Швейцарский теннисист не без труда взял верх над испанцем

697
0
Станислас Вавринка

Десятая ракетка мира швейцарец Станислас Вавринка вышел в четвертьфинал домашнего турнира в Гштааде (Швейцария). Во втором круге соревнований 28-летний швейцарец победил 62-ю ракетку мира 27-летнего испанца Даниэля Химено-Травера – 7/5, 7/6(4).

За 1 час 34 минуты, которые продолжался матч, Вавринка сделал три брейка, двенадцать эйсов и две ошибки на подаче. На счету Химено-Травера два выигранных гейма на приёме, четыре подачи навылет и восемь двойных ошибок. Счёт личных встреч между теннисистами стал 2:0 в пользу швейцарца.

В четвертьфинале турнира Станислас Вавринка сыграет с ещё одним испанцем Фелисиано Лопесом, который победил россиянина Андрея Кузнецова.