Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 19 июля 2013, 16:20
4603
3

Кардинал-Ровно (Украина) – Атлетико (Колумбия) – 5:0 + ВИДЕО

Украинцы на турнире в Кувейте Mini World Futsal Club Tournament блестяще завершили групповой этап

| Обновлено 19 июля 2013, 16:20
4603
3
Кардинал-Ровно (Украина) – Атлетико (Колумбия) – 5:0 + ВИДЕО

На крупном международном футзальном турнире «Mini World Futsal Club Tournament», проходящем в Кувейте, «Кардинал-Ровно» провел заключительный матч группового этапа, в котором соперником подопечных Сергея Поддубного был колумбийский клуб «Атлетико». После двух туров у нашей команды было 6 очков, колумбийцы же в двух матчах добились только одной победы. Чтобы занять первое место в группе А «кардиналовцам» достаточно было ничейного результата.

Видимо, исходя из этого, наша первая четверка в первые минуты не стала предпринимать никаких авантюрных действий, а постаралась создать проблемы сопернику, встречая его в середине площадки. Получалось удачно, когда же удалось организовать первую контратаку, колумбийцы нарушили правила вблизи своей штрафной. Удар Александра Бондаря отразил голкипер «Атлетико», а добить мяч в ворота Поддубному не дал защитник. Колумбийцы смогли подобраться к воротам Денюжкина лишь на 6-й минуте, и нашему вратарю где-то повезло, когда мяч прокатился рядом со штангой.

Но украинцы действовали в контратаках гораздо острее. На 8-й минуте очень опасно справа пробивал Андрей Черниенко, но голкипер отбил мяч в ближнем углу. Но спустя две минуты после удара того же Черниенко ему пришлось вынимать мяч из сетки – Андрей на левом фланге ловко ушел от опекуна и нанес великолепный удар в ближний угол. Вратарь немного «потерял» ворота, но это, как говорится, его проблемы.

Красивым по-своему получился и второй мяч, забитый спустя 4 минуты. После розыгрыша углового Поддубный отпасовал на Бондаря, тот сделал силовую передачу на дальнюю штангу, Черниенко был тут как тут, и, подставив ногу, переправил мяч в сетку.

Добившись преимущества в два мяча, наши ребята спокойно довели тайм до перерыва. Откровенно говоря, в первые 20 минут наши соперники просто не знали, что же делать против «Кардинал-Ровно».

Не дали украинцы выйти сопернику из шока и в самом начале второго тайма – первый же угловой стал голом! Поддубный с Бондарем в углу площадки разыграли комбинацию, и после передачи последнего в штрафную Тригубец довел дело до логического завершения. Могли «кардиналовцы» нарастить и это преимущество, но после ударов Черниенко и Бондаря очень надежно сыграл голкипер «Атлетико».

Не находя игровых аргументов против украинцев, в ряде эпизодов соперник действовал достаточно жестко – по ногам досталось Поддубному, а Дмитрию Сытнику и вовсе заехали локтем в лицо. Арбитры воспринимали ситуацию, прямо скажем, либерально… Чуть позже откровенный удар по голове получил и Бондарь – наконец-то, дождались желтой карточки для колумбийца

В заключительные минуты «Кардинал-Ровно» стал играть строго по результату. Загнав соперника на его половину, наши ребята подолгу катали мяч, с одной стороны, имитируя атаку, а с другой – просто убивая время. В игре «а ну-ка, отними» за явным преимуществом сильнее был «Кардинал-Ровно» – колумбийцы забыли, что такое быть с мячом.

Концовка же в матче была на загляденье. После длинной передачи Бондаря последовала скидка Гергелюка на Фаренюка, и тот вколотил мяч под перекладину – 4:0! Перед самой сиреной Черниенко довел свой счет в матче до хет-трика, добив мяч в ворота после того, как сам же не реализовал 10-тиметровый. И это 5:0!

За эту игру всему «Кардинал-Ровно» браво!

Кардинал-Ровно – Атлетико – 5:0 (2:0)
Голы: Черниенко (10,14,40), Тригубец (21), Фаренюк (39(

1 тайм


2 тайм


Результат второго матча третьего тура:
«Миср ЛельМакаса» (Египет) – «Аль-Нассер» (Саудовская Аравия) – 3:0

Итоговая турнирная таблица группы А

1. Кардинал-Ровно – 9 очков, мячи 9:1
2. Миср ЛельМакаса – 6, 6:3

3. Атлетико – 3, 6:8
4. Аль-Нассер – 0, 1:10

Добившись трех побед, «Кардинал-Ровно» уверенно выходит в 1/4 финала. С кем там придется играть подопечным Сергея Поддубного, пока неизвестно, но сам матч пройдет 22 июля.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 5
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadek81
Как сборная проиграла колумбийцам,..?
Van Didihl
молодці! так тримати!
tzuyrak
Браво!!!!!