел означало бы, что мы где-то недоработали. Интересно, конечно, как поведут себя те, кто не попадет в основной состав. В команде очень много классных игроков, и не исключено, что будут тяжелые случаи. Но я надеюсь, что каждый сделает все, чтобы команда добилась успеха, и обид удастся избежать.

…комплектовании основного состава

У нас очень хорошие игроки примерно равного класса, так что есть из кого выбирать. Перед каждой встречей я буду комплектовать команду из лучших с моей точки зрения игроков. От игры к игре в составе будут происходить вариации, но они не обязательны.

…системе игры в предстоящем сезоне

В ходе подготовки мы отрабатывали разные варианты и можем выступать как по системе 4-2-3-1 так и по системе 4-4-2. И это хорошо, потому что нам нужно быть гибкими. Выбор системы в каждом конкретном случае не зависит от противника. Мы будем стараться наилучшим образом использовать свои собственные сильные стороны. Хотя перед каждой встречей мы тщательно изучаем игру своих противников, в конечном счете мы смотрим на себя, потому что только здесь мы можем что-то изменить. Как обычно, решающим фактором наверняка будет ситуация с кадрами.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.