Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
15391
68

Роман ГРИГОРЧУК: «В еврокубках главное результат»

«Дачия» - «Черноморец» - 2:1. Послематчевая пресс-конференция тренера одесситов

Роман ГРИГОРЧУК: «В еврокубках главное результат»
Роман Григорчук

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»):

- После таких матчей, что вы испытываете, неудовлетворение, разочарование или может быть злость?
— Во первых, я испытываю радость, мы прошли дальше и решили ту задачу, которая стояла перед нами на сегодняшний момент. Понимаем, что по игре есть целый ряд вопросов, скажем так, недоработок. Знаем над чем работать, но сейчас, когда мы играем в еврокубках, главное результат. Так что прежде всего испытываю радость. В раздевалке видел, что ребята расстроены, но так делать нельзя. Во-первых, мы не Манчестер Юнайтед и не сильно выдающееся команда, мы только хотим стать сильной командой. На данной стадии нам нужен был результат, он добыт и им точно нет смысла расстраиваться. Надо, с холодной головой, проанализировать и идти дальше.

- Можно ли сказать, что после первого гола мысленно игроки переключились на следующий матч с «Шахтером»?
— Мы можем лишь это предположить, но в целом, весь первый тайм прошел под нашим контролем. Хотя, я ждал от соперника другой игры, более агрессивной, приблизительно той, которая была во втором тайме. Конечно, где-то в душе может и сидело, что через два дня снова игра и в принципе мы понимали, забить четыре мяча – для «Дачии» трудная задача. Хотя, в футболе есть много разных примеров. Стратегически, до игры, мы все эти вещи исключали, оговаривали. Если же у кого-то и были такие мысли в голове, то он не прав. Наоборот, должна формироваться уверенность, нервничать должен соперник, а мы должны играть в футбол и тренировать то, чего хотим добиться. Имели прекрасную возможность для этого, но в итоге, недисциплинированность в каких-то моментах, не буду называть фамилию. Позволение маленького шажочка и как результат гол в «раздевалку», ненужные нервы, напряжение, есть чему учиться. Думаю, что у отдельных игроков нет достаточной уверенности для того, чтобы играть как хотят, а не думать, как бы не пропустить. Все эти вещи влекут за собой то, что произошло в отдельных моментах.

- Когда мы сможем увидеть Приемова?
— Сейчас, не могу сказать вам дату, всему свое время. Мы планируем одно, но жизнь показывает, что нашим планам не всегда суждено свершиться. Я думаю, что он нам еще поможет, мы на него рассчитываем, понимаем, что это достаточно квалифицированный футболист для нас. Мы не должны сейчас думать именно о Приемове или о ком-то другом, мы думаем о команде в целом и только о результате, как на сегодняшний день.

- По каким причинам не сыграл Кирилл Ковальчук и если бы сыграл, игра «Черноморца» выглядела бы по другому?
— Вместо него вышел Бобко и он сыграл достойно. Трудно предположить как бы было, мы можем только догадываться и говорить о чем-то бессмысленно. А причина его отсутствия – недомогание.

- Почему был заменен Гай?
— Это вынуждена замена, у него что-то заболело и мы не стали рисковать.

- Вы говорите о потенциале новичков, имея ввиду уровень «Черноморца» или команд с более высокими амбициями?
— Я не могу ответить на вопрос, смогли бы они сыграть в команде выше классом. Я всегда говорю применительно к нашей команде, что для нас это очень удачные приобретения, во всех отношениях. Наиболее важно было то, что мы пригласили игроков, которых знаем. Мы не рисковали. В нашей ситуации, когда мы были недоукомплектованные и ряд игроков ушли, то допустить ошибку при приобретении игрока, было смети подобно.

- Сегодня я увидел, что Кутас поменялся местами с Сантаной, это было ситуативно?
— Мы им не ставим задачу, меняться. В атаке, если нападающий в самой атаке меняется, то потом доигрывает эпизод на другой позиции. А защитники, после стандартных положений, доигрывают там, где им ближе выходить, чтоб они не крестили.

Официальный сайт «Черноморца»

