Атанасиадис вошел в историю ПАОКа

Нападающий ПАОКа стал автором самого быстрого хет-трика в истории греческого клуба

1219
0

Стефанос Атанасиадис стал одним из самых быстрых снайперов в истории ПАОК и греческого футбола, сделав хет-трик в течение семи минут в товарищеском матче против «Ниццы» (74’, 78’, 81’ минуты).

Самый быстрый хет-трик греческого чемпионата принадлежит бывшему нападающему «Паниониоса» Гиоргосу Дедесу, который 28 марта 1965 года трижды отличился за три минуты (88’, 89’, 90’). Публикации той эпохи утверждают, что игроки «Паниониоса» отбирали мяч сразу в центре поля и Дедес забивал свои голы.

Самый быстрый хет-трик в эпоху телевизионных трансляций зафиксирован 17 марта 2002 в матче «Олимпиакос» – «Этникос Астерас» (6-0), когда Питер Офорикуэ поразил ворота соперника на 66’, 68’ и 72 минуте встречи.

В официальных играх ПАОКа в высшей лиге, т.е. с 1959 и после, самый быстрый хет-трик забил (еще и на выезде) Гиоргос Костикос, который в сезоне 1984-85 в г. Патра «расписался» в воротах местного клуба «Панахаики» (3-0) на 69’, 77’ и 84 минуте.

Двумя годами раньше, в декабре 1982 года во время триумфальной победы ПАОКа над АЕКом со счетом 5-0, Христосу Димопулосу понадобилось 24 минуты, чтобы трижды послать мяч в сетку ворот соперника (61’, 70’, 85’).