Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 июля 2013, 23:25
8028
29

Съемочная группа УЕФА посетила Донбасс Арену

Британские телевизионщики снимали стадион «Шахтера» без малого пять часов

| Обновлено 24 июля 2013, 23:25
8028
29
Съемочная группа УЕФА посетила Донбасс Арену

Визит представителей УЕФА в Донецк продолжается. И если 23 июля объектив оператора Союза европейских футбольных ассоциаций «ловил» главного тренера «горняков» Мирчу Луческу, Тайсона и Фреда, то теперь его героем стала «Донбасс Арена».

«Стадионная» программа у съемочной группы оказалась не менее насыщенной: тут и клубный музей со всеми трофеями и наградами «горняков», и раздевалка игроков, и сам стадион – при свете дня и после захода солнца. Настоящая киноэпопея!

– Это первый визит в Донецк нашей съемочной группы. Город произвел самое лучшее впечатление. А стадион просто ошеломляющий! – признается продюсер проекта Том О’Райли. – Вчера мы очень плодотворно пообщались с мистером Луческу, игроками команды. Записали действительно качественный материал, который можно будет использовать как в 30-минутном ролике о «Шахтере», так и в еженедельных телевизионных журналах Лиги чемпионов.

Впрочем, «ошеломляющий» − это мягко сказано. Эмоций О’Райли, прилетевший из Лондона, не скрывает. «Великолепно! Невероятно!» − восклицает он, едва выйдя вместе с коллегой из тоннеля игроков на изумрудный газон поля.

Камера скрупулезно ловит малейшее шевеление травы, потревоженной порывом ветра, медленно плывущие над чашей «Арены» облака… Одним только облакам отводится целых пятнадцать минут: потом эту картинку, по словам О’Райли, ускорят, и они буквально «помчатся» по экрану.

А пока идет съемка, гости с Туманного Альбиона делятся своими впечатлениями о Донецке: памятник земляка-основателя Джона Юза запечатлеть уже успели. Конечно, свой человек! А еще они без перерыва фотографировали стадион на мобильные телефоны. На память. Кстати, «Шахтер» для Тома О’Райли совсем не в новинку: тем, что следит за всеми играми, похвастаться, конечно, не может, но за выступлениями в предыдущем сезоне Лиги чемпионов – безусловно.

Удалось англичанам взять в Донецке и первые уроки украинского – прямо по футболкам игроков в раздевалке. Такая вот оранжево-черная азбука.

В свободную от работы минутку – а съемка длилась без малого пять часов – представители УЕФА решили заглянуть в Fan Shop за сувенирами. Оказалось, очень продуктивно! Так, совсем скоро к Букингемскому дворцу и Биг-Бену отправится крот Уголек, а О’Райли пополнил свою коллекцию магнитов с логотипами футбольных команд и приобрел наши фирменные «горняцкие молотки». Пообещал, что украсит ими свой офис.

Наконец, не оставил гостей равнодушними и донецкий закат – больно уж красив. И хотя изначально это не планировалось, по факту киношники вышли с камерой к Fan Café, чтобы запечатлеть, как медленно гаснет над «Донбасс Ареной» золотисто-розовое небо… Финальным аккордом стала съемка на ночном стадионе.

− Результат нашей работы можно будет увидеть уже в сентябре, − резюмирует Том О’Райли.

Так что совсем скоро поклонники футбола по всему миру смогут по достоинству оценить красоту и донбасского неба, и стадиона «горняков».

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке
Футбол | 28 марта 2024, 00:23 1
ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке

В фильме хавбек рассказал о своей карьере и о войне рф против Украины

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzai
Что ж вы так о донецких переживаете. Главное, что у вас все хорошо: и стадионы отличные, и команды в Европе здорово играют, и денег полно, и никто никуда их не выводит, и сами вы совсем не убогие, а наоборот все умные и успешные!
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UkrGame777
не обращай вниманию. дядя коля давно снаркоманился.
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай (Донбасс)
Чему гордиться? Что на костях танцы устраивают?
Чему завидовать? Что нам металл и электроэнергию Ахметов дороже продает чем за рубеж, а заработная плата у металлургов в ПЯТЬ раз ниже чем в Польше и в ДВАДЦАТЬ раз чем в Германии:
mazzai
Ну так нормальные люди гордятся, а мyдаки завидуют. Не будем им мешать.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Saublayter
Пресс-служба плагиатит стиль рассказа школьников 5-го класса.
KPOT1936
Возмущаются лишь те, кто завидует... Стадион реально впечатляет!
Megasuperfan
Донбасс-арена действительно удачный, безопасный, приятный, удобный, красивый и роскошный стадион! Кто бы там что неговорил, а гордится нужно, что у нас такое сооружение есть. За чьи деньги, кто и при каких обстоятельствах это другой вопрос. Давайте не передергивать тему.
Senior...S
это ни чуть не лучше шатров на поле....вот бы где передачка получилась бы!!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай (Донбасс)
Киноклассика:
"Преступник сидит на стадионе Уэмбли".
Римейк:
"Преступник сидит на Донбасс Арене".
Fletch_64
Ответ настоящего солдафона (с полным основанием могу так характеризовать вашу бестактность, к коей вы полемику со всеми на этом сайте ведёте!..), служаки, "оскорбившегося" за плац!.. и казарму!!)))
Ваш "опус" - постановка дымовых завес, сброс фольги для "ложных целей!"))) Выхваченное "буквоедом а-ля Вассерман" одно словцо и игнорирование всего остального моего поста)))... меня позабавило! Сумасшедших не обяжешь принудительно читать, я впрочем, и всех других не обязываю к этому, не принуждаю!..
Харбинский, а ваши словесные кучи графоманских "экскрементов" какова судьба ждет?!... неужто их лишь модераторам читать, когда будет вас за что опять в психушку отделить?)))
Николай (Донбасс)
Звездеж-служба Шахрай-клуба... Коментарии излишни.
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fletch_64
"– Это первый визит в Донецк нашей съемочной группы. Город произвел самое лучшее впечатление."
==================================
Почему то никого вот ЭТО не затронуло...
Типичнейшее совковое урбанистическое чудовище, по заветам "лучей Чучхе" призванное подавлять своими пространствами...
архитектура параллелепипедов железобетонных и однотипных, как "достоинство" из той самой совковости - лишенное "украшательства", т.е. какой бы то ни было оригинальности и эстетической завершённости...
И как мантра, повторяемое "восхищение" от этих химер социализма - "как ЧИСТО, как просторно!.."
"Чисто" это вообще один из фетишей "эстетики" данецких!)))
На смену вербальному "чиста канкретна!.." пришло умилительное
восхваление "своего болота" однообразными мантрами "очень чисто и очень просторно!.." Других достоинств почему-то мы не слышим!))) Что, скудна фантазия Маразмоффых?!))
Нахваливание неустанное "красот" бассейнообразующего центра давно уже избрано рыгонами как противовес урбанистике более цивилизованной, правобережной Украины; познавшей и настоящую архитектуру разных стилей, и неприемлющую эстетику казармы и воинского плаца: "Чисто и НИЧЕГО лишнего! Вообще - ничего!")))
Вот где Истинная Красота!))