Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июля 2013, 11:03
8320
89

Джонатан КРИСТАЛЬДО: «Не специально подыграл себе рукой»

24-летний аргентинский форвард признался, что во время игры с «Арсеналом» подыграл себе рукой

| Обновлено 22 июля 2013, 11:03
8320
89
Джонатан КРИСТАЛЬДО: «Не специально подыграл себе рукой»

- Субботний матч получился для нас непростым, - признался Кристальдо. - Но это не стало для нас сюрпризом, ведь «канониры» постоянно играют против «Металлиста» с максимальной отдачей, и несколько раз «Арсеналу» удавалось отнять у нас очки.

Тем больше радость от нынешней победы.

- Ваш гол получился немного сумбурным. Можете описать, как переправили мяч в ворота?
- После верховой подачи с фланга я видел, что не успеваю сыграть головой, поэтому и решил принять мяч на грудь.

Возможно, в борьбе с соперниками даже немного подыграл себе рукой. Но, поверьте, сделал это не специально. Это был обычный игровой момент - и я хотел сыграть в нем наверняка.

- В матче с «Арсеналом» дебютировали Родригу Моледу и Диегу Соуза. Как оцените их игру?- Первые матчи всегда сложны. Диегу Соуза вообще приехал накануне и, можно сказать, сыграл с листа. Я считаю, что он провел хороший матч. Также неплохо сыграл и Моледу. Будьте уверены: мы поможем им адаптироваться в коллективе. Уверен, что оба принесут пользу «Металлисту» как в чемпионате страны, так и в Лиге чемпионов.

- Какой поединок на старте сезона вышел более сложным - с «Металлургом» или с «Арсеналом»?
- Оба матча были нелегкими. «Металлургу» мы долго не могли забить, а с «Арсеналом» - вообще пришлось отыгрываться. Но я рад, что в нам удалось взять максимум очков.

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 89
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Weckl
Тебя, как болельщика "Динамо", много лет подряд всё устраивало, а сейчас что, совесть вдруг проснулась? Не в ту сторону свистеть стали? Привыкли на шару становиться чемпионами, а тут такой нежданчик - смена власти.
dtimon
не читал коменты,написал тоже,бывает
dtimon
болельщикам Динамо предлагаю вспомнить эпизод с Ярмолой в прошлом чемпе когда он забил гол с трех метрового офсайда,и когда он потом извинялся и говорил мол я понял что забил не честно, но не подойду же я к судье с просьбой отменить гол,ситуация аналогичная так что не надо ля-ля
samird
"Дяденьки, я не специально! Честно, честно!". Джонни, не надо ля-ля. В любом случае - какая разница со зла или по доброте душевной ты ПОДЫГРАЛ СЕБЕ РУКОЙ. Фол и желтая карточка.
Во-первых - была именно НАМЕРЕННАЯ игра рукой, т.к. мяч резко (именно резко!) поменял направление и ушел на ход Кристальдо - он его просто сбросил под удар. Вы можете много чего рассказывать, но достаточно просто открыть глаза, включить мозг и внимательно посмотреть повтор. Он гунявый, но с одного из ракурсов всё отлично видно в динамике. Но с кем тут дискутировать? Одни до сих пор продолжают говорить, что руки не было (клиника?). Другие говорят, что рука была, но не совсем - он не специально, а поэтому всё честно (детсад?). Третьи начинают переводить стрелки на Виду (сам дурак?). Хотя там эпизод не имеет ничего общего, и может идти в сравнение только с рукой в матче Динамо-Волынь (с оговоркой, что Вида руку убирал, а не выставлял, и мяч в неё попал уже после того, как она была прижата к телу - практически близнец пенальти для Ленса).
hidalgo65
в таких случаях,болелам Металла лучше помолчать,а то опять понос речевой-а у вас,а вспомни,а если бы вам....тьфу,и так сделали с футбола Бог знает что,так еще и болел зомбируют
Dron
Почитал камменты - хорькам в этом туре одна пруха)
И клюбу три очка от судейки, как с куста, еще и Кристальдо - честный и мужественный герой
Людей, которым нравится такой футбол, можно только пожалеть.
valeryta
За то, что не отрицает случившееся, ему хвала. Честен наш Кристальдо. Что до руки, то всяко бывает. Кто без греха, пусть кинет в меня камнем, как говорится.
S_Alekseich
Не читал коментов, но уверен что сейчас начался на Кристальдо гон, за то что он признал возможную неумышленную игру рукой. На самом деле он показал пример того насколько честным должен быть игрок перед своими болельщиками. И когда футболисты украинцы играют руками явно и отрицают нарушение, это сейчас считается, к сожалению, нормой.
dimacccp83
считаются ошибки, повлиявшие на результат. 1-0 или 2-0 никакого значения не имеет.
CubiQ
Играй они с Ромой вряд ли бы он что-то сказал.
CubiQ
Почему это Металлист +2, а не 0? В прошлом туре судья при счёте 0:0 не поставил чистый пенальти в ворота МД.
Stalin19171953
ЕВРО помешало))))))))))))))))))
val173
Сказал как было молодца!!!
CHIVOKUNYA
А что ж вы у таких слабеньких не могли выиграть чемп.11-12 без помощи 3,14дараса Бакса???
Sirius_kh
Интересно, кто поручил упырю из Киева, рассказывать о том кто украинцы а кто нет?
rodrigez_robert
товй мегалюб в заднице уже больше 10 лет. Когда вся страна перестала на вас работать то вы скатились ниже плинтуса и нечего тут хвастаься старыми орденами. Они уже не имеют никакого значения.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
кому ты говоришь?там ...серебро...в умах,а глядя на гол Кристальдо-так и хочется крикнуть ТАТЧ-ДАУН,так вроде забивают в АМЕРИКАНСКОМ ФУТБОЛЕ(де-факто это больше гандбол) !
stihl
Я тебя чуть поправлю....ДК - КОГДА-ТО был клубом, которым гордились (в 1975-76 годах) и когда доходили до полуфинала ЛЧ, сейчас - ЭТО ВЫВЕСКА, которая ничего не стоит и не вызывает никакого уважения!!!!!!!!
А вам, фаны ДК только и остается, как ностальгировать и упиваться прошлыми заслугами ибо те времена для Вас уже не вернуться, реалии сегодняшние таковы, что 3 место для Вас будет оставаться пределом мечтаний!
Alexis070
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил