507
0

Тяжело на тренировках – легко в турнирах

Менее суток прошло между двумя спаррингами, которые провела мини-футбольная команда нашего проекта

В жестких условиях больших физических нагрузок решила проверить себя мини-футбольная команда sport.ua накануне весеннего Кубка Харьковской Ассоциации Журналистская Инициатива, старт которого намечен на 15 мая. Именно поэтому руководство команды не стало отказываться ни от одного из товарищеских матчей, с предложением провести которые, выступили сразу две команды. И это несмотря на то, что между окончанием одного поединка и началом другого было меньше четырнадцати часов.

sport.ua – Харьковские Новости`97 15:4 (8:4)
sport.ua: Логачев - Руднев, Копий, Мазанов, Матюшенко (Назаренко, Твердохлеб, Зайдун)
Голы у sport.ua: Копий (6), Назаренко (3), Мазанов (3), Матюшенко (2), Твердохлеб
26.04.04. 17:00. СК “Каразинский”, малое поле. 2 тайма по 25 минут

sport.ua провел с Харьковскими Новостями наибольшее количество матчей по сравнению с другими командами АЖИ: только в двух официальных однодневных турнирах мы встретились трижды(!). В активе нашей команды до вчерашнего дня значились две ничьи, тем ценнее крупная победа, одержанная в понедельник в «товарняке». Начало матча не предвещало ничего хорошего для поклонников sport.ua. К третьей минуте - 0:2, что, по всей видимости, несколько повлияло на настрой соперника, рано поверившего в легкую победу. С этим оказались не согласны игроки нашей команды, сумевшие взять себя в руки и наладившие комбинационную игру. 8:4 к перерыву, согласитесь, неплохая заявка на победу в матче. Ну, а второй тайм стал просто бенефисом наших нападающих, заставивших Новости еще 7 раз доставать мяч из собственных ворот. Особо хочется отметить нашего вратаря Сергея Логачева, выдавшего лучший матч в сезоне. Разведение рук в стороны, нервный смех и упреки в сторону партнера – вот краткое описание действий игроков Новостей после очередного опасного, но безрезультатного момента у наших ворот во втором тайме.
Стоит также отметить, что команда Новостей была ослаблена отсутствием Дмитрия Власенко, Артема Зражевского и Юрия Коротуна.
Оценки игроков sport.ua: Логачев – 8,0; Руднев – 6,0; Копий – 7,5; Мазанов –7,0; Матюшенко – 7,0; Назаренко – 6,5; Твердохлеб – 6,0; Зайдун – 6,0.

sport.ua – ХВУ 3:4 (0:3)
ХВУ: Власов – Литвиненко, Жуйков, Петров, Носов (Зозулевский, Гурин, Худов)
Голы: Копий, Назаренко, Матюшенко – Литвиненко, Зозулевский (2), Носов
27.04.04. 07:45. СК «Звезда». 2 тайма по 30 минут

Конечно, усталость не могла не сказаться на действиях игроков sport.ua. Тем не менее, половина первого тайма прошла в абсолютно равной борьбе с обоюдными шансами на успех. К сожалению, первый успех пришел к команде Харьковского военного университета. Ошибка нашего вратаря, пропустившего совсем необязательный гол после удара Михаила Литвиненко с острого угла, стала началом серии фатальных неудач команды в первом тайме. Короче, еще два мяча мы привезли себе сами. А вот во втором тайме sport.ua сумел проявить характер. Но… старая болезнь под названием «слабая реализация голевых моментов», синдромами которой особенно страдали Владимир Мазанов и Сергей Назаренко, скосила наше нападение. Поражение с разницей в один мяч не очень расстроило команду, почувствовавшую свою и силу и возможности в игре с сильным соперником.

Оценки игроков sport.ua: Логачев – 5,5; Руднев – 5,5; Копий – 5,5; Мазанов – 4,5; Матюшенко – 5,5; Назаренко – 5,0; Твердохлеб – 5,5; Зайдун – 5,0.