Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июля 2013, 09:21
2159
5

Олег САЛЕНКО: «Говерлу есть за что похвалить»

Экс-футболист «Динамо» проанализировал результаты матчей второго тура чемпионата Украины

| Обновлено 22 июля 2013, 09:21
2159
5
Олег САЛЕНКО: «Говерлу есть за что похвалить»

«Ильичевец» - «Днепр» 0:2

«Ильичевец» хорошая команда, но «Днепр» победил закономерно. Подопечные Рамоса сильнее по своему составу и подготовке. И ждут от «Днепра» гораздо больше, чем от мариупольцев. Днепрянам уже давно пора себя проявить. Они прошлый чемпионат начинали очень хорошо, да и вообще всю осень выступали сильно. Просто им надо высоко держать планку постоянно. Думаю, они сделали выводы и будут одинаково успешно выступать в Премьер-лиге и еврокубках. По набору игроков и тренеру это очень интересная команда».

«Говерла» - «Динамо» 1:2

«Сейчас для «Динамо» главное – результат. Необходимые три очка с «Говерлой» получены. Хорошо, что новичок Мбокани снова забил, теперь уже дубль. Но после этого команда расслабилась, так что собранности киевлянам еще не хватает. Пенальти в ворота «Динамо» считаю спорным, вообще-то, такие не ставятся. Это чуть-чуть перевернуло игру. «Говерлу» есть за что похвалить, при счете 0:2 они пытались что-то изменить, ходили в атаки. Да и вообще изначально не закрывались перед «Динамо», как это делают многие. Этим ужгородцы приятно удивили».

«Арсенал» - «Металлист» 1:2

«Металлист» выглядел солиднее и должен был выигрывать. Но видно, что харьковчане пока еще не набрали форму. Правда, у них еще есть время перед Лигой чемпионов. «Арсеналу» еще какое-то время будет сложно. Слишком много произошло изменений в команде, поэтому о стабильности пока что говорить не приходится. Возвращаясь к матчу, интересная рука была у Кристальдо, когда «Металлист» забивал второй мяч. Получается, мы с начала чемпионата вспоминаем о проблемах с судейством».

«Металлург» Донецк - «Карпаты 1:1

«Гостевую ничью «Карпат» с донецким «Металлургом» сенсацией не считаю. Просто команды начинают входить в сезон, и у каждой этот процесс проходит по-своему. «Металлург» набирает форму к Лиге Европы, а «Карпатам» уже надо себя проявлять, чтобы не заканчивать чемпионат, борясь за выживание».

«Севастополь» - «Шахтер» 1:3

«В Севастополе особенно понравился второй тайм. Когда крымчане сразу после перерыва стали активнее действовать в атаке и у них стали появляться моменты. Пусть даже и забили после ошибки, имею в виду Тейшейру, так выбиваться мячи через себя из штрафной нельзя. Зато затем пошла игра на встречных курсах. Это хорошо в стартовых турах, видно, кто в какой форме. Но шансов у крымчан было немного, разве что на ничью. Это если учитывать уровень исполнителей «Шахтера» и то, что «Севастополь» постоянно открывался».

Вести

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ABCD4321
«Говерлу есть за что похвалить»
_____________________________________________________________
За судью например,левый пенальти,грубую игру.
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
AZ83 — 22.07.2013 09:49
Вот скажите,кто создает этот дебильный календарь?
============================================

...а у кротов вообще он самый легкий: все играют по 2 матча с Шахтером, а они нет ...
а если серьозно, то кака х** разница? все-равно, играть со всеми... главное чтобы между матчами было оптимальное время на восстановление и и подготовку к следующему...
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AZ83
Вот скажите,кто создает этот дебильный календарь?По-другому я его не назову.Все команды второй год подряд играют два матча подряд.Сначала с Шахтером,потом с Динамо.
Календарь Говерлы-это вобще полный вынос мозга.Причем в том году было тоже самое.
Такое чувство,что в ФФУ сейчас кое-какие господа нагревают шарики,руководствуясь некой им одним известной целесообразностью