Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1032
0

Тот, кто подставил кролика Бекхэма

О Диего Симеоне и его средствах

Бывают такие персонажи в нашей жизни и в нашем футболе, которых никто особо не любит, никто их не хочет видеть и никто не испытывает удовольствия от общения с ними. Разные причины могут вызвать такое отношение, важно другое: их очень мало беспокоит мнение окружающих, и с их присутствием в непосредственной близости с нами можно покончить лишь циничным рукоприкладством.

Однако, рукоприкладство даже в жизни не всегда дает результат (трудно предугадать, кто как их умеет прикладывать), а в футболе строго наказуемо. Даже и не только руко, но и ного, и ладошко, и простой бросок мяча с превышением скорости, преследуется судьями (особенно на крупных турнирах, где эта братия всегда норовит повыпендриваться) изо всех сил. Вот Дэвид Бекхэм как-то совсем немного, совсем чуть-чуть капризно дернул ушибленной ножкой в сторону подлого аргентинца Симеоне и был удален. Подвел команду. Конечно, дело было не столько даже в Бекхэме (фраере ушастом), а в умении Диего Симеоне фраера ушастого подставить, и изобразить потом такие муки, как будто шипы дэвидовых бутс смазаны смертоносным ядом.

Вообще-то, правильнее было бы судьям и разным их комитетам принять решение не реагировать на подобные проделки бессовестных латиносов. Вспомните Ривалдо и его падение от удара мячика в колено в матче с турками. Потому что это уже не смешно. Но иногда, действительно, футболисты перебирают и подобно Гераклу, потерявшему разум, начинают размахивать кулачищами (тут уже Георгий Пеев приходит на ум). И это тоже не есть good. Остается в очередной раз процитировать Азазелло. Фраза «во что, смотря по тому» должна быть девизом каждого судьи. Пока что очень часто они делают совсем не то и непонятно почему.

Ну и ознакомив человечество со своими никому не нужными соображениями по поводу судейства (служебное положение позволяет мне делать это не в форуме) я немного расскажу о Диего Пабло Симеоне, которому сегодня исполняется 34 года. Этот полузащитник дебютировал в сборной Аргентины уже в 18 лет, что и позволило ему со временем стать рекордсменом сборной по количеству матчей. В 90-м Диего перебрался в Италию, где 2 года отыграл за Пизу. Затем переехал в Севилью, и там «гонец из Пизы» стал настоящим лидером команды. Ну а в мадридском Атлетико в сезоне 95/96 он провел, наверное, свой лучший сезон – 12 голов забил этот полузащитник, славящийся своей оборонительностью.
В итоге, авторитет Диего перерос его команду, и он вернулся в Италию, но уже не в Пизу, а в сам Интер. Там Симеоне провел два сезона и всегда был очень полезен, успевая и форвардов противника незаметно сбивать с ног, и головой забивать.

Затем Диего перешел в Лацио, с которым пережил и приятные мгновения (Скудетто), и неприятные (ох, да и деньги кончились). Сейчас Диего вернулся в мадридский Атлетико, клуб, в котором прошли его лучшие времена. Глядишь, и сгодится заслуженный артист Аргентины мадридцам. Ведь, все-таки, игрок он тоже серьезный.

Диего Пабло Симеоне родился 28 апреля 1970 года в Буэнос-Айресе. Полузащитник. Рост – 177 см. Вес – 75 кг. Играл за Велес Сарсфилд (76 игр, 14 голов), Пизу (55, 6), Севилью (64, 12), Атлетико (97, 21), Интер (57, 11), Лацио (98, 15). Сейчас опять в Атлетико Мадрид. Со сборной Аргентины играл на ЧМ-94, ЧМ-98 и ЧМ-2002.

Сегодня расслабляются в кругу друзей:
Итальянский голкипер Вальтер Дзенга (1960);
Португалец Паулета (1973).
Кроме того, сегодня родился легендарный вратарь Виктор Банников (1938);

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.