Дьемерси МБОКАНИ: «Ленсу и Беланде нужно время»

Новичок «Динамо» рассказал о своем переходе в киевский клуб

Дьемерси МБОКАНИ: «Ленсу и Беланде нужно время»

— Дьемерси, каковы пер­вые впечатления от украин­ского чемпионата?
— Сложно сказать, ведь мы встречались не с самыми сильными соперниками. Вот скоро сыграем с «Шахтером», смогу лучше вам ответить. У «Волыни» и «Говерлы» не за­метил каких-то интересных тактических схем. Команды неплохо защищались, в их со­ставах много хорошо физически подготовленных ис­полнителей.

— Игру «Динамо» в нача­ле сезона болельщики кри­тикуют. Находясь внутри команды, можете сказать, когда ждать изменений в лучшую сторону?
— Точные сроки вам ни­кто не назовет. У нас много новичков, тем же Ленсу и Беланде нужно время, чтобы найти себя в команде. Сейчас надо сыграться, подождите еще совсем немного.

— Вы пропустили пер­вый сбор «Динамо». Судя по результативности, остав­шихся двух недель вам хва­тило, чтобы хорошо подго­товиться...
— Это естественный про­цесс, перед сезоном нужно хорошо поработать. После отпуска привел себя в норму, сейчас ничто не мешает пока­зывать тот футбол, благодаря которому меня пригласили в «Динамо».

— Лучшие игроки чемпионата Бельгии традиционно переходят в Англию, Герма­нию. Каким был ваш главный аргумент в пользу Украины?
— Я играл в «Андерлехте», одном из лучших клубов Бель­гии. Забивал много мячей и хотел идти дальше. В брюссель­ском коллективе это было де­лать сложно, там молодая ко­манда, лучшие игроки которой уходят в другие клубы. «Дина­мо» хотело пригласить меня, было очень настойчиво.

— Это правда, что в один из периодов карьеры вы мог­ли перейти в «Челси»?
— Не в «Челси», а в «Ливер­пуль». Это было перед подписа­нием контракта с «Монако». Но тогда, взвесив все аргументы, я отказался от такого варианта.

— Намерены ли вы в «Ди­намо» реализовать футболь­ные амбиции, или есть планы со временем сыграть в любимой вами английской Премьер-лиге?
— Мне всего 27лет. Сначала хочу добиться всего с «Динамо», стать чемпионом Украины. Только после этого буду думать, стоит ли мне переходить в другой чемпионат. Возможно, в ту же Англию. Не хотел бы рассуждать о таких далеких перспективах, я всего месяц назад пере­брался в Киев.

— Это правда, что у Олега Блохина очень тяжелые тре­нировки?
— Не скажу, что они тяже­лее, чем в моих предыдущих командах, у других тренеров. Они динамичные, очень насы­щенные. Мне нравится.

— Какое мнение сложилось о главном тренере, какие советы он вам дает?
— В свое время Блохин был лучшим игроком Европы, это о многом говорит. На тренировках он советует, куда лучше двигаться, где открываться, как искать момент для удара.

— В основном составе «Динамо» вы заняли место Идейе. Вам комфортнее играть в нападении одному или с партнером?
— Я ничье место в составе не занимал. Таким было реше­ние тренера, как он скажет, так и будет. Мне удобно играть при любой схеме, главное, чтобы доверяли. Если тренер поставит меня в пару с Брау­ном, буду этому только рад. Мы оба говорим на француз­ском, хорошо понимаем друг друга на поле и можем прине­сти пользу команде.

— Исмаэль Бангура, когда заключил контракт с «Дина­мо», пообещал забить в пер­вом сезоне 20 мячей и слово сдержал. Какую планку ста­вите перед собой вы?
— Не хотел бы называть цифру. Возможно, потом она будет к чему-то обязывать. Я играю, стараюсь приносить пользу команде. И не только ко­личеством забитых мячей из­меряется эта польза. «Динамо» должно стать чемпионом. Это главная цель, для достижения которой мы и работаем.

