Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1379
4

ШУМАХЕР: «Феттель, Алонсо, Райкконен и Хэмилтон - лучшие»

Легендарный гонщик назвал четверку лучших пилотов современности

ШУМАХЕР: «Феттель, Алонсо, Райкконен и Хэмилтон - лучшие»
Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер, в прошлом году окончательно распрощавшись с Формулой 1, разумеется, продолжает внимательно следить за событиями, происходящими на трассах Гран При. В минувший уик-энд в интервью телеканалу Sky Italia семикратный чемпион мира уклонился от прямого ответа на вопрос, кого он считает лучшим гонщиком современности, однако выделил четырех пилотов, не включив в эту группу своего бывшего напарника по Mercedes Нико Росберга.

«В настоящее время лучшими можно считать Феттеля, Алонсо, Райкконена и Хэмилтона, – сказал Михаэль. – Все они люди, поэтому у каждого есть свои слабости, но все работают над собой, чтобы как-то это скрыть».

По мнению Шумахера, важно то, что все эти гонщики постоянно стремятся улучшать свои результаты и практически не допускают ошибок. Кроме того, справедливость выбора Михаэля подтверждает и тот факт, что именно эти гонщики занимают первые четыре строчки в личном зачете чемпионата мира, несмотря на неоднозначную ситуацию с шинами, сложившуюся в этом сезоне.

О резине Pirelli Шумахер высказался в критическом ключе: «По-моему, самая большая проблема заключается в том, чтобы шины должны подходить большинству команд, хотя в последние два года они нормально работали только на некоторых машинах.

Еще в прошлом году в Бахрейне я говорил о проблемах с резиной, но теперь их заметили все…»

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hybrid
та ну нах хем. останній рік він, звісно, дуже стабільно як для себе проводить, але до найкращих я б його не рахував. інші троє без питань.
ivchvladon
хэм только хэм
Richi555
Спасибо кэп! В этом году точно не станет, а вот в следующем, возможно булдет боротся за лидерство, если будет стабилен.
alldoor
Росберг не станет чемпионом мира.