Съемочная группа УЕФА посетила Донбасс Арену

Британские телевизионщики снимали стадион «Шахтера» без малого пять часов

Съемочная группа УЕФА посетила Донбасс Арену

Визит представителей УЕФА в Донецк продолжается. И если 23 июля объектив оператора Союза европейских футбольных ассоциаций «ловил» главного тренера «горняков» Мирчу Луческу, Тайсона и Фреда, то теперь его героем стала «Донбасс Арена».

«Стадионная» программа у съемочной группы оказалась не менее насыщенной: тут и клубный музей со всеми трофеями и наградами «горняков», и раздевалка игроков, и сам стадион – при свете дня и после захода солнца. Настоящая киноэпопея!

– Это первый визит в Донецк нашей съемочной группы. Город произвел самое лучшее впечатление. А стадион просто ошеломляющий! – признается продюсер проекта Том О’Райли. – Вчера мы очень плодотворно пообщались с мистером Луческу, игроками команды. Записали действительно качественный материал, который можно будет использовать как в 30-минутном ролике о «Шахтере», так и в еженедельных телевизионных журналах Лиги чемпионов.

Впрочем, «ошеломляющий» − это мягко сказано. Эмоций О’Райли, прилетевший из Лондона, не скрывает. «Великолепно! Невероятно!» − восклицает он, едва выйдя вместе с коллегой из тоннеля игроков на изумрудный газон поля.

Камера скрупулезно ловит малейшее шевеление травы, потревоженной порывом ветра, медленно плывущие над чашей «Арены» облака… Одним только облакам отводится целых пятнадцать минут: потом эту картинку, по словам О’Райли, ускорят, и они буквально «помчатся» по экрану.

А пока идет съемка, гости с Туманного Альбиона делятся своими впечатлениями о Донецке: памятник земляка-основателя Джона Юза запечатлеть уже успели. Конечно, свой человек! А еще они без перерыва фотографировали стадион на мобильные телефоны. На память. Кстати, «Шахтер» для Тома О’Райли совсем не в новинку: тем, что следит за всеми играми, похвастаться, конечно, не может, но за выступлениями в предыдущем сезоне Лиги чемпионов – безусловно.

Удалось англичанам взять в Донецке и первые уроки украинского – прямо по футболкам игроков в раздевалке. Такая вот оранжево-черная азбука.

В свободную от работы минутку – а съемка длилась без малого пять часов – представители УЕФА решили заглянуть в Fan Shop за сувенирами. Оказалось, очень продуктивно! Так, совсем скоро к Букингемскому дворцу и Биг-Бену отправится крот Уголек, а О’Райли пополнил свою коллекцию магнитов с логотипами футбольных команд и приобрел наши фирменные «горняцкие молотки». Пообещал, что украсит ими свой офис.

Наконец, не оставил гостей равнодушними и донецкий закат – больно уж красив. И хотя изначально это не планировалось, по факту киношники вышли с камерой к Fan Café, чтобы запечатлеть, как медленно гаснет над «Донбасс Ареной» золотисто-розовое небо… Финальным аккордом стала съемка на ночном стадионе.

− Результат нашей работы можно будет увидеть уже в сентябре, − резюмирует Том О’Райли.

Так что совсем скоро поклонники футбола по всему миру смогут по достоинству оценить красоту и донбасского неба, и стадиона «горняков».

