Александр ШУФРИЧ: «Логику Динамо можно понять»

Вице-президент «Говерлы» рассказал об арендованных у киевского клуба игроках

Александр ШУФРИЧ: «Логику Динамо можно понять»
© Александр Шуфрич

В начале сезона 2013/14 «Говерла» арендовала у «Динамо» Сергея Люльку, Виталия Буяльского и Евгения Морозенко. Как удалось договориться с «Динамо», чтобы они, все-таки, смогли сыграть против своей команды рассказал официальному сайту «Динамо» вице-президент «Говерлы» Александр Шуфрич.

- Пусть это останется внутренней тайной между двумя нашими клубами. Нужно понимать, что ребята хотят себя проявить против своего родного коллектива. У них в голове – первая команда «Динамо». И если они пока не могут себя показать, находясь в клубе, то не дать им шанса в официальном матче, когда на них смотрит главный тренер, было бы, как минимум, нечестно по отношению к самим игрокам. Думаю, то, что киевляне разрешили своим футболистам сыграть, делает им только честь.

С другой стороны, я не создавал никаких спекуляций на эту тему. Не дай Бог, парень из «Динамо» ошибся бы не в нашу пользу, все бы говорили, что он это сделал специально – не до конца доиграл, убрал ногу или подыграл. Так что логику «Динамо», которое сначала не хотело, чтобы его воспитанники играли в этом матче, можно понять. Клуб, прежде всего, переживает за свой имидж, чтобы их победы никто не мог назвать нечестными или добытыми благодаря арендованным футболистам. Но ребята сами просились, говорили: «Мы хотим!», поэтому отказать было трудно. Впрочем, в основном составе они не вышли – спортивный принцип прежде всего.

- Какими вы видите перспективы арендованных динамовцев в «Говерле»?
- Их бы у нас не было, если бы мы на них не рассчитывали. Тем более, что некоторые из них попали в заявку по списку «А». У нас есть очень удачный опыт, ведь мы, можно сказать, воспитали в Премьер-лиге для «Динамо» Евгения Макаренко. Даст Бог, будем продолжать это делать. Хотелось бы, конечно, и для себя кого-нибудь воспитать, но не против делать и такую хорошую услугу украинскому футболу.

- Есть ли игроки «Динамо», в услугах которых заинтересован ваш клуб?
- Абсолютно в унисон мы говорили с Вячеславом Викторовичем о двух футболистах – Макаренко, который уже адаптировался в нашей команде, и которому было бы полезно еще годик провести у нас. Он был здесь лидером, капитаном, и считаю, в команде Грозного также был бы одной из ключевых фигур. Вторым футболистом является Рыбалка, но, вы знаете, с ним ситуация сложнее. Сергей выступает в еврокубках, и можем ему только пожелать удачи в том выборе, который он сделал.

