Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июля 2013, 18:47
10905
135

ГОМЕНЮК: «С центра поля видел, что Кристальдо сыграл рукой»

Нападающий киевского «Арсенала» прокомментировал последние матчи своей команды

| Обновлено 21 июля 2013, 18:47
10905
135
ГОМЕНЮК: «С центра поля видел, что Кристальдо сыграл рукой»
Владимир Гоменюк

Нападник київського «Арсенала» Володимир Гоменюк відкрив рахунок у матчі з харківським «Металістом». Футболіст відзначився наприкінці першого тайму. Цей гол став першим для «канонірів» у новому сезоні. Кияни стартували у чемпіонаті з двох поразок — «Дніпру» та «Металісту».

«По грі з «Дніпром» важко щось говорити. Суперник нас повністю переграв. У нас не було шансів, - каже Гоменюк після матчу. - А сьогодні наші власні помилки призвели до поразки. «Металіст» взагалі нічого не створив, а другий гол був забитий з порушенням. Там помилився арбітр (матч судив Віталій Романов). Я з центра поля бачив, як Крістальдо підіграв собі рукою. Можливо суддя не помітив цього. Нам вдалося провести кілька непоганих контратак. Якщо взяти по грі, то ми не заслуговували поразки.

Звичайно, харків'яни більше контролювали м'яч. Ми свідомо віддали ініціативу і діяли на контратаках. Нам це не погано вдавалося. Ми діяли за планом, тільки не реалізували свої моменти, особливо у першому таймі. Не знаю, що каже статистика, але загалом «Металіст» не був кращим за нас.»

На полі Гоменюк протистояв дебютанту «Металіста» бразильському захисникові Родріго Моледо. Одного разу футболісти навіть намагалися з'ясувати стосунки, за що отримали по «гірчичнику».

«Це футбол, таке трапляється. Моледо спеціально бив по ногах, навіть коли м'яч перебував на іншій половині поля. В Україні судді можуть закрити очі на такі дії, а в Лізі чемпіонів у «Металіста» можуть бути наслідки.»

Наступний матч «Арсенал» проведе проти «Карпат» у Львові.

«На львів'ян будемо налаштовуватися так саме, як і на матчі проти «Дніпра» та «Металіста». Сьогодні ми непогано грали. Шкода, що не вийшло здобути позитивний результат. У неділю в нас вихідний, а з понеділка будемо готуватися до «Карпат». Завдання на сезон? Керівництво нам ще не озвучувало його. Президент ще не приїздив до нас. Наші результати покажуть, на що ми претендуємо».

Додамо, що 19 липня Гоменюку виповнилося 28 років.

Gazeta.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 135
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrew_kharkov
Это ты не звизди (без пожалуйста!)
Внимательно прочти название статьи. Прочел? Молодец. Теперь посмотри видео на 3:41. Посмотрел? Увидел, где стоит Гомнюк? Теперь память, уже подводящую тебя (Марадона забил англам, вратарь англов - Питер Шилтон) напряги и вспомни название статьи. Разжевываю: Гомнюк, стоя в своей штрафной, выдает перл что он "с центра поля видел, ......". Дошло? Если нет - то это уже к санитарам!
Stalin19171953
ну так по моему такие ангелы как ты уже 3 дня обсерают ветки где упаминаеться этот эпизод.Я ещё при прямой трансляции заметил что рука была и болею за Металлист.И заявляю РУКА БЫЛА и это не означает что теперь буду болеть против металла или орать как резанный что всё купленно давно пора угомониться и просто смотреть футбол
OM27
Как раз англичанам - это и проверять не нужно.
В финале немцам Марадона не забивал.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
__________________________________________________________
Нет, конечно! Но по сравнению в вами, мы - просто ангелы с крылышками!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
_______________________________________________________
Ну, раз у Кристальдо "гандбол" был на 0,5 сек раньше, чем у защитника Арсенала, то судья должен был свиснуть, и всё! Тема была бы закрыта! Какие вы, харьковчане, блин, аналитики и зануды! Любое действие всегда пытаетесь трактовать в свою пользу! Объективности ни на грош!
Monster
А известно ли, что игроки не имеют права махать руками к арбитру, обращатся к нему и тем более разговаривать с ним (кроме капитана)? Претензии касательно "Ни один не поднял руку, обращая внимание арбитра!" смешны. Или насмотрелись на "правильных игроков", которые по поводу и без повода подымают свои руки, обращая внимание на эпизод арбитра?
alessandro13
__________________________________________________________
Я активно слежу за футболом с 1961 г., малыш, поэтому твои проверки меня мало волнуют, т. к. на память я ещё не жалуюсь!
Vall69
Бавария в финале ЛЧ 2011/12 тоже возила Челси мордой об газон, тем не менее кубок уехал в Лондон. Так что чтобы было если бы гол не защитали говорить не стоит.
Дай то бог, что бы это была единичная ошибка судей, а то если еще и Металл начнут тянуть зауши в Л/Ч, то смотреть матчи УПЛ будет бессмысленно.
Veteran80
Тогда как Гоменюк НЕ ЗАМЕТИЛ, как мяч от руки Кристальдо попадает в РУКУ защитнику Арсенала, а только от той РУКИ опускается на газон?! Так что там был обоюдный "гандбол", но у Кристальдо на 0,5 сек раньше!
Veteran80
Хреново проверил! Марадона рукой забил именно АНГЛИЧАНАМ, в прыжке подрезав мяч мимо вратаря! Также Марадона выбивал мяч из пустых ворот РУКОЙ в игре с СССР, вот только год не помню!Видно,в Аргентине на футбольных тренировках проходят и такие финты!
indeec2012
МКГ это Металлист Кристальдо Гоменюк?..)
Senior...S
ты себ слышишь?Саша ,хватит херней страдать!!!с центра поля ,при том что Крис к нему спиной был,а он увидел!!!не уподобляйся!!
alessandro13
_________________________________________________________
Так если Гом(е)нюк был к ситуации ближе, чем он говорит, значит ему было видно ещё лучше, чем с центра поля! Так что не звизди, пожалуйста!
Andrew_kharkov
Не вдаваясь в тему руки Кристальдо не могу не отметить, какая всё-таки редкостная с...ка этот Гомнюк (буква "е" сознательно пропущена, ибо лишняя она в его фамилии). Я этого брехуна ненавижу ещё с тех пор, как он ещё катал за Таврию и на металл вылил в одном из интервью свой высер...
Так вот, хотелось бы провести рожей по говну этого балалабола: посмотрите видео голов. Время - 3 мин. 41 сек.
Кристальдо забивает. А кто это стоит в маечке с номером 22 рядом с Моледо (№13), в штрафной, а? Не наш ли герой? А где центр поля? Или центр поля перенесли в штрафную Арсенала на это время?
ГОМНЮК - П..БОЛ!!!!
berlinec
Очень жаль,что ты сделал такие выводы из моего поста.
Senior...S
браво!!!!!так вот чего вы хотите и от куда этот весь вой!!вижу огромное желание,что бы вернулись времена ГМС и вы рулили впереди планеты всей....и чем вы лучше тех кого вы хаете?
stihl
А добавить сюда несколько рук Вмды в штрафной в ряде матчей - и сложится замечательная картинка честных побед ДК