Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 23 июля 2013, 11:12
1172
0

БЕССОНОВ: «Называть лучшего новичка межсезонья еще рано»

Капитан «Динамо» 80-х проанализировал положение дел в клубах на старте чемпионата Украины

| Обновлено 23 июля 2013, 11:12
1172
0

- В «Севастополе» за клуб взялись серьезные ребята. И тут дело больше, чем в финансах. В команду взяли хорошего, опытного и знающего тренера.

Кстати, я однажды общался с Олегом Кононовым и он рассказывал, что создана программа развития клуба на много лет вперед.

Она включает в себя не только первую команду, но и детский футбол, и строительство базы, стадиона…

Чем-то все похоже на путь «Черноморца», который сейчас выступает в Лиге Европы.

В «Севастополе» по подбору игроков постепенно вырисовывается хороший коллектив квалифицированных исполнителей. Думаю, у этой команды большое будущее, нервы фаворитам они еще потреплют.

Нового тренера «Таврия» Христопулоса называют перспективным. Не понимаю этого. Этот термин еще применим к футболисту, но к тренеру… Это сколько же ждать лет, чтобы он дал результат? В любом случае, я пока не могу охарактеризовать этого специалиста. К тому же, ситуация, которая сложилась в «Таврии», очень неважная. Смена руководителей, нельзя покупать футболистов… отсюда и все проблемы команды в чемпионате. Я не против иностранцев, но, на данный момент, мое мнение такое, что сейчас лучше бы справился отечественный тренер. Грек приехал не адаптированный к нашему футболу, а тут еще на него свалились и нынешние реалии «Таврии».

Порадовал результатом Василий Сачко. Но ему было проще, он знал футболистов, еще играл с ними недавно. У него есть все, чтобы прогрессировать, он пришел не на пустое место. Главное сейчас, грамотно организовать работу. Еще рано делать выводы, некоторые стартуют хорошо, но финишируют плохо.

Как и Христопулос, в незавидном положении тренер «Карпат» Севидов. Перед его приходом всех футболистов разогнали, потом опять собрали… Не думаю, что было правильным всю команду выставлять на трансфер. Но с донецким «Металлургом» на выезде они все же смогли сыграть вничью. Сейчас весь львовский коллектив должен найти друг с другом общий язык и слушать тренера. А Севидову сейчас важно дать время спокойно поработать, чтобы он не волновался за завтрашний день. В таких ситуациях важен уже не столько тренерский талант, сколько чтобы в клубе был порядок на всех уровнях. Возможно, тут полегче Пучкову в Запорожье и Грозному в Ужгороде, но и им поначалу будет непросто.

Кто из новых тренеров лучше себя проявит? Гадать не буду, давайте дождемся хотя бы окончания первого круга. Вот тогда и проявятся те проблемы, которые есть у команд.

Примерно также и с футболистами. Хватает звездных новичков и в «Динамо», и в «Шахтере». Но дать общую оценку им еще нельзя. Не все еще даже сыграли, а те, кто выходил, провели на поле не так уже и много времени. Больше всех, конечно, сейчас выделяется Мбокани, благодаря трем голам в двух матчах. Но и тут я бы спешить не стал. В футболе все бывает, сегодня ты играешь, а завтра - нет. Поэтому называть лучшего новичка межсезонья время не пришло. Но скажу, что наши гранды неплохо укрепились. Еще время на трансферы есть, но не знаю, стоит ли ждать громких приобретений.

Вести

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.