Андрей Недбайло, Светлана Полякова, ФК «Динамо» Киев

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 25.07.2013 09:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Он еще говорит? Я думал, только быковать умеет...
    Виталий
    Виталий, 25.07.2013 03:57
    0
    В ЧУ достаточно игр где арендованые футболисты могут себя проявить,так или иначе их дальнейшая карера зависит от Суркиса и совсем не правильно и не коректно сталкивать их собственные интересы и интересы клуба.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 25.07.2013 02:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А кто не ложился? Ты хочешь сказать, что и наш любимый "Металлист" никогда не ложился под "Динамо"? Я конечно болельщик "Металлиста", но чтобы так заявлять как ты заявил - надо было быть болельщиком не украинской команды.А в Украине все команды кто раньше, кто позже, кто при СССР, кто при "незалежной и самостийной",но ложились под "Динамо".А "Металлист" наш так ещё и с позором влетал им 0:6,0:7 да ещё и в Харькове.Или память уже напрочь отшибло?И это относится не только к "Металлисту".У кого положительный баланс встречь с киевским "Динамо"? Найди в ЧУкре хотя бы одну такую команду, обсиратель западной Украины?
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 25.07.2013 02:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну если ты такими кардинальными мерами хочешь решить проблему с западным регионом, то смею тебя заверить, что копать можно под всех, кто владеет футбольными командами.Так и без футбола останемся.Тебе это надо? А может ты знаешь, как спасти футбол и как сделать так, чтобы команды не принадлежали ни одному из человеку из крупного капитала? Может ты сам встанешь у руля ФФУ и лишишь все команды Украины статуса профессиональных и сделаешь все команды любительскими?Ведь государство забило болт на спорт и на футбол в частности.Даже ФФУ сама по себе не государственная организация,а такая же частная лавочка, как и футбольные команды.Так может проведёшь сам реформы в футболе и заставишь спортсменов бегать и играть в футбол за красивые глазки, за честь играть под брендом команд?Так разъедутся все легионеры тогда - с кем играть то будете и на кого смотреть Украина будет - на позор страны?Прежде чем что-то ляпать по клавишам не мешало бы 1000 раз подумать - а выход то какой из твоей писанины?Есть что предложить взамен, или только пукнуть захотелось в адрес западной Украины?Не хорошо это, как по мне.
    andriy-m7
    andriy-m7, 25.07.2013 00:16
    0
    1000%спеціально в стійку, штангу, Ковалю в лице били з вигідних позицій, це ж не Арендовець, там не дай Бог щоб подібне було в матчах з Шахтарем...
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 24.07.2013 23:55
    0
    Обидва Шуфричі - обидва виблядки,це в них навіть на мордах написано,ті ж самі грабіжники,увірвали,що змогли,точніше,що залишилось,але вилами з них починать треба..
    orl104
    orl104, 24.07.2013 23:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Закарпатский футбол всегда безаветно ложился под Динаму, хоть там и Шуфрич... реги-Анал!
    Taker.ua
    Taker.ua, 24.07.2013 21:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AlekseyDK — 24.07.2013 20:58
    Да со скоростью Динамо,их прессовать и школьники смогут,а может игроки Говырлы специально не забивали с выгодных позиций???Уже набрали с Динамо троицу,плюс Лысенко бывший динамовец,так еще хотят...Эти фармы...
    Taker.ua
    Taker.ua, 24.07.2013 21:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dima.krot — 24.07.2013 20:24
    Он красил волосы из-за спора,просто сфоткался потом краску смыл.
    korobkoww
    korobkoww, 24.07.2013 21:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как этот мажор затрахал,и самое обидное в ближайшее время этого питуха будем лицезреть года 3-4,так как в недалеком будущем никто с вышки не вылетит
    DWORKIN
    DWORKIN, 24.07.2013 20:59
    0
    Угу, ты же знаешь: Суркис все...
    AlekseyDK
    AlekseyDK, 24.07.2013 20:58
    0
    всё правильно, не то что Шахтёр со своими фарм-клубами, было видно как люлька пресовал Ярмоленка, даже не боялся по ногам бить.
    fAntom_Kharkov
    fAntom_Kharkov, 24.07.2013 20:25
    0
    Фарм-клуб ДК?
    dima.krot
    dima.krot, 24.07.2013 20:24
    0
    Или это фото старое, или этот мажор протрезвел и обратно перекрасил волосы.
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 25.07.2013 09:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Он еще говорит? Я думал, только быковать умеет...
    Виталий
    Виталий, 25.07.2013 03:57
    0
    В ЧУ достаточно игр где арендованые футболисты могут себя проявить,так или иначе их дальнейшая карера зависит от Суркиса и совсем не правильно и не коректно сталкивать их собственные интересы и интересы клуба.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 25.07.2013 02:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А кто не ложился? Ты хочешь сказать, что и наш любимый "Металлист" никогда не ложился под "Динамо"? Я конечно болельщик "Металлиста", но чтобы так заявлять как ты заявил - надо было быть болельщиком не украинской команды.А в Украине все команды кто раньше, кто позже, кто при СССР, кто при "незалежной и самостийной",но ложились под "Динамо".А "Металлист" наш так ещё и с позором влетал им 0:6,0:7 да ещё и в Харькове.Или память уже напрочь отшибло?И это относится не только к "Металлисту".У кого положительный баланс встречь с киевским "Динамо"? Найди в ЧУкре хотя бы одну такую команду, обсиратель западной Украины?
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 25.07.2013 02:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну если ты такими кардинальными мерами хочешь решить проблему с западным регионом, то смею тебя заверить, что копать можно под всех, кто владеет футбольными командами.Так и без футбола останемся.Тебе это надо? А может ты знаешь, как спасти футбол и как сделать так, чтобы команды не принадлежали ни одному из человеку из крупного капитала? Может ты сам встанешь у руля ФФУ и лишишь все команды Украины статуса профессиональных и сделаешь все команды любительскими?Ведь государство забило болт на спорт и на футбол в частности.Даже ФФУ сама по себе не государственная организация,а такая же частная лавочка, как и футбольные команды.Так может проведёшь сам реформы в футболе и заставишь спортсменов бегать и играть в футбол за красивые глазки, за честь играть под брендом команд?Так разъедутся все легионеры тогда - с кем играть то будете и на кого смотреть Украина будет - на позор страны?Прежде чем что-то ляпать по клавишам не мешало бы 1000 раз подумать - а выход то какой из твоей писанины?Есть что предложить взамен, или только пукнуть захотелось в адрес западной Украины?Не хорошо это, как по мне.
    andriy-m7
    andriy-m7, 25.07.2013 00:16
    0
    1000%спеціально в стійку, штангу, Ковалю в лице били з вигідних позицій, це ж не Арендовець, там не дай Бог щоб подібне було в матчах з Шахтарем...
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 24.07.2013 23:55
    0
    Обидва Шуфричі - обидва виблядки,це в них навіть на мордах написано,ті ж самі грабіжники,увірвали,що змогли,точніше,що залишилось,але вилами з них починать треба..
    orl104
    orl104, 24.07.2013 23:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Закарпатский футбол всегда безаветно ложился под Динаму, хоть там и Шуфрич... реги-Анал!
    Taker.ua
    Taker.ua, 24.07.2013 21:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    AlekseyDK — 24.07.2013 20:58
    Да со скоростью Динамо,их прессовать и школьники смогут,а может игроки Говырлы специально не забивали с выгодных позиций???Уже набрали с Динамо троицу,плюс Лысенко бывший динамовец,так еще хотят...Эти фармы...
    Taker.ua
    Taker.ua, 24.07.2013 21:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dima.krot — 24.07.2013 20:24
    Он красил волосы из-за спора,просто сфоткался потом краску смыл.
    korobkoww
    korobkoww, 24.07.2013 21:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как этот мажор затрахал,и самое обидное в ближайшее время этого питуха будем лицезреть года 3-4,так как в недалеком будущем никто с вышки не вылетит
    DWORKIN
    DWORKIN, 24.07.2013 20:59
    0
    Угу, ты же знаешь: Суркис все...
    AlekseyDK
    AlekseyDK, 24.07.2013 20:58
    0
    всё правильно, не то что Шахтёр со своими фарм-клубами, было видно как люлька пресовал Ярмоленка, даже не боялся по ногам бить.
    fAntom_Kharkov
    fAntom_Kharkov, 24.07.2013 20:25
    0
    Фарм-клуб ДК?
    dima.krot
    dima.krot, 24.07.2013 20:24
    0
    Или это фото старое, или этот мажор протрезвел и обратно перекрасил волосы.