Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1372
0

Канкава: "Пора делать шаг вперед"

"Днепр" приобрел "грузинскую пушку"

"Игрок-открытие", "лучший дебютант", "лучший легионер" - это лишь некоторые из номинаций в которых может быть отмечен 20-летний полузащитник сборной Грузии. Неудивительно, что интерес к ключевому хавбеку "Арсенала" рос пропорционально его успехам в чемпионате Украины и переход Канкавы в "Днепр" уже давно стал не более чем "секретом Полишинеля".

- Информацию о том, что руководство днепропетровского клуба намерено видеть меня в своих рядах, появилась в газетах еще в начале сезона. Как оказалось позже, это были не пустые слухи: представители "Днепра" просматривали меня в деле несколько раз и в конечном итоге решили, что игра стоит свеч. Ну а затем у нас состоялся обстоятельный разговор, и я поставил свою подпись под личным контрактом сроком на три года.

- Неужели не тянуло остаться в "Арсенале"?

- Время, проведенное в этой команде, запомнится мне с самой лучшей стороны, но, видимо, пришло время делать шаг вперед. Как в игровом, так и в материальном плане. Не буду скрывать, условия, предложенные мне "Днепром", оказались значительно выгоднее.

- Их вам озвучил сам Протасов?

- Нет, личной беседы с наставником днепропетровцев у меня пока не было, все переговоры со мной вел генеральный директор клуба Андрей Стеценко.

- Уже успели познакомиться с Днепропетровском?

- Нет, пока что этот город остается для меня полной загадкой. Рассмотреть его, как следует, за один час, выделенный для общения с руководством "Днепра" я попросту не успел. А впрочем, это для меня сейчас не главное. Я рад, что оказался в сильной команде, которая ставит перед собой высокие турнирные задачи.

- Да к тому же еще и тяготеющая к техничному комбинационному футболу?

- Именно. Стиль игры команды Протасова мне нравился очень давно. К тому же подкупает наличие классных партнеров, большинство из которых защищает цвета национальной сборной Украины. Иными словами, конкуренция за место в составе будет приличная, и меня это радует.

- Адаптироваться в новом коллективе вам поможет соотечественник Ревази Барабадзе?

- Надеюсь, правда, пока мы с ним незнакомы. Знаю, что Барабадзе - талантливый парень, но ни разу с ним не пересекался. А вот кого знаю достаточно неплохо, так это Кахабера Аладашвили. Правда, он в "Днепре", видимо, не останется. Каху хотят вернуть в киевское "Динамо", кроме того, им интересуется еще несколько неплохих клубов.

- Почти уверен, что и у вас этой зимой вариантов было предостаточно…

- Не сказал бы. По крайней мере, мои менеджеры сразу же выделили приоритетное направление - "Днепр". О других вариантах я ничего не знаю.

- Сколько агентов занимаются вашими делами?

- Двое. Одного из них - Ахрика Цвейбу - я думаю, вы прекрасно знаете. Второй - тоже мой соотечественник. Его зовут Мамука. Сотрудничаем давно и пока что друг на друга не жалуемся.

- Какую оценку поставит себе Джаба Канкава за первую половину сезона-2006/07?

- И я, и весь коллектив наработали на твердую "четверку". При всех проблемах "Арсенала" четвертое место по итогам первого круга - прекрасный результат. Хочу пожелать Александру Заварову и его команде не сбрасывать обороты весной.

- От ноябрьской травмы, полученной на сборе главной команды страны, вы уже оправились?

- Да, но в тот момент она пришлась весьма некстати. "Канонирам" предстояла встреча с "Динамо", а у меня опухло колено, и вместо того, чтобы готовиться к игре, я был вынужден работать на тренажерах.

- Где собираетесь провести зимние каникулы?

- Как где? Конечно же, дома - в Грузии. Тут, знаете, и тепло, и уютно. Спросите у любого грузина: родной дом заменит и Египет, и Мальдивы, и другие экзотические страны.

Офсайт ФК Днепр, по материалам газеты "СЭ в Украине"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 8
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 2
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.