Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 июля 2013, 23:49
1444
3

Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Так нас играть заставил Краснодар»

Главный тренер «Зенита» поделился впечатлениями о первом матче РПЛ в сезоне

| Обновлено 17 июля 2013, 23:49
1444
3
Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Так нас играть заставил Краснодар»
Лучано Спаллетти

После победы в Краснодаре главный тренер отметил, что итоговый результат — во многом заслуга защиты, объяснил изменения в составе тактическим выбором и заявил, что более не допустит ситуаций, происходивших в команде в прошлом году.

— Та же самая история продолжается — Муслин говорит, что он мой друг и товарищ, но все матчи против «Краснодара» получаются очень тяжелыми. У него хорошая, натренированная команда, которая отлично организована. В первом тайме нам удалось выйти вперед, повели 2:0, но до последней минуты нам было очень тяжело, потому что на поле сохранялось равновесие. Хорошая игра нашей линии обороны — могу отметить всех: Юру Лодыгина, Анюкова, Нету, Ломбертса, Губочана. Они сжали зубы, играли из последних сил и позволили сохранить наше преимущество. Думаю, что заслуга всегда достается тем, кто забивает мячи, а сегодня я хотел бы отдать эту победу нашей линии обороны.

— По сравнению с матчем за Суперкубок в стартовом составе произошли существенные изменения. Это простая ротация или дисциплинарные санкции?
— Нет, это тактический выбор, потому что наша