1271
0

ЖБК-5 - Сиал-Джет - 6:3

Юрий Ващенко за последние две игры забил 9 мячей

Команда «ЖБК-5», в большинстве укомплектованная игроками поигравшими в высшей лиге, сразу приступила к осаде ворот многоопытного Олега Зозули. Линяев уже на 2-й минуте проверил штангу, а спустя минуту Золотухин, приняв мяч «на столба», развернулся и без помех поразил нижний угол ворот.

Такое уверенное начало успокоило харьковчан, и они не форсировали события, подспудно полагая, что голы и так придут. Думать так они имели все основания. Лучший бомбардир восточной зоны первой лиги Юрий Ващенко раз за разом переигрывал своих соперников, причем в большинстве случаев он делал этот одним и тем же финтом – убирая на замахе мяч влево и нанося удар по воротам. Именно таким образом ему удалось забить три из четырех своих голов, первый из которых случился на 10-й минуте.

У гостей, помимо Зозули, выделялся настырный Морозов, в одиночку пытавшийся пробиться к воротам. И если с игры ему отличиться не удалось, то штрафной он пробил здорово, отправив мяч метров с 10-ти в дальнюю девятку.

После второго гола Золотухина в начале второго тайма, Олег Зозуля стал больше играть не как вратарь, а как пятый полевой. Правда, действия запорожцев в такие минуты не отличались какой-либо остротой, а больше напоминали держание мяча с целью убить время и не пропустить еще.

После 5:1 хозяев окончательно расслабились, позволив Будину с 2-х метров отправить мяч в ворота. На последних минутах команды показали, как они умеют разыгрывать стандарты. Ващенко это позволило оформить «покер» (напомним, кстати, что в предыдущей игре в Днепропетровске Ващенко забил 5раз), а голкиперу Зозуле записать свою фамилию в протокол еще и в качестве голеадора.

Сергей Анцупов (главный тренер «ЖБК-5»):
- У нас команда последнее время начала более укомплектованной. Где-то процентов на 70 нам удалось реализовать свои возможности. В каждой игре мя ставим задачу выиграть, а с задачами на сезон пока не определились. Ващенко с Золотухиным уже забивают вторую игру подряд, они у нас самые опытные, костяк команды, лидеры, они и должны забивать, остальные будут подтягиваться.

"ЖБК-5": Гурко - Линяев, Ващенко, Каргин, Золотухин - Николаенко, Рекунчак, Кузнецов, Розторгуев.
"Сиал-Джет": Зозуля - Морозов, Демешев, Тройный, Зеленский – Каденцев, Андреев, Будин, Шакула.

Судьи: Гулидов, Ярко (оба - Днепропетровск).

Голы: Золотухин (3,22), Ващенко (10,16,33,39) - Морозов (13), Будин (38), Зозуля (40).

Предупреждения: Николаенко (8).