— Ваше имя переводится с французского как «Госпо­ди, спасибо!». Вы верующий человек?
— Да, я католик. Еще не знаю, где в Киеве костел, но обязательно поинтересуюсь. В Бельгии, если матч проходил не в воскресенье, я обязатель­но ходил в церковь.

— С первых дней в Киеве вы изучаете русский язык. Уже приходилось применять его на практике?
— До приезда в Киев я ни слова не знал из вашего языка. Сейчас занимаюсь с преподава­телем. Нигде пока в городе об­щаться не приходилось, меня всегда сопровождают знающие язык люди. В команде с некото­рыми игроками говорю на французском, в остальном по­могает переводчик.

— В августе в вашей семье произойдет пополнение. Где будете встречать сына?
— Жена сейчас в Бельгии, там же будут проходить роды. Если получится, постараюсь отпроситься и находиться в этот момент рядом с ней. Се­мья очень важна для меня. И жена, и дети будут жить со мной в Киеве. Уверен, что им здесь понравится.

Дмитрий ШАПОВАЛ, газета «КОМАНДА», Динамо Киев от Шурика

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 24.07.2013 21:45
    0
    Это ты скажи кроторылым Арианам, позорящим украину в ЛЧ с Норшеланом и Костам, ТЕйшейрам и другой угольно-шахтенской братии!
    Miroslav1981
    Miroslav1981, 24.07.2013 20:23
    0
    Мне лично вью понравилось... удачи тебе Дьемерси... ну и ДК тоже....
    robozz
    robozz, 24.07.2013 17:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "— Мне всего 27лет. Сначала хочу добиться всего с «Динамо», стать чемпионом Украины. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО буду думать, стоит ли мне переходить в другой чемпионат".
    Придется тебе, негр, пахать здесь на Украйне до завершения карьеры, не быть тебе белым человеком никогда.
    robozz
    robozz, 24.07.2013 17:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "— Точные сроки вам никто не назовет. У нас много новичков, тем же Ленсу и Беланде нужно время, чтобы найти себя в команде. Сейчас надо сыграться, подождите еще совсем немного".
    Ты смотри, сам в команде без году неделя, а уже рассуждает, кому сколько времени нужно, кто новичок, у НАС много новичков (типа себя и не относит к новичкам). Забил 3 гола в 2 матчах и уже считается, что он чуть ли не будущий лучший бомбардир чемпионата. Пора ему охладить пыл, чтобы ОСОЗНАЛ, какой клуб на Украине самый сильный. Это можно сделать в самое ближайшее время в матче с Шахтером.
    andriy-m7
    andriy-m7, 24.07.2013 12:13
    0
    Або виключаєш звук, це взагалі займе пару секунд
    StarcevV
    StarcevV, 24.07.2013 12:11
    0
    Им нужно время и много денегтогда они заиграют.АМбокани лучший
    killa777
    killa777, 24.07.2013 10:04
    0
    Уже 100 раз писалось, установи Adblock(2 минуты времени) и не будет никакого Катеринчука и т.д. и т.п.
    toli0808
    toli0808, 24.07.2013 10:00
    0
    Уже целый час нет новостей про Мбокани. Никуда не годится. Так можно потерять большое количество посетителей сайта...
    toli0808
    toli0808, 24.07.2013 09:41
    0
    Лёвкин папа (Донецк) — 24.07.2013 09:18
    Чаще Мбокани тут появляется тока Тимощук
    -------------------------
    Появлялся...
    Сейчас Тимоха, даже Миля, уже не конкуренты ему...
    r3x86
    r3x86, 24.07.2013 09:37
    0
    это точно, Идее тоже как пришел наколотил в первой половине сезона, а дальше почему то перестал...главное чтобы тут было иначе
    torgrim
    torgrim, 24.07.2013 09:37
    0
    Калитвинцев младший хочет в Барселону, а Мбокани говорит, падажи, дай хоть за ДК чето выиграть..... так один в Чехии рульку сосет, а другой в основе ДК!
    Оладик_ЙА
    Оладик_ЙА, 24.07.2013 09:28
    0
    уже и не знаю что больше раздражает, интервью Мбокани каждые пол часа, или реклама Катеринчука...
    timon_1976_05
    timon_1976_05, 24.07.2013 09:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та хватит уже. Трешку забил - и все герой.
    Раз в год и палка стреляет.
    shynkar
    shynkar, 24.07.2013 09:22
    0
    Настрой хороший, по словам человек адекватный. Главное чтоб и дальше забивал, а его игра становилась все лучше, также ждем хороших результатов от остальных новичков.
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 24.07.2013 09:18
    0
    Чаще Мбокани тут появляется тока Тимощук
    stopudoff1
    stopudoff1, 24.07.2013 09:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ура! Наконец-то интервью негра сегодня есть.
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 24.07.2013 21:45
    0
    Это ты скажи кроторылым Арианам, позорящим украину в ЛЧ с Норшеланом и Костам, ТЕйшейрам и другой угольно-шахтенской братии!
    Miroslav1981
    Miroslav1981, 24.07.2013 20:23
    0
    Мне лично вью понравилось... удачи тебе Дьемерси... ну и ДК тоже....
    robozz
    robozz, 24.07.2013 17:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "— Мне всего 27лет. Сначала хочу добиться всего с «Динамо», стать чемпионом Украины. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО буду думать, стоит ли мне переходить в другой чемпионат".
    Придется тебе, негр, пахать здесь на Украйне до завершения карьеры, не быть тебе белым человеком никогда.
    robozz
    robozz, 24.07.2013 17:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "— Точные сроки вам никто не назовет. У нас много новичков, тем же Ленсу и Беланде нужно время, чтобы найти себя в команде. Сейчас надо сыграться, подождите еще совсем немного".
    Ты смотри, сам в команде без году неделя, а уже рассуждает, кому сколько времени нужно, кто новичок, у НАС много новичков (типа себя и не относит к новичкам). Забил 3 гола в 2 матчах и уже считается, что он чуть ли не будущий лучший бомбардир чемпионата. Пора ему охладить пыл, чтобы ОСОЗНАЛ, какой клуб на Украине самый сильный. Это можно сделать в самое ближайшее время в матче с Шахтером.
    andriy-m7
    andriy-m7, 24.07.2013 12:13
    0
    Або виключаєш звук, це взагалі займе пару секунд
    StarcevV
    StarcevV, 24.07.2013 12:11
    0
    Им нужно время и много денегтогда они заиграют.АМбокани лучший
    killa777
    killa777, 24.07.2013 10:04
    0
    Уже 100 раз писалось, установи Adblock(2 минуты времени) и не будет никакого Катеринчука и т.д. и т.п.
    toli0808
    toli0808, 24.07.2013 10:00
    0
    Уже целый час нет новостей про Мбокани. Никуда не годится. Так можно потерять большое количество посетителей сайта...
    toli0808
    toli0808, 24.07.2013 09:41
    0
    Лёвкин папа (Донецк) — 24.07.2013 09:18
    Чаще Мбокани тут появляется тока Тимощук
    -------------------------
    Появлялся...
    Сейчас Тимоха, даже Миля, уже не конкуренты ему...
    r3x86
    r3x86, 24.07.2013 09:37
    0
    это точно, Идее тоже как пришел наколотил в первой половине сезона, а дальше почему то перестал...главное чтобы тут было иначе
    torgrim
    torgrim, 24.07.2013 09:37
    0
    Калитвинцев младший хочет в Барселону, а Мбокани говорит, падажи, дай хоть за ДК чето выиграть..... так один в Чехии рульку сосет, а другой в основе ДК!
    Оладик_ЙА
    Оладик_ЙА, 24.07.2013 09:28
    0
    уже и не знаю что больше раздражает, интервью Мбокани каждые пол часа, или реклама Катеринчука...
    timon_1976_05
    timon_1976_05, 24.07.2013 09:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та хватит уже. Трешку забил - и все герой.
    Раз в год и палка стреляет.
    shynkar
    shynkar, 24.07.2013 09:22
    0
    Настрой хороший, по словам человек адекватный. Главное чтоб и дальше забивал, а его игра становилась все лучше, также ждем хороших результатов от остальных новичков.
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 24.07.2013 09:18
    0
    Чаще Мбокани тут появляется тока Тимощук
    stopudoff1