Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3287
2

НЕСМАЧНЫЙ: «С шашками наголо в атаку никто не побежит»

Бывший игрок киевского «Динамо» поделился ожиданиями от матча с «Севастополем»

НЕСМАЧНЫЙ: «С шашками наголо в атаку никто не побежит»
Андрей Несмачный

Экс-защитник «Динамо» Андрей Несмачный прокомментировал старт «бело-синих» в новом чемпионате Украины и рассказал о том, каким ему представляется предстоящий поединок с ФК «Севастополь».

- Андрей, для сегодняшнего «Динамо» четыре очка в двух стартовых матчах – хороший показатель?
- Этих потерянных очков зачастую и не хватает «Динамо» в концовке чемпионата, когда ведется борьба за призовые месте и путевку в Лигу чемпионов. Для «Динамо» ничья – результат сродни поражения, поэтому всегда нужно стремиться завоевывать три очка. Безусловно, четыре очка в двух матчах – отрицательный результат.

- Стоит отметить, что «Динамо» пропускало и от «Волыни», и от «Говерлы». Выходит, налицо проблемы в обороне?
- Защита команды начинается с нападения. Недоработки в атаке и полузащите также приводят к пропущенным мячам. Наверное, на сегодняшний день Блохин находится в поиске, проводит рокировки состава, ищет оптимальное сочетание игроков. Неправильно было ожидать, что весь этот механизм заработает сразу. Да, на данный момент существуют проблемы, но, думаю, Блохин еще сделает коррективы, дабы исправить ситуацию.

Также в летнее межсезонье были приобретены новые, высококлассные футболисты. Если же будет приобретен еще и центральный защитник такого же уровня, то нам с вами останется лишь ждать, когда новички заиграют в полную силу и продемонстрируют свои лучшие качества в командной игре. В индивидуальном плане все они – очень сильные исполнители, но мы ждем и надеемся, что ребята проявят себя и в коллективных действиях.

- На левый фланг обороны, вашу родную позицию, был приобретен Бенуа Тремулинас. Наверняка лично вы связываете с ним особые надежды?
- Левый фланг защиты, как бы не было странно, всегда являлся позицией, на которую очень непросто найти игрока, способного полностью ее закрыть. Наверняка селекционная служба «Динамо» долго следила за Тремулинасом и прекрасно изучила его способности. Теперь же посмотрим, как он воплотит в жизнь надежды, возлагаемые на него руководством и болельщиками «Динамо».

- Что скажете о «Севастополе»?
- Несмотря на статус дебютанта, в составе «Севастополя» есть много футболистов, выступавших на хорошем уровне. Полагаю, под руководством такого тренера, как Кононов, из этого сплава молодости и опыта может что-то получиться. Лично мне эта команда очень симпатична. У «Севастополя» есть свой рисунок и стиль игры, а тренер великолепно использует знания в плане организации. Думаю, «Динамо» будет непросто, хотя киевляне обязаны обыгрывать соперника и брать три очка.

- Как, на ваш взгляд, будут разворачиваться события на поле и к чему готовиться болельщикам?
- Понятно, что с шашками наголо в атаку никто не побежит. Все будет зависеть от хозяев, ведь Блохин прекрасно знает «Севастополь» и крымчане вряд ли сумеют предложить «Динамо» что-то новое. Можно не сомневаться, что зрители придут на матч, ведь они ждут от своей команды не только результата, но и красивой, зрелищной игры.

ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
robozz
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Falkao
Хорошо рассуждает, интересное интервью