В ФИФА жалеют, что отдали ЧМ-2022 Катару

Германия обеспокоена проведением чемпионата мира в Катаре

Член исполнительного комитета ФИФА Тео Цванцигер считает, что решение отдать Катару право на проведение чемпионата мира-2022 было ошибочным и может негативно повлиять на весь футбол в Германии. Как известно, из-за особенностей катарского климата, президент ФИФА Зепп Блаттер предложил перенести мундиаль с лета на зиму.

– Отдать чемпионат мира Катару было чудовищной ошибкой, – заявил Цванцигер. – Перенос чемпионата мира на зиму серьезно скажется на календаре европейских чемпионатов и затронет даже любительский футбол. Футбольная пирамида и единство немецкого футбола находятся под угрозой.

Тео Цванцигер работает в ФИФА с 2011 года. С 2004 по 2012 гг. он также возглавлял Немецкий футбольный союз.

СЭ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Fan_Fan
    Fan_Fan, 25.07.2013 15:48
    0
    ??
    Fan_Fan
    Fan_Fan, 25.07.2013 11:14
    0
    Тюбля , бабок немеряно ,пусть кондиционеры ставят под каждую жопу. Причём тут перенос на зиму? А зимнюю олимпиаду проведём летом на Чукотке. Чуковский какой-то получается - " Перепутанница".
    K1C1
    K1C1, 25.07.2013 10:32
    0
    А шо, у шейхов нет денег построить закрытые стадионы с кондерами?
    NLok
    NLok, 25.07.2013 08:27
    0
    Россия и Катар.это как небо и земля.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 25.07.2013 00:43
    0
    "За 30" и под пятьдесят - разные вещи. 33-35 уже явно и существенно "за 30". Но когда в тени 45 считается терпимо, и лишь 49-50 тяжело, то 33- детский лепет. Ведь под открытым солнцем доходит до 100!
    theeromario
    theeromario, 24.07.2013 22:22
    0
    а куле, сотни миллиардов выбросить на искусственные облака. у нас что, разве есть на планете голодные?
    Geoman
    Geoman, 24.07.2013 22:18
    0
    Можно подумать если бы проводили совместно с Кувейтом и ОАЭ то было бы прохладнее
    garik83
    garik83, 24.07.2013 20:46
    0
    НЕ ОТТДАЛИ,А ПРОДАЛИ!!!
    wypik_mz
    wypik_mz, 24.07.2013 19:25
    0
    И после такого, у кого-то еще есть сомнения в том, что если Газпром сильно захочет, то и ФИФА и УЕФА дадут согласие на проведение Объединенного чемпионата?
    Вон в Катаре ЧМ тоже идея малопрогнозируемая и местами бредовая была. Им даже предлагали совместно с ОАЭ и Кувейтом, но ... Бабло победило любые предрассудки
    Geoman
    Geoman, 24.07.2013 19:14
    0
    Та дело же не только во взятках (хотя они конечно были )
    Географию нужно расширять. До сих пор НИ ОДНА арабская страна не проводила ЧМ. Это что нормально?
    Geoman
    Geoman, 24.07.2013 19:11
    0
    Не согласен принципиально.
    1. Летом жарко, конечно. Но вспомниет ЧМ-94 в США, там тоже температура во время матчей была за 30. И ничего - сыграли.
    2. Непонятно что теперь странам с жарким климатом вообще нельзе проводить чемпионаты мира? Дискриминация получается.
    3. Нужно расширять географию мундиалей, я согласен с ФИФА. Нужно проводить его в новых странах.
    4. Это стимулирует развитие по всему миру.
    alyoshenka7
    alyoshenka7, 24.07.2013 18:11
    0
    россия, катар - да фифа в тот вечер наварилось ...
    lil_Jordan
    lil_Jordan, 24.07.2013 18:10
    0
    Блаттер - редкий жулик. Катарская взятка затуманила здравый смысл, вот теперь и имеем...
    BekXan
    BekXan, 24.07.2013 18:10
    0
    Большие деньги снесли голову.Соответственно думали уже не мозгами.А теперь хлебайте.
