Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 23 июля 2013, 20:40
954
0

Не все в Австрии довольны возвращению Формулы-1

Среди критиков возвращения Формулы 1 на Red Bull Ring есть видные австрийские политики

| Обновлено 23 июля 2013, 20:40
954
0

Сегодня было объявлено о возвращении в календарь Гран При Австрии, но не все рады такому повороту событий. Мы уже писали о Карле Арбессере, представляющем интересы местных жителей и выступающем против проведения гонок в Шпильберге. Абрессер утверждает, что этап Формулы 1 на Red Bull Ring нарушит местное законодательство, которое устанавливает ограничение на уровень шума и количество зрителей, которые могут посетить автодром за один день.

Кроме того, Карл Абрессер считает, что австрийские власти должны аннулировать лицензию автодрома, поскольку в одном из мест трассы вместо запланированной стационарной трибуны была сооружена естественная трибуна из земляной насыпи.

Карл Абрессер: «Я не представляю, как в случае проведения этапа Формулы 1 будут соблюдаться ограничения на уровень шума. Кроме того, они построили естественную трибуну, насыпав земли без консультаций с нами. Не уверен, что они смогут получить лицензию, разрешающую эксплуатацию трассы в 2014 году».

Среди критиков возвращения Формулы 1 на Red Bull Ring есть и видные австрийские политики. В частности, представитель партии «зеленых» Кристиан Бухман считает, что проект этапа Формулы 1 в Шпильберге должен пройти экологическую экспертизу: «Соглашение между господином Матешицем и Экклстоуном должно быть рассмотрено с точки зрения охраны окружающей среды. Проведение гонки, в принципе, хорошо для региона, но я надеюсь, что на реализацию проекта не пойдут деньги налогоплательщиков».

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.