Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1435
0

Енакиевец - Ураган - 7:0

За явным преимуществом

Первые минуты матча проходили в сумбурной борьбе за мяч, и надо сказать, что гости из Ивано-Франковска в начале больше владели инициативой. По игре было видно, что встреча будет непростой, и “Енакиевцу” будет очень нелегко одержать победу. Во время одной из атак “Урагана”, Роман Киндратив, пробивая по воротам, угодил в лицо голкипера “Енакиевца”. Забегая наперёд, скажу, что это был один самых опасных для Рябцева моментов, после которого ему даже понадобилась помощь врача.
 
К пятой минуте хозяева постепенно завладели инициативой. Активный Нестерук вынудил на себе сфолить Ожога рядом с линией штрафной. Енакиевцы неудачно разыграли штрафной и после удара Замятина мяч пролетел над перекладиной.

На седьмой минуте хозяева все-же открывают счет. Хурсов отдаёт передачу Кузьмину, тот одним касанием выводит Хурсова на свидание с Ижаковским. Александр не стал сразу пробивать, сместился в сторону и уже в пустые ворота отпавил мяч.

Игроки “Урагана” часто не успевали за быстрыми енакиевцами, и вынуждены были фолить, чтоб не допустить опасный момента у своих ворот. К 13-й минуте в их пассиве было уже 5 фолов. Зрители на трибунах гадали: заработают или не заработают гости еще один фол? Нарушать правила они больше не стали, а вот ворота от ещё одного гола не уберегли. Нестерук в центре поля перехватил мяч и отдал пас на правый фланг, где уже находился неприкрытый Замятин.

Вторая половина снова началась на равных. Команды поочерёдно атаковали ворота соперников. На 4-й минуте Ятло сфолил метрах в десяти от своих ворот. После удара ивано-франковца мяч пролетел в сантиметрах от “девятки”. Но как и в первом тайме, гости постепенно отдали инициативу. На 6-й минуте Нестерук с центра поля отдаёт передачу Беляеву, тот уже находился в штрафной, принял, развернулся и пробил. Ижаковский вынужден третий раз вынимать мяч из сетки.

Спустя несколько минут Крупин легким навесом отправляет мяч Хурсову, который был уже рядом с воротами. Автор первого гола, хорошенько приложился по мячу, и если б попал в створ, то вряд ли голкипер сумел отразить удар. На 12-й минуте Рябцев, прервав атаку гостей, завладел мячём и ввел его на Дремова, корторый был совершенно один в центре поля. Сблизившись с Ижаковским, капитан енакиевцев не стал пробивать, а обыграл Ижаковского, и в четвёртый раз огорчил гостей.

Похожая ситуация была и у Кузьмина. Хурсов пасом разрезал всю оборону гостей и у Кузьмина было много времени, чтоб выбрать правильное решение, но он не смог попасть в створ ворот.

А на 39-минуте енакиевцы за 25 секунд забили дважды. Вначале Нестерук после паса Ятло переправил мяч в ворота, а потом Замятин вывел Нестерука один на один с вратарём, но Виталий не стал бить, а вернул мяч назад. Замятин пробил в пустые ворота.

Игроки “Енакиевца” поймали кураж и последнюю минуту не переставали атаковать, желая забить еще. И когда Хурсов ударил по воротам, и едва мяч коснулся сетки, как прозвучала финальная сирена.

“Енакиевец”: Рябцев - Кузьмин, Крупин, Дрёмов, Хурсов - Беляев, Замятин, Ятло, Нестерук.
“Ураган”: Ижаковский - Киндратив, Ярый, Цвелых, Сендецкий - Даниленко, Ожог, Симка.

Судьи: Олейник, Кравцов (оба - Киев).

Голы: Хурсов (7, 40), Замятин (15, 39), Беляев (26), Дрёмов (32), Нестерук (39).

Предупреждения: Ожог (8), Киндратив (28), Даниленко (40).

Сергей Малов из Енакиево, специально для www.futsal.sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.