    omelgerrard
    omelgerrard, 24.07.2013 17:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    интересно, они также жалели, когда брали откаты за это решение от шейхов?
    beerwolf
    beerwolf, 24.07.2013 17:18
    0
    А Украина основной состав, мы станем ЧМ, а о том кто там играл, забудут лет через 20
    Nord-West
    Nord-West, 24.07.2013 17:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так пусть все забьют на этот чемп и пошлют каких нибудь третьих дублёров.
    Fan_Fan
    Fan_Fan, 25.07.2013 15:48
    0
    ??
    Fan_Fan
    Fan_Fan, 25.07.2013 11:14
    0
    Тюбля , бабок немеряно ,пусть кондиционеры ставят под каждую жопу. Причём тут перенос на зиму? А зимнюю олимпиаду проведём летом на Чукотке. Чуковский какой-то получается - " Перепутанница".
    K1C1
    K1C1, 25.07.2013 10:32
    0
    А шо, у шейхов нет денег построить закрытые стадионы с кондерами?
    NLok
    NLok, 25.07.2013 08:27
    0
    Россия и Катар.это как небо и земля.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 25.07.2013 00:43
    0
    "За 30" и под пятьдесят - разные вещи. 33-35 уже явно и существенно "за 30". Но когда в тени 45 считается терпимо, и лишь 49-50 тяжело, то 33- детский лепет. Ведь под открытым солнцем доходит до 100!
    theeromario
    theeromario, 24.07.2013 22:22
    0
    а куле, сотни миллиардов выбросить на искусственные облака. у нас что, разве есть на планете голодные?
    Geoman
    Geoman, 24.07.2013 22:18
    0
    Можно подумать если бы проводили совместно с Кувейтом и ОАЭ то было бы прохладнее
    garik83
    garik83, 24.07.2013 20:46
    0
    НЕ ОТТДАЛИ,А ПРОДАЛИ!!!
    wypik_mz
    wypik_mz, 24.07.2013 19:25
    0
    И после такого, у кого-то еще есть сомнения в том, что если Газпром сильно захочет, то и ФИФА и УЕФА дадут согласие на проведение Объединенного чемпионата?
    Вон в Катаре ЧМ тоже идея малопрогнозируемая и местами бредовая была. Им даже предлагали совместно с ОАЭ и Кувейтом, но ... Бабло победило любые предрассудки
    Geoman
    Geoman, 24.07.2013 19:14
    0
    Та дело же не только во взятках (хотя они конечно были )
    Географию нужно расширять. До сих пор НИ ОДНА арабская страна не проводила ЧМ. Это что нормально?
    Geoman
    Geoman, 24.07.2013 19:11
    0
    Не согласен принципиально.
    1. Летом жарко, конечно. Но вспомниет ЧМ-94 в США, там тоже температура во время матчей была за 30. И ничего - сыграли.
    2. Непонятно что теперь странам с жарким климатом вообще нельзе проводить чемпионаты мира? Дискриминация получается.
    3. Нужно расширять географию мундиалей, я согласен с ФИФА. Нужно проводить его в новых странах.
    4. Это стимулирует развитие по всему миру.
    alyoshenka7
    alyoshenka7, 24.07.2013 18:11
    0
    россия, катар - да фифа в тот вечер наварилось ...
    lil_Jordan
    lil_Jordan, 24.07.2013 18:10
    0
    Блаттер - редкий жулик. Катарская взятка затуманила здравый смысл, вот теперь и имеем...
    BekXan
    BekXan, 24.07.2013 18:10
    0
    Большие деньги снесли голову.Соответственно думали уже не мозгами.А теперь хлебайте.
    omelgerrard
    omelgerrard, 24.07.2013 17:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    интересно, они также жалели, когда брали откаты за это решение от шейхов?
    beerwolf
    beerwolf, 24.07.2013 17:18
    0
    А Украина основной состав, мы станем ЧМ, а о том кто там играл, забудут лет через 20
    Nord-West