Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 19 июля 2013, 07:36
2590
0

Андрей ВОРОНИН: «Ощущаю себя молодым»

Украинский форвард московского «Динамо» пообщался с журналистами накануне матча против «Анжи»

| Обновлено 19 июля 2013, 07:36
2590
0
Андрей ВОРОНИН: «Ощущаю себя молодым»

- На днях объявили, что футбольное «Динамо» будут объединять с «Динамо» хоккейным. В руководстве клуба большие перемены. А команды они уже коснулись?
- Пока всю информацию узнаем из СМИ. Видимо, если и будут перемены, то позже.

- Поскольку объединятся предстоит с хоккеистами, невольно возник вопрос: а на коньках вы хорошо стоите?
- Что вы! Нет, конечно. Я же из Одессы…

- Говорят, китайцы много-много веков назад желали своим врагам жить в эпоху перемен. А как вы относитесь к ситуации, когда одно изменение следует за другим? Насколько сложно сейчас быть футболистом «Динамо»?
- Неожиданный вопрос. Отвечу так. У меня контракт с футбольным клубом «Динамо». Я должен выходить на поле, тренироваться, играть, в общем – делать свою работу. У нас есть тренер, задачи, которые нужно выполнить, и расписание матчей, которому мы и следуем. Сейчас готовимся к игре с «Анжи». Всё! Так что по сути в жизни динамовских футболистов ничего не поменялось. По крайней мере, пока. Да, о каких-то вещах, как я уже сказал, прочитал в интернете. Но не знаю, что там правда, а что – нет.

- Несколько игроков отданы в аренду, расторгнут контракт с Семшовым. Будь вы тренером, оставили бы кого-то из тех, с кем «Динамо» рассталось?
- Я не тренер, и мне тяжело на эту тему говорить. А у тренера свое видение, он знает, кто ему нужен, а кто – нет. Да, в последние годы у «Динамо» и тренеров много поменялось, и руководителей. Одни игроки приходили, другие уходили. Но сейчас, повторю, у нас есть четкий график, есть главный тренер, есть матчи, к которым нужно готовиться. И чем-то еще забивать себе голову я не хочу.

***

- Как вы восприняли решение Кокорина уйти в «Анжи»?
- Не мне судить. В его контракте была указана сумма, при выплате которой он может уйти. Что ж, у Кокорина своя голова, у него есть менеджер, родители… Посоветовался – и принял такое решение. Я пожелал ему удачи в дальнейшей карьере.

- Но только, наверное, не в матчах с «Динамо».
- Насколько я знаю, в эту пятницу он с нами играть не будет – из-за дисквалификации.

- Поединок «Анжи» с «Локомотивом» смотрели?
- Не получилось. Но и без этого ясно, что по составу махачкалинская команда, наверное... Даже не наверное, а самая сильная в премьер-лиге. Со многими европейскими клубами в этом смысле может поспорить. Хороший подбор футболистов, хороший тренер. Уверен, в этом сезоне «Анжи» будет биться за золотые медали.

- Может ли в предстоящем матче сыграть роль фактор судейства?
- Давайте поговорим об этом после встречи.

- У вас в воскресенье день рождения. Как складывались игры, предшествовавшие этому празднику или проходившие сразу после него?
- В Европе почти всегда встречал день рождения на сборах. А в России… В прошлом году не был заявлен за первую команду «Динамо», только тренировался. А до этого все вроде бы было нормально.

***

- Как у вас складываются отношения с Даном Петреску?
- Состоялся разговор, когда я приехал. А так все в рабочем режиме.

- Ощущаете ли вы себя эдаким дядькой, призванным делится опытом и знаниями с молодыми партнерами?
- Честно говоря, разницы в возрасте не чувствую. Ощущаю себя молодым (смеется). Да я и впрямь молодой. А на поле… У нас достаточно футболистов, кто только начинает карьеру, делает первые шаги в профессиональном спорте. Всегда им говорю, что готов поделиться советом и рад помочь.

- Есть ли у вас объяснение тому, что случилось на первых минутах матча с «Волгой»?
- Однозначного нет. Скорее всего, виной всему недостаточная концентрация. Еще, может, невезение. Плюс наши собственные ошибки. Вышли с хорошим настроем, знали, как начинать матч, как играть. Но сделать это не получилось. Постараемся подобных ошибок в пятницу не допустить.

- Такой психологический удар часто приводит к поражению. «Динамо» же смогло сравнять счет еще до перерыва. Если не секрет, что говорили тогда друг другу на поле?
- Все понимали, что прошло только две минуты и все еще впереди. Мы проводили первый матч чемпионата дома при своих болельщиках. В себя верили, игра получалась – были отрезки, когда очень хорошо играли. Во второй половине должны были дожать соперника, создавали моменты, но, к сожалению, не забили и упустили два очка.

- Вы, случаем, не знаете, как реагировал сидевший на трибуне Петреску? Никто не рассказывал?
- Нет. Но как может реагировать тренер, когда приходит на трибуну, опоздав всего на несколько минут, а счет на табло уже 0:2? Думаю, все были шокированы, а Петреску тем более. Он, кстати, нам перед игрой говорил, что надо внимательно отнестись к «стандартам». Полагаю, был сильно расстроен.

***

- В Тбилиси вам понравилось (динамовцы летали туда на товарищеский матч. – Прим. А.Б.)?
- Очень.

- Наверное, не хватало приятелей, которых в тот день не было в Грузии?
- Это кого?

- К примеру, Арвеладзе. Арчил улетел к Шоте в Турцию.
- Зато встретился после игры с Кобиашвили. С Шевченко, Каладзе и Деметрадзе посидели. Не ожидал увидеть там Андрея! Год с ним не виделись – было о чем поговорить.

- Когда мы в Тбилиси общались с Петреску, он выглядел грустновато. Кроме всего прочего, отметил, что без серьезного усиления можно рассчитывать лишь на место в десятке. А, по вашему мнению, какого места достойно нынешнее «Динамо»?
- Мы сыграли первый матч, впереди весь сезон. Не буду говорить сейчас громких слов. Пройдет время, поиграем и посмотрим, кто и где окажется, кто чего достоин. У нас команда хорошая, мы можем играть и будем играть против любого соперника. И будем побеждать. Вот увидите!

Александр БОБРОВ, Спорт-Экспресс

 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.