Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1494
0

Метрополитен - ТВД - 2:1

Победа приходит к терпеливым и дисциплинированным

Метрополитен - ТВД - 2:1

«Метрополитен» в этой игре удивил своей тактической гибкостью. Если ранее команда не раздумывая ввязывалась в открытую игру с любым соперником, не взирая на звания и титулы, то тут она с первых минут отдала инициативу гостям, сделав акцент на «глубоко эшелонированную оборону». В итоге все, что подопечные Романа Ковальчика могут записать в актив за первый тайм – это удар Чеботарева в начале, когда Максименко в прыжке отбил мяч, да звонкий выстрел Маринюка с носка с 12 метров в штангу перед свистком на перерыв.

А вот «Метрополитен», имея практически один момент, распорядился им на все 100. Хорун в контратаке с правого фланга метров с 8-ми пробил мимо Денюжкина.

Во втором тайме киевляне продолжали строго держаться за свою линию. Тем более, что Максименко в рамке действовал сверхнадежно. Так, на 23-й минуте только один Чеботарев мог дважды отличиться, но оба раза на пути мяча в ворота оказывался вратарь. А небольшая потеря концентрации львовского кипера привела ко второму голу.

Денюжкин решил помочь своим партнерам в атаке, и выдвинулся в район центрального круга. Но когда мяч в штрафной на мгновение оказался рядом с Хоруном, тот по высокой дуге от своих ворот через всю площадку отправил его в сетку. Денюжкин добежать до своих владений уже не успевал никак…

С 32-й минуты «ТВД» начал играть с пятым полевым. Сначала это был Денюжкин, затем Кордоба, потом снова Денюжкин. Забить получилось лишь раз – Хавер замкнул дальнюю штангу и загнал мяч в ворота. Еще раз прокрутить подобное "метрополитеновцы" не позволили – уж очень хотели выиграть.

Мирон Киндий (президент команды «ТВД»):
- Не думаю, что на результате сказался тот факт, что мы 3 дня назад играли, а «Метрополитен» мог к игре готовиться неделю. Команда сначала в первом тайме расслабляется, не забивает из 100-процентных ситуаций, а потом получает в контратаке гол. Автоматически приходится начинать отыгрываться. Главная проблема все-таки в том, что у нас себя разбиты четверки, поскольку Вахула травмирован. Не лучшую игру показывает Москалюк. Поэтому тренеру очень тяжело корректировать состав. Приходится играть в семь человек. Однако, это не значит, что мы сегодня должны были проигрывать. Мы в страшном сне не могли себе представить, что мы можем проиграть «Метрополитену», команде, которая за весь матч сделала 3 удара по воротам, и забила 2 гола.

Виталий Хорун (игрок команды «Метрополитен»):
- Впечатления от игры самые яркие. Команда выложилась на все 100, показала наш потенциал. В предыдущих играх у нас было много моментов, и мы должны были иметь очков побольше. Но нам то фарта не хватало, то опыта, команда-то у нас еще молодая. О «ТВД» мы знали, что это «бегущая» команда. Поэтому настраивались, что надо будет бегать очень много. Тренеры провели с нами тактическое занятие, рассказал какие комбинации у соперника, и мы в принципе, как бы по-футбольному сказать, «перекусили»  их тактические задумки.

«Метрополитен»: Максименко – Мизин, Конопчук, Стайков, Литвин – Кудрицкий, Хорун, Химяк, Борсук.
«ТВД»: Денюжкин – Хавер, Денис, Маринюк, Чеботарев – Кордоба, Цимбаляк, Москалюк, Пихней.

Судьи: Бик (Харьков), Литвинов (Донецк).

Голы: Хорун (12,29) – Хавер (37).

Предупреждения: Москалюк (11), Денис (20).        
  
Анатолий Подвойский

Фото матча Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.