Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июля 2013, 15:10
6349
16

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: Хотим взять еще нескольких ребят из Динамо

Также наставник «Говерлы» не против арендовать игроков «Шахтера», «Металлиста» и «Днепра»

| Обновлено 22 июля 2013, 15:10
6349
16
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: Хотим взять еще нескольких ребят из Динамо
Вячеслав Грозный

Скромной «Говерле» из Ужгорода откровенно не повезло с началом сезона. Оба стартовых поединка закарпатской команды пришлись на матчи с «Шахтером» и «Динамо», которые она ожидаемо проиграла. Впрочем, в отсутствии старания и самоотдачи футболистов «Говерлы» упрекнуть нельзя. Это было заметно и по матчу с «Шахтером», на поле которого ужгородцы целых 47 минут удерживали свои ворота на замке, и по встрече с «Динамо», в которой подопечные Вячеслава Грозного смогли в концовке поединка даже сократить счет до минимума.

Блохин был удивлен

Во встрече закарпатцев с киевлянами был еще один любопытный момент. Накануне матча тренер «Говерлы» сообщил, что в играх против «Динамо» он не сможет задействовать арендованных у «Динамо» защитника Сергея Люльку и полузащитников Евгения Морозенко и Виталия Буяльского.Тем не менее, во втором тайме на поле появились и Люлька, и Буяльский. Это удивило Олега Блохина, который заметил, что не стал бы отдавать своих футболистов «Говерле», если бы знал, что те выйдут на поле против «Динамо».

«Взгляд» связался с наставником «Говерлы», который в присущей ему манере любезно дал исчерпывающие объяснения относительно этой ситуации. «С руководством «Динамо» у нас была договоренность о том, что арендованные игроки не будут выходить в стартовом составе против своего клуба, – сказал Вячеслав Викторович. – Подчеркиваю, мы сдержали слово, ведь Люлька и Буяльский начали матч на скамейке запасных, а на поле вышли только во втором тайме. При этом обращаю внимание на то, что обе эти замены были вынужденными: Ле Таллек и Тришович получили повреждения и были заменены, соответственно, на Люльку и Буяльского.

Поэтому я не вижу здесь проблемы. Наоборот, считаю, что выход на поле перспективных футболистов пошел в первую очередь на пользу им самим. Они ведь получили игровую практику, для чего, собственно, и переходили в «Говерлу».

С миру по нитке

Грозный также сообщил, что намерен и дальше заниматься усилением состава, в том числе за счет талантливых игроков своих конкурентов в чемпионате. По словам Вячеслава Викторовича, он с удовольствием взял бы «напрокат» еще нескольких футболистов «Шахтера» и «Металлиста». А у «Днепра» арендовал бы полузащитников Дениса Олейника, Александра Кобахидзе и Дениса Кулакова. «Мы разговаривали с руководством «Днепра» и «Металлиста». «Говерла» готова брать в аренду талантливых футболистов, чтобы они получали игровую практику. Более того, надеюсь, нам удастся взять еще нескольких ребят у «Динамо». Киевляне хорошо укомплектовались в это межсезонье, но очевидно, что всем игрокам, имеющимся в наличии у «Динамо», трудно рассчитывать на регулярное попадание в стартовый состав. Мы же им готовы предоставить игровую практику», – говорит наставник ужгородцев.

А еще Вячеслав Грозный сообщил, что он уже подписал контракт с «Говерлой», хотя первое время работал в Ужгороде на джентльменских договоренностях с владельцем клуба Нестором Шуфричем. «Если во время официальных матчей я сижу на тренерской скамейке, то понятно, что контракт с клубом подписан. Иначе я бы не имел права находиться в технической зоне. Это же касается и моих помощников», – сообщил Вячеслав Викторович.

vz.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виталий
Если раньше у Динамо был сильный аргумент против фарм клубов Шахтера,арендованые игроки не играют с Динамо это фейр-плей в действии то сечас его нет.Это сильный ход Ахметова,как кретиковать если сами делают тоже,нужно немедленно разорвать арендные отношения с Говерлой и доказать что это лиш досадная ошибка.
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
red1982
А каво он с МК...г,собрался орендовывать,пару макак,там С Украинцами проблема,2 со старта только выходит и 3 в запасе сидит.
Monster
Вот потому и, цытирую слова nikolay1987dd: "А Луческу наоборот любит, когда против него играют воспитанники Шахтера!"
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo4ever
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
irum4
Бо Луческу знає, що ці ігри він завжди виграє.
Дьявол
Ну так Луческу в тех матчах нечего бояться))))
nikolay1987dd
Я думаю, что опять никто не вылетит
Invulnerable
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Webracer
Віддають гравців у аренду, а потім бояться виходу їх у складі суперника. Не розумію! Та ще й суперник хто — Говерла!!! Чи Динамо вже вважає Говерлу основним своїм конкурентом за позицію в турнірній таблиці?!
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikolay1987dd
Блохин боится играть против динамовского молодняка
Уважаемый ОВБ, зачем же Вы тогда отдавали их в аренду и покупали на их позиции дорогих заморских легионеров?
А Луческу наоборот любит, когда против него играют воспитанники Шахтера!
nochkov
Хороший тренер. Будут в середине таблицы так точно!