Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
12695
5

Дэвид Бекхэм зовет украинца на работу

Дмитрий Коваленко может поработать в клубе MLS, владельцем которого будет англичанин

Дэвид Бекхэм зовет украинца на работу
Дмитрий Коваленко

Знаменитый футболист Дэвид Бекхэм, который в этом году завершил игровую карьеру, планирует стать владельцем одного из клубов MLS – главной лиги США. Англичанин уже даже подбирает себе помощников. Одним из них может стать воспитанник украинского футбола Дмитрий Коваленко, который несколько лет играл вместе с Дэвидом в команде «Лос-Анджелес Гэлакси».

С целью прояснить ситуацию корреспондент «Взгляда» связался с Коваленко, который сейчас живет в Лос-Анджелесе. «Действительно, Бекхэм недавно звонил мне и интересовался, готов ли я, в случае покупки им клуба, поработать на него. В каком качестве? Я так понимаю, либо ассистентом главного тренера, либо мне предложат должность шефа селекционной службы. Но пока конкретики маловато. Дэвид обещал еще перезвонить», – рассказал Дмитрий.

Скорее всего, новый клуб будет базироваться в Нью-Йорке, а инвестировать в него средства будет не только Бекхэм, но и его друзья-бизнесмены. Если Бекхэм договорится с MLS и предоставит необходимые финансовые гарантии, то его команда уже через пару лет сможет играть в высшем дивизионе США.

Наш человек в Калифорнии

Что же касается Коваленко, то после завершения футбольной карьеры он остался в Калифорнии и пробует себя на тренерском поприще. Недавно команда 16-летних юношей клуба Valley United под руководством Дмитрия выиграла звание чемпионов Лос-Анджелеса. А в декабре Коваленко планирует закончить тренерские курсы и получить лицензию, которая позволит ему работать с профессиональными клубами. В прошлом году украинцу предлагали возглавить юношескую сборную США (U-17), но по семейным обстоятельствам Дмитрий отклонил это предложение.

Отметим, что Коваленко и Бекхэм стали приятелями, выступая бок о бок в MLS за команду «Лос-Анджелес Гэлакси». Правда, потом их дороги разошлись. Дмитрий из-за проблем со здоровьем вынужден был завершить карьеру, а Дэвид вернулся в Европу. Но периодически они созваниваются, либо общаются в соцсетях. Недавно прошел слух, что Коваленко может стать селекционером известного украинского клуба, но эта информация не подтвердилась.

Взгляд

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fanat77
дык ноги брить теперь фишка Неймара)
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Санек (Дзержина)
вроде звездой в MLS был , а вернулся тогда, по моему, в ЗапМет так ничего и не показал. в любом случае удачи!
LFC-WIN
Молодца! Знай наших!