Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 23 июля 2013, 17:07
5300
8

Кардинал-Ровно (Украина) – Кадсиа (Кувейт) – 3:0 + ВИДЕО

Украинцы на турнире в Кувейте Mini World Futsal Club Tournament оформляют себе путевку в полуфинал!

| Обновлено 23 июля 2013, 17:07
5300
8
Кардинал-Ровно (Украина) – Кадсиа (Кувейт) – 3:0 + ВИДЕО

На крупном международном футзальном турнире «Mini World Futsal Club Tournament», проходящем в Кувейте, понедельник и вторник – дни четвертьфинальных матчей, и в первом же из них «Кардинал-Ровно» встречался с представителем страны-организатора турнира клубом «Кадсиа».

Любопытно, что у хозяев на игру было заявлено всего 9 футболистов, включая двух вратарей. У украинцев же с первых минут вышла привычная четверка, в составе Поддубного, Черниенко, Бондаря и Тригубца, в воротах – бессменно играющий Денюжкин.

О судействе приходится говорить уже с самого начала. На 3-й минуте один из арбитров своим зорким зрением увидел, что рука Денюжкина якобы при вводе мяча пересекла линию штрафной – и будьте любезны, в ворота ровенчан был назначен опаснейший штрафной, при розыгрыше которого Денюжкину с трудом удалось отбить мяч. Спустя две минуты вратарь украинцев снова был в центре внимания, когда отразил сложнейший удар Рафиньи под перекладину. В общем, в стартовой смене первой четверке ничем опасным у ворот соперника отметиться не удалось.

Лишь на 6-й минуте после быстрой контратаки справа почти от бровки Когут целил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. Почему-то было волнение у наших ребят, и на 8-й минуте после несогласованных действий Денюжкина и Черниенко последний головой едва не отправил мяч в наши ворота. Совершенно случайно возник шанс у Бондаря, когда он добивал мяч после удара Поддубного – выше ворот.

К середине тайма обе команды перешли на схожую тактику. При потере мяча тут же следовал откат на свою половину, работа в позиционной обороне с расчетом на возможную контратаку. Украинцы иногда использовали длинные передачи вперед на Тригубца, но точности им не хватало, поэтому, Сергей практически не цеплялся за мяч.

Незадолго до перерыва «Кардинал-Ровно» получил право на штрафной метров с 12-ти, и после тайм-аута Бондарь нанес прямой удар, но голкипер «Кадсии» Виктор Рамос в падении перевел мяч на угловой. Как итог – на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Столь же равная игра продолжилась и после перерыва. Чуть больше мячом владели кувейтцы, но очевидно было, что наши ребята сознательно отдали им территорию. И здесь за «Кардинал-Ровно» сыграла домашняя заготовка. Черниенко со штрафного, который был назначен на левой бровке, выдал идеальную передачу на Бондаря, и тот со своей левой вогнал мяч в самый угол ворот. Отметим в этой комбинации и Тригубца, который умело ставил блок в штрафной соперника, к тому же, еще и перекрывая видимость вратарю – 1:0!

Поведя в счете, «кардиналовцам» предстояло по полной «пахать» в обороне. На 31-й минуте не доглядели рывок в нашу штрафную, но Денюжкин вышел из рамки и отбил удар в упор. А вот Виктор Рамос к нашей радости действовал не так уверенно. На 32-й минуте Поддубный на левом фланге накрутил защитника и с острого угла пробил. Другого пути для мяча в ворота, как между ног у вратаря не было – туда он и залетел!

После того, как на 36-й минуте Денюжкин в очередной раз сыграл надежно, отразив удар в ближний угол, тренер «Кадсии» взял тайм-аут, и кувейтцы перешли на игру с пятым полевым игроком, точнее, его функции начал голкипер Виктор Рамос, который постоянно подключался к атакам.

Очень грамотно выстроили оборону Поддубный и компания – «Кадсиа» с трудом подбиралась к воротам. В свою очередь, еще одна контратака украинцев привела к взятию ворот. Тригубец на линии штрафной поборолся за мяч, тут как тут был Черниенко, которому не составило труда поразить ворота.

3:0 – красивая победа «Кардинал-Ровно», который стал первым полуфиналистом!

Кардинал-Ровно – Кадсиа – 3:0 (0:0)
Голы
: Бондарь (26), Поддубный (32), Черниенко (39)

1 тайм


2 тайм


Соперником «Кардинал-Ровно» в полуфинале стал хорватский клуб «Алумнус», который во втором четвертьфинальном матче отыграл очень солидно и не оставил никаких шансов команде «Мухаррак» из Бахрейна – 5:1.

Эта полуфинальная игра состоится 24 июля в 15.50 по киевскому времени.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
B.O.A_8
хочется посмотреть финал "Кардинал" - "Сантьяго Футзал". 6-я украинская команда против 7-й испанской.
Mikki20
Пока все соперники проходные - настоящий футзал впереди. Вот там пусть и покажут чего они стоят. Удачи им, будем болеть.
Andrey_87
Яне маю на увазі якийсь конкретний матч, а матчі в цілому. Скажем Ураган також жодного разу не виграв в Локо, а Кардинал з Ураганом очки поділили, ЛТК в матчах з Локо набрав більше очок хоч і зайняла 4 місце. Так що все відносно,ваито кубковий матч був супер драматичним. Я до того, що зараз немає прохідних матчів як раніше, коли матчі закінчувалися 10-0. Так що не варто чіплятися до слів.
Oleg069
6-0, 4-1, 1-1, 5-2 - це, на твою думку, невелика різниця?
vadek81
Красавцы. Поддубный вечно молодой.
Vovasss
ВІТАЮ!!!! КАРДИНАЛ - вперед!
Andrey_87
Просто різниця між першою та передостанньою командами невелика так що тут нічого дивного.
А хлопці молодці, класний матч зіграли. Що приємно, в залі наших болільників було чути гучніше ніж місцевих.
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил