Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
629
1

Гвидолин продлил контракт с Удинезе

Наставник фриульцев остается в Удине до 2017 года

Гвидолин продлил контракт с Удинезе

«Удинезе» продлил действующий договор с наставником Франческо Гвидолином, который будет работать в Удине как минимум до июня 2017 года.

Гвидолин сообщил новость журналистам на своей первой пресс-конференции в новом сезоне. «Хочу поблагодарить клуб за это, - сказал 57-летний итальянец. - Я очень горд быть тренером этой команды, а новый контракт стал отличным продолжением прошлого сезона, который получился для нас фантастическим. На данном этапе я этого очень хотел».

В конце прошлого сезона «зебры» одержали рекордные для себя восемь побед подряд в серии А и сенсационно финишировали на пятом месте, получив пропуск в третий отборочный раунд Лиги Европы УЕФА. Команда продолжает прогрессировать под началом Гвидолина, который в 2010 году возглавил «Удинезе» во второй раз в карьере и с того момента дважды выводил «зебр» в квалификацию Лиги чемпионов УЕФА.

«После трех блестящих сезонов мы начинаем скромно готовиться к следующему, - добавил экс-наставник «Виченцы» и «Монако». - Первоочередная задача - как можно скорее набрать 40 очков, дабы избежать вылета. Кроме того, мы приложим все усилия, чтобы пробиться в групповой этап Лиги Европы. Знаем, что будет нелегко, но горячее сердце и страсть должны помочь нам удержать «Удинезе» на высоком уровне».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.