Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 июля 2013, 11:21
4800
9

Мирон МАРКЕВИЧ: «Информацию о ПАОКе я уже имею»

Главный тренер «Металлиста» прокомментировал результаты жеребьевки для своей команды

| Обновлено 22 июля 2013, 11:21
4800
9
Мирон МАРКЕВИЧ: «Информацию о ПАОКе я уже имею»

- ПАОК - приемлемый вариант?
- Все команды, которые могли нам выпасть по жребию, приблизительно одного уровня. Каждая из них - соперник добротный. Одна сильна в тактической выучке, другая - в технической подготовке.

Но ПАОК наверняка стоит особняком. Греческий клуб выделяется тем, что его болельщики отличаются особой преданностью, неистово поддерживая своих любимцев на протяжении всего матча.

- Но ведь, как известно, по решению УЕФА первый матч в Салониках пройдет без зрителей.
- Это не имеет значения. Напряжение все равно будет. Признаться, нашей команде, наверное, было бы лучше, если бы зрители на стадионе были - для «Металлиста» это хороший раздражитель. Вот вчера играли в Киеве с «Арсеналом» при полупустых трибунах - скажу вам, не слишком приятное зрелище. Пустой стадион в какой-то мере расслабляет, поэтому мне бы хотелось атмосферы сродни той, что была полтора года назад в Пирее, когда мы встречались с «Олимпиакосом». Рев 40-тысячной аудитории был таким, что даже не было слышно, кто что говорит. Вот это было то, что надо! Так что сложно теперь сказать, что лучше - трибуны полные или пустые.

- Известно ли вам, что в составе ПАОКа выступают экс-горняк Звонимир Вукич, бывший игрок «Карпат» Лукас и несколько футболистов сборной Греции - в частности, Константинос Кацуранис, Димитрис Салпингидис?
- После того, как стал известен наш соперник в третьем квалификационном раунде, мы стали его изучать. Информацию о ПАОКе я уже имею, еще больше ее будет ближе к нашему первому поединку в Салониках. Но как бы там ни было, а меня все же больше интересует наша игра.

- По прежним дуэлям с другим представителем Эллады - «Олимпиакосом» о специфике греческого футбола выводы уже сделали?
- Клубный футбол в Греции находится на серьезном уровне. «Олимпиакос», «Панатинаикос», АЕК, ПАОК - все это известные в Европе клубы. Понятное дело, что игры с греками для «Металлиста» будут непростыми.

- В сезон-2013/14 ваша команда входит с двумя нападающими - Марко Девичем и Джонатаном Кристальдо. Не слишком ли мало игроков атаки для выступления сразу на трех фронтах?
- Действительно, нам бы хотелось иметь больше исполнителей в атакующей линии. Для нас это очень важно. Но не так-то просто их найти. Если же находишь, то не каждый из них имеет желание перебраться в Украину. Бывает и наоборот: кто хочет ехать, тот нас не устраивает. В общем, в этом вопросе есть много нюансов. И если нам его удастся решить в ближайшее время, то «Металлисту» наверняка будет легче.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimacccp83
что-что, а руками работать умеете. языком тоже.
PapaGuye
если Металл хочет пройти паок и попробывать пробиться в группу то не должно быть никаких но.а немного уверенности в победу не помешает
PapaGuye
если Металл хочет пройти паок и попробывать пробиться в группу то не должно быть никаких но.а немного уверенности в победу не помешает
PapaGuye
они тренировались это делать с онанирами
PapaGuye
Ну что ж теперь нужно отыметь и сам паок
blanko78
паок очень серьезно.
superman07
Металлу однозначно удачи! Ждём в ЛЧ! Уже болеем..., но как-то, на мой взгляд уж очень самоуверенно все говорят о победе, а ведь ПАОК - крепкая команда с просто бешенными болелами, я сам был в Солониках - так там все просто живут этой командой, расслабляться никак нельзя, по крайней мере в Греции местные будут "землю грызть"...
in_ri
Последний вопрос ИМХО самый критичный для Металла. Девич/Крис - травма (тьфу-тьфу), и что делать? Курченко, привет, где "усиление под ЛЧ" ?
vgbasov
Зная успехи греков в обороне Металлисту придётся тяжело.
Нужно тренироваться проходить эшелонированную оборону.
Удачи...