Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июля 2013, 10:25
890
0

Полтава берет верх над Олимпиком

Победу хозяевам приносит поздний гол Зеленевича

| Обновлено 21 июля 2013, 10:25
890
0
Полтава берет верх над Олимпиком

Второй тур подряд ФК «Полтава» выпало проводить дома. На этот раз соперником был донецкий «Олимпик». Команды подходили к игре с немного разным настроением. Гости из Донецка в первом туре обыграли новичка лиги «УкрАгроКом» и имели на счету первые зачетные пункты. Наша же команда начала свой сезон не очень удачно, потеряв очки. Еще в игре против дончан не могли помочь команде дисквалифицированый Сергей Даценко и травмированный Егор Лугачев.

Дебют встречи стал полным отражением матча прошлого тура: опять быстрый гол организовали футболисты «Полтавы». На этот раз капитан команды Жданов был проворнее, на втором этаже переиграв своего визави - 1:0. Дончане попытались быстро ответить на гол, правда действия Цапия в обороне свели на нет старания Алексова, который был слабее в верховой борьбе. Поэтому игра перешла в спокойное русло, и некоторое время болельщики на «Локомотиве» вообще не видели моментов. Одиночные выпады обеих команд ничем опасным не заканчивались. Хотя момент на 20-й минуте едва не стал подарком для гостей: подача с правого фланга, после которой Кучинский не смог зафиксировать мяч в руках, однако на добивании никто из игроков «Олимпика» не сыграл, а защитники тем временем выбили мяч в поле. А уже на 33-й минуте произошла неприятность: подача углового удара, борьба в штрафной, в результате которой очень «рисковано» упал игрок дончан. Арбитр сигнализировал нарушение правил, и как следствие - очень сомнительный пенальти, который реализовал Дорошенко. Счет становится ничейным - 1:1.
 
После перерыва Илья Близнюк сменил фланговых игроков: вместо Цапия вышел Зозуля (который недавно вернулся с соревнований Универсиады), а также вместо Коваленко на поле появился Шевчук. Только второй тайм начал набирать обороты, как игроки «Олимпика» остались уже в меньшинстве: повторное предупреждение в виде «горчичника», и красный свет увидел перед собой Дудник. Игра в большинстве позволила нашей команде гораздо спокойнее чувствовать себя на поле и создать большое количество моментов. Хотя количество переросло в качество лишь в конце тайма на первой добавленной минуте. После длительного нашествия на ворота дончан действие в обороне дало сбой, и Максим Зеленевич смог вколотить мяч в дальний от себя угол ворот, вырвав победу в матче - 2:1.

Интересный факт: история противостояний ФК «Полтава» - «Олимпик» продолжается с 2007 года. За это время гости из Донецка еще ни разу не взяли очки на поле «Полтавы».

ФК Полтава


«Полтава» - «Олимпик» - 2:1
Голы: Жданов, 8, Зеленевич, 90 — Дорошенко, 33 (с пен.)
«Полтава»: Кучинский — Чеботаев, Жданов, Деркач, Цапий (Зозуля, 46) — Семененко, Турчанов (Нуридинов, 85) — Коваленко (Шевчук, 46), Антипов (Насибулин, 59), Зеленевич — Тимченко.
«Олимпик»: Махарадзе — Дудник, Драченко, Гришко, Иванов — Дорошенко (Огиря, 77), Лебедь — Алексанов, Иса, Волков (Семенина, 90) — Сытник (Шабан, 84).
Удаление: Дудник, 45.
Предупреждение : Деркач Андрей 21,Артем Семененко 21,Цапий Юрий 9,Лебедь Валерий 21, Дудник Игорь 41, 45 (удаление - 2 предупреждение).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.