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 25.07.2013 18:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты бы хоть молчал бы житель города, где стоит многомиллиардное чудовище никому после Евро не нужное,разве что для СБУ сгодится.Ну и сколько на нём бабла отмыли? Может сам расскажешь нам?Сколько на него ушло бабок украинских трудящихся,о которых ты тут печёшся,сердобольный ты наш? А я не Донецкий заметь,но мне стыдно за таких как ты,поливающий грязью Донецкий регион.Что ты о нём знаешь? Откуда тебе знать как живут в регионе донецкие люди? Ты же дальше Львова нигде не был.А в донецком регионе нищих нет.Никто там не ноет на Ахметова.Ничьих он денег не вывозит.Кто хочет зарабатывает своим собственным трудом и своей собственной головой.И хорош уже свою гнилую пропаганду нести,надоел честное слово.
    mazzai
    mazzai, 25.07.2013 17:58
    0
    Что ж вы так о донецких переживаете. Главное, что у вас все хорошо: и стадионы отличные, и команды в Европе здорово играют, и денег полно, и никто никуда их не выводит, и сами вы совсем не убогие, а наоборот все умные и успешные!
    lvros
    lvros, 25.07.2013 17:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Данецкі дуже люблять, коли об них ноги витирають! Ахмет виводить гроші з регіону (а тепер і з цілої України) за кордон, а люмпену як кістку собакі кинув ШД і ДА, куди вони по кілька разів ходять на екскурії! (Це ж треба: "на прошлых выходных был на экскурсии во второй раз по стадиону"!!!) І багато з них, убогих, дуже цим гордяться і обгаджують інших!
    UkrGame777
    UkrGame777, 25.07.2013 15:06
    0
    не обращай вниманию. дядя коля давно снаркоманился.
    robozz
    robozz, 25.07.2013 14:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зато в 20 раз выше чем в Мозамбике, и в 100 раз выше, чем в Зимбабве.
    Причем тут зарплаты и уровень жизни. Факт остается фактом - это лучший стадион на Украине. И Ахмету за этот стадион все равно спасибо. Что не купил за эти деньги Челси, а вкладывает деньги в Донецке, стадион построил для людей.
    А по такой логике стадионов на Украине вообще никогда не будет. Ведь всегда есть более важные веШЧи. Например, рак до сих пор неизлечим. Скажут, зачем стадион строить, тут рак неизлечим, надо дать денег ученым, пусть ищут панацею. Нашли, мол, время и деньги на стадион. А излечат рак, так у нас же смертность высокая и ранняя, надо людей получше кормить, не до стадиона. Накормим людей, так а со спидом что делать, не решена проблема... Так что зарплаты выши - дело вообще десятое. Начинали бы уже с более глобальных проблем.
    П.С. И это я молчу о проблемах глобального потепления, необходимости исследования иноземплатных цивилизаций и отправки кораблей к далеким звездам, на что тоже нужны деньги.
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 25.07.2013 13:48
    0
    Чему гордиться? Что на костях танцы устраивают?
    Чему завидовать? Что нам металл и электроэнергию Ахметов дороже продает чем за рубеж, а заработная плата у металлургов в ПЯТЬ раз ниже чем в Польше и в ДВАДЦАТЬ раз чем в Германии:
    mazzai
    mazzai, 25.07.2013 11:38
    0
    Ну так нормальные люди гордятся, а мyдаки завидуют. Не будем им мешать.
    olegm555
    olegm555, 25.07.2013 11:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    --------------------------------
    только за буду
    robozz
    robozz, 25.07.2013 10:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В этом сезоне вообще не пропускаю ни одного домашнего матча Шахтера. Купил абонемент. А на прошлых выходных был на экскурсии во второй раз по стадиону. Стадион - самый лучший на Украине. С киевским 70-тысячником даже и сравнивать нельзя.
    1. Одно только отсутствие беговых дорожек дорогого стоит, потому что поле вот оно, близко, совсем рядом. А еще и сижу в первом ярусе почти по центру, игроки БУКВАЛЬНО слышат меня. Стадион с беговыми дорожками - поистине наказание для зрителей (а ну да, можно ж легкоатлетические соревнования смотреть - стометровые забеги там, ну-ну, объясните это зрителям).