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 68
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
одессит
Надо вернуть Альтмана,если он захочет,и дать ему возможность тренировать,ЧО перед вылетом 1 лигу лучше выглядел,чем сейчас,об этом сам Луческо говорил,да и мы сами видели.
v.n.v
Мне смешно очередной раз слушать бредятину Григорчука о том что молдаване сильная команда
Сильная на фоне кого??????????
На фоне испанских клубов, немецких, итальянских, английских???
Или на фоне нынешнего Черноморца, слепленного Григорчуком?
Надо быть хоть немного честным г-н Григорчук и чесно сказать во всеуслышание, что руководимый Вами ЧО проиграл на выезде заурядной команде!!!!
Если ЧО не пройдет "Цервену Звезду" пишите заявление об уходе.
"Цервена Звезда" такая же заурядная команда в Европе, как и молдаване. И не надо нам лапшу на уши вешать!
ЧО из еврокубков ранее удавалось выбивать только итальянцам, французам испанцам и грекам, но не как не молдаванам, югославам, полякам, норвежцам и прочим середнячкам и слабакам.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
barsch
Роман ГРИГОРЧУК: «В еврокубках главное результат»
... интересно, а что скажет ув. Р.Г. после матчей с Црвеной Звездой, когда не будет ни результата, ни игры! И оч. интересно, что тут будут разводить болелы черномора?!!
makas11
балашов из днепра )))зачем его выпускать когда в ЕК целое стадо гастробайтеров просится?))))а в целом согласен игры нет как и взаимодействия.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
upcast
Ну вы и знатоки футбола)) Всё хорошо, Григарчук не виноват, маленький бюджет и т.д. А каком прогрессе вы говорите? Самое главное есть неплохой состав игроков, но играть они не могут, кто виноват? Вам нравиться как играет Черноморец? ИГРЫ НЕТ!!!! Каждую игру независемо от ранга соперника мы рожаем!!!! Больно смотреть на любимую команду((Где лучший игрок Черноморца Балашов? Почему он его отпустил? Нужна свежая кровь!!! И григарчуку пора домой!!!
M-E-S-S-E-R
100% согласен... но по игре ожидал большего... Х с ним,результатом... прошли - и ладно! Дай бог, чтоб ЦЗ не на ходу была!
Podorozh (Odessa)
смысла спора нет, нет у нас денег, пусть договорятся 4 команды и только сами играют в еврокубках. Многого от Черноморца никто не ожидал и это правильно, метадон не намного сильнее и бабла больше. Нет у нас Ахметова, Суркиса, Курочкина(Ярославского), Коломойского - между прочим олигархов!!!!!!!!!!!! На нас с вами же заработали и продолжают это делать. Это просто бизнес, футболом отдаленно пахннет. Сам не хотел, чтобы мы выходили в еврокубки, сырая команда(((( но остальные не лучше, раз смогли пробиться в финал и 6 место заняли........ остается только вера и надежда, что еще остается))))пишите слабая команда, согласен, хотим, чтобы молдаван 10:0 проходили, мол они никто, это же шовинизм футбольный! Россияне говорят про нас так же(еще те красавцы((((((), возмущаетесь и правильно делаете, но зачем сами становитесь на те же грабли?! будьте выше этого, выйдите на поле и сыграйте лучше.....
wypik_mz
Григорчук не виноват. У нас в принципе лига не способна давать 6 команд в еврокубки. У нас есть ШД, который в том году был на голову всех сильней; есть ДК и МХ - примерно одного уровня команды; ДД - чуточку слабее на длинной дистанции ДК и МХ; есть МетаДон - стабильный клуб выше среднего, и есть болото, которое сегодня в ЛЕ, а завтра борется за сохранение прописки.
ЧО не первая и не последняя команда из болота играющая в ЛЕ. С этим надо свыкнутся.
Ps: то что у нас ДК, МХ и ДД играют примерно на одном уровне, в первую очередь заслуга ДК, которое катится стремительно в низ. ДД и МХ конечно прибаляют, но если бы ДК оставалось на своем уровне, то их прибавки не хватило бы на достижения такой плотности в верхней части таблицы.
fnick
на выезде для соперника имелось ввиду - а метадон как раз на родной земле играл.
fnick
Ну как славно и величественно выступил в Европе Метадон мы помним:
Полумертыве скандинавы дома ничью скатали, а на выезде наш "мега представитель" и вовсе скрутился - сильны ничего не скажешь.
fnick
А чем интереснее?
Теми кто не нужен Шахтеру и даже Ильичевцу?
karapuz200811
Капец Черноморцу от Црвены Звезды получит по полной, разве так можно играть в еврокубках. Гнать такие команды надо из Европы. Хоть бы о коэфициенте страны задумались....
koshyik
Я не на команду,а на козла во главе команды.Интервью,то чье?
А болел я за Черноморец!!!
mikulenko1003
а що севас нещодавно вийграв у ЧО?КОЛИ ДИВИВСЯ ЦЕЙ МАТЧ ЛОВИВ СЕБЕ НА ТОМУ ЩО ЧО просто грається з ними і сушить гру.
sergmarrr24586marrr
1 и че ты влез , я не стобой общался
2 разговор был про игры с молдованами, а не остальными клубами
3 моей команде не слабо, моя в этом сезоне играет в ЛЧ) Смотри мой профиль, я данные о себе не скрываю
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chues
а ты че педагогом решил заделаться? так в школе умничай