    2. Постоянное чувство наполненности стадиона, потому что меньше 30 000 тысяч, уже и не помню когда было. А на Динамо ходит по 20-25 тысяч, то есть стадион на треть еле заполнен, там ощущение полупустого стадиона постоянно.
    3. Супер сервис. Быстро заходишь, быстро покидаешь стадион, можно быстро купить покушать.
    4. Огромные мониторы. Как сказали на экскурсии, больше только в 2 местах в Европе (и по-моему вообще в мире на футбольных стадионах) - в Англии и в Германии.
    5. Перед матчем можно просто погулять по парку, прихожу на матчи обычно за час до начала, насладиться так сказать атмосферой.
    Короче, лучший стадион на Украине.
    Saublayter
    Saublayter, 25.07.2013 09:07
    0
    Пресс-служба плагиатит стиль рассказа школьников 5-го класса.
    KPOT1936
    KPOT1936, 25.07.2013 08:40
    0
    Возмущаются лишь те, кто завидует... Стадион реально впечатляет!
    Megasuperfan
    Megasuperfan, 25.07.2013 08:20
    0
    Донбасс-арена действительно удачный, безопасный, приятный, удобный, красивый и роскошный стадион! Кто бы там что неговорил, а гордится нужно, что у нас такое сооружение есть. За чьи деньги, кто и при каких обстоятельствах это другой вопрос. Давайте не передергивать тему.
    Senior...S
    Senior...S, 25.07.2013 08:13
    0
    это ни чуть не лучше шатров на поле....вот бы где передачка получилась бы!!
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 25.07.2013 07:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А причём здесь солдафонство? Ты ведь и с этим словом не знаком, а пишешь.Тебе не надоело словами раскидываться,смысл которых тебе не известен?И почему тебя сразу тянет на оскорбления человека, кто с тобой не согласен и кто написал пост на твой пост? Я тебя обзывал, назвал не своим ником, или упоминал о твоей профессии? Ты жалкий и ссыкливый в таком случае недоносок.Не умеешь себя вести на форуме,оскорбляешь оппонента - иди тогда на другие сайты по добру по здорову.Не маячь передо мной и перед нормальными форумчанами.Твои посты - одна мразь и желчь из тебя исходит.Ты больной человек.Пока не поздно - лечись.Ато гнилью воняет в каждом твоём посте.Не стоит показывать форумчанам на сколько ты болен психически.Зря и я на твой пост реагирую.Ты никчемный собеседник и не собеседник вообще.Гуляй с богом.Поумнеешь, приходи, пообщаемся.А пока не о чем даже продолжать спор.А то я так могу обозвать тебя - мне самому аж станет противно.Но не стоит об тебя заморачиваться.Учись быть толерантным к своим постам и удерживаться от оскорблений в адрес тех, кто с тобой общается.А пока мне тебя жаль.Общаться ты не умеешь достойно.Мне с такими не по пути.
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 25.07.2013 07:53
    0
    Киноклассика:
    "Преступник сидит на стадионе Уэмбли".
    Римейк:
    "Преступник сидит на Донбасс Арене".
    Fletch_64
    Fletch_64, 25.07.2013 07:25
    0
    Ответ настоящего солдафона (с полным основанием могу так характеризовать вашу бестактность, к коей вы полемику со всеми на этом сайте ведёте!..), служаки, "оскорбившегося" за плац!.. и казарму!!)))
    Ваш "опус" - постановка дымовых завес, сброс фольги для "ложных целей!"))) Выхваченное "буквоедом а-ля Вассерман" одно словцо и игнорирование всего остального моего поста)))... меня позабавило! Сумасшедших не обяжешь принудительно читать, я впрочем, и всех других не обязываю к этому, не принуждаю!..
    Харбинский, а ваши словесные кучи графоманских "экскрементов" какова судьба ждет?!... неужто их лишь модераторам читать, когда будет вас за что опять в психушку отделить?)))
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 25.07.2013 07:12
    0
    Звездеж-служба Шахрай-клуба... Коментарии излишни.
    Stromae
    Stromae, 25.07.2013 06:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какой прекрасный баттхёрт у этого одноклеточного! Динамовцы, скиньтесь ему на лекарство!
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 25.07.2013 04:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тебе хоть известно значение слова урбанизация? Мне так показалось судя по твоему посту, что ты это слово только что где-то услышал по ТВ,радио или кто-то рядом это слово употребил и ты сразу это слово везде вворачивать стал при любой беседе? Вот причём здесь урбанизация в отношении к Донецку? Какое отношение этот город имеет к урбанизации?Ты сначала значение слова узнал бы,а потом и со знанием дела его употреблял.Так вот сударь - урбанизация это понятие, которое включает в себя отток населения страны из сельской метности в городскую.Но с каким смыслом ты пишешь об урбанизации в контексте,применимом к городу Донецку? Ты же смешон с таким использованием этого слова.Тебе хочется быть шутом? Ладно.Не стану больше развивать эту тему шутовства,ато меня именно за это слово забанили недавно.Человек пургу нёс,вместо футбольной темы описывал лицо того, у кого брали интервью.Вот и тебя понесло не на футбольные и не спортивные темы.Вот я к чему.Не соображаешь в вопросе - лучше его не подымать, а то будешь клоуном.
    Fletch_64
    Fletch_64, 25.07.2013 02:59
    0
    "– Это первый визит в Донецк нашей съемочной группы. Город произвел самое лучшее впечатление."
    ==================================
    Почему то никого вот ЭТО не затронуло...
    Типичнейшее совковое урбанистическое чудовище, по заветам "лучей Чучхе" призванное подавлять своими пространствами...
    архитектура параллелепипедов железобетонных и однотипных, как "достоинство" из той самой совковости - лишенное "украшательства", т.е. какой бы то ни было оригинальности и эстетической завершённости...
    И как мантра, повторяемое "восхищение" от этих химер социализма - "как ЧИСТО, как просторно!.."
    "Чисто" это вообще один из фетишей "эстетики" данецких!)))
    На смену вербальному "чиста канкретна!.." пришло умилительное
    восхваление "своего болота" однообразными мантрами "очень чисто и очень просторно!.." Других достоинств почему-то мы не слышим!))) Что, скудна фантазия Маразмоффых?!))
    Нахваливание неустанное "красот" бассейнообразующего центра давно уже избрано рыгонами как противовес урбанистике более цивилизованной, правобережной Украины; познавшей и настоящую архитектуру разных стилей, и неприемлющую эстетику казармы и воинского плаца: "Чисто и НИЧЕГО лишнего! Вообще - ничего!")))
    Вот где Истинная Красота!))
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 25.07.2013 18:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты бы хоть молчал бы житель города, где стоит многомиллиардное чудовище никому после Евро не нужное,разве что для СБУ сгодится.Ну и сколько на нём бабла отмыли? Может сам расскажешь нам?Сколько на него ушло бабок украинских трудящихся,о которых ты тут печёшся,сердобольный ты наш? А я не Донецкий заметь,но мне стыдно за таких как ты,поливающий грязью Донецкий регион.Что ты о нём знаешь? Откуда тебе знать как живут в регионе донецкие люди? Ты же дальше Львова нигде не был.А в донецком регионе нищих нет.Никто там не ноет на Ахметова.Ничьих он денег не вывозит.Кто хочет зарабатывает своим собственным трудом и своей собственной головой.И хорош уже свою гнилую пропаганду нести,надоел честное слово.
    mazzai
    mazzai, 25.07.2013 17:58
    0
    Что ж вы так о донецких переживаете. Главное, что у вас все хорошо: и стадионы отличные, и команды в Европе здорово играют, и денег полно, и никто никуда их не выводит, и сами вы совсем не убогие, а наоборот все умные и успешные!
    lvros
    lvros, 25.07.2013 17:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Данецкі дуже люблять, коли об них ноги витирають! Ахмет виводить гроші з регіону (а тепер і з цілої України) за кордон, а люмпену як кістку собакі кинув ШД і ДА, куди вони по кілька разів ходять на екскурії! (Це ж треба: "на прошлых выходных был на экскурсии во второй раз по стадиону"!!!) І багато з них, убогих, дуже цим гордяться і обгаджують інших!
    UkrGame777
    UkrGame777, 25.07.2013 15:06
    0
    не обращай вниманию. дядя коля давно снаркоманился.
    robozz
    robozz, 25.07.2013 14:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зато в 20 раз выше чем в Мозамбике, и в 100 раз выше, чем в Зимбабве.
    Причем тут зарплаты и уровень жизни. Факт остается фактом - это лучший стадион на Украине. И Ахмету за этот стадион все равно спасибо. Что не купил за эти деньги Челси, а вкладывает деньги в Донецке, стадион построил для людей.
    А по такой логике стадионов на Украине вообще никогда не будет. Ведь всегда есть более важные веШЧи. Например, рак до сих пор неизлечим. Скажут, зачем стадион строить, тут рак неизлечим, надо дать денег ученым, пусть ищут панацею. Нашли, мол, время и деньги на стадион. А излечат рак, так у нас же смертность высокая и ранняя, надо людей получше кормить, не до стадиона. Накормим людей, так а со спидом что делать, не решена проблема... Так что зарплаты выши - дело вообще десятое. Начинали бы уже с более глобальных проблем.
    П.С. И это я молчу о проблемах глобального потепления, необходимости исследования иноземплатных цивилизаций и отправки кораблей к далеким звездам, на что тоже нужны деньги.
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 25.07.2013 13:48
    0
    Чему гордиться? Что на костях танцы устраивают?
    Чему завидовать? Что нам металл и электроэнергию Ахметов дороже продает чем за рубеж, а заработная плата у металлургов в ПЯТЬ раз ниже чем в Польше и в ДВАДЦАТЬ раз чем в Германии:
    mazzai
    mazzai, 25.07.2013 11:38
    0
    Ну так нормальные люди гордятся, а мyдаки завидуют. Не будем им мешать.
    olegm555
    olegm555, 25.07.2013 11:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    --------------------------------
    только за буду
    robozz
    robozz, 25.07.2013 10:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В этом сезоне вообще не пропускаю ни одного домашнего матча Шахтера. Купил абонемент. А на прошлых выходных был на экскурсии во второй раз по стадиону. Стадион - самый лучший на Украине. С киевским 70-тысячником даже и сравнивать нельзя.
    1. Одно только отсутствие беговых дорожек дорогого стоит, потому что поле вот оно, близко, совсем рядом. А еще и сижу в первом ярусе почти по центру, игроки БУКВАЛЬНО слышат меня. Стадион с беговыми дорожками - поистине наказание для зрителей (а ну да, можно ж легкоатлетические соревнования смотреть - стометровые забеги там, ну-ну, объясните это зрителям).
    2. Постоянное чувство наполненности стадиона, потому что меньше 30 000 тысяч, уже и не помню когда было. А на Динамо ходит по 20-25 тысяч, то есть стадион на треть еле заполнен, там ощущение полупустого стадиона постоянно.
    3. Супер сервис. Быстро заходишь, быстро покидаешь стадион, можно быстро купить покушать.
    4. Огромные мониторы. Как сказали на экскурсии, больше только в 2 местах в Европе (и по-моему вообще в мире на футбольных стадионах) - в Англии и в Германии.
    5. Перед матчем можно просто погулять по парку, прихожу на матчи обычно за час до начала, насладиться так сказать атмосферой.
    Короче, лучший стадион на Украине.
    Saublayter
    Saublayter, 25.07.2013 09:07
    0
    Пресс-служба плагиатит стиль рассказа школьников 5-го класса.
    KPOT1936
    KPOT1936, 25.07.2013 08:40
    0
    Возмущаются лишь те, кто завидует... Стадион реально впечатляет!
    Megasuperfan
    Megasuperfan, 25.07.2013 08:20
    0
    Донбасс-арена действительно удачный, безопасный, приятный, удобный, красивый и роскошный стадион! Кто бы там что неговорил, а гордится нужно, что у нас такое сооружение есть. За чьи деньги, кто и при каких обстоятельствах это другой вопрос. Давайте не передергивать тему.
    Senior...S
    Senior...S, 25.07.2013 08:13
    0
    это ни чуть не лучше шатров на поле....вот бы где передачка получилась бы!!
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 25.07.2013 07:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А причём здесь солдафонство? Ты ведь и с этим словом не знаком, а пишешь.Тебе не надоело словами раскидываться,смысл которых тебе не известен?И почему тебя сразу тянет на оскорбления человека, кто с тобой не согласен и кто написал пост на твой пост? Я тебя обзывал, назвал не своим ником, или упоминал о твоей профессии? Ты жалкий и ссыкливый в таком случае недоносок.Не умеешь себя вести на форуме,оскорбляешь оппонента - иди тогда на другие сайты по добру по здорову.Не маячь передо мной и перед нормальными форумчанами.Твои посты - одна мразь и желчь из тебя исходит.Ты больной человек.Пока не поздно - лечись.Ато гнилью воняет в каждом твоём посте.Не стоит показывать форумчанам на сколько ты болен психически.Зря и я на твой пост реагирую.Ты никчемный собеседник и не собеседник вообще.Гуляй с богом.Поумнеешь, приходи, пообщаемся.А пока не о чем даже продолжать спор.А то я так могу обозвать тебя - мне самому аж станет противно.Но не стоит об тебя заморачиваться.Учись быть толерантным к своим постам и удерживаться от оскорблений в адрес тех, кто с тобой общается.А пока мне тебя жаль.Общаться ты не умеешь достойно.Мне с такими не по пути.
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 25.07.2013 07:53
    0
    Киноклассика:
    "Преступник сидит на стадионе Уэмбли".
    Римейк:
    "Преступник сидит на Донбасс Арене".
    Fletch_64
    Fletch_64, 25.07.2013 07:25
    0
    Ответ настоящего солдафона (с полным основанием могу так характеризовать вашу бестактность, к коей вы полемику со всеми на этом сайте ведёте!..), служаки, "оскорбившегося" за плац!.. и казарму!!)))
    Ваш "опус" - постановка дымовых завес, сброс фольги для "ложных целей!"))) Выхваченное "буквоедом а-ля Вассерман" одно словцо и игнорирование всего остального моего поста)))... меня позабавило! Сумасшедших не обяжешь принудительно читать, я впрочем, и всех других не обязываю к этому, не принуждаю!..
    Харбинский, а ваши словесные кучи графоманских "экскрементов" какова судьба ждет?!... неужто их лишь модераторам читать, когда будет вас за что опять в психушку отделить?)))
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 25.07.2013 07:12
    0
    Звездеж-служба Шахрай-клуба... Коментарии излишни.
    Stromae
    Stromae, 25.07.2013 06:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какой прекрасный баттхёрт у этого одноклеточного! Динамовцы, скиньтесь ему на лекарство!
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 25.07.2013 04:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тебе хоть известно значение слова урбанизация? Мне так показалось судя по твоему посту, что ты это слово только что где-то услышал по ТВ,радио или кто-то рядом это слово употребил и ты сразу это слово везде вворачивать стал при любой беседе? Вот причём здесь урбанизация в отношении к Донецку? Какое отношение этот город имеет к урбанизации?Ты сначала значение слова узнал бы,а потом и со знанием дела его употреблял.Так вот сударь - урбанизация это понятие, которое включает в себя отток населения страны из сельской метности в городскую.Но с каким смыслом ты пишешь об урбанизации в контексте,применимом к городу Донецку? Ты же смешон с таким использованием этого слова.Тебе хочется быть шутом? Ладно.Не стану больше развивать эту тему шутовства,ато меня именно за это слово забанили недавно.Человек пургу нёс,вместо футбольной темы описывал лицо того, у кого брали интервью.Вот и тебя понесло не на футбольные и не спортивные темы.Вот я к чему.Не соображаешь в вопросе - лучше его не подымать, а то будешь клоуном.
    Fletch_64
    Fletch_64, 25.07.2013 02:59
    0
    "– Это первый визит в Донецк нашей съемочной группы. Город произвел самое лучшее впечатление."
    ==================================
    Почему то никого вот ЭТО не затронуло...
    Типичнейшее совковое урбанистическое чудовище, по заветам "лучей Чучхе" призванное подавлять своими пространствами...
    архитектура параллелепипедов железобетонных и однотипных, как "достоинство" из той самой совковости - лишенное "украшательства", т.е. какой бы то ни было оригинальности и эстетической завершённости...
    И как мантра, повторяемое "восхищение" от этих химер социализма - "как ЧИСТО, как просторно!.."
    "Чисто" это вообще один из фетишей "эстетики" данецких!)))
    На смену вербальному "чиста канкретна!.." пришло умилительное
    восхваление "своего болота" однообразными мантрами "очень чисто и очень просторно!.." Других достоинств почему-то мы не слышим!))) Что, скудна фантазия Маразмоффых?!))
    Нахваливание неустанное "красот" бассейнообразующего центра давно уже избрано рыгонами как противовес урбанистике более цивилизованной, правобережной Украины; познавшей и настоящую архитектуру разных стилей, и неприемлющую эстетику казармы и воинского плаца: "Чисто и НИЧЕГО лишнего! Вообще - ничего!")))
    Вот где Истинная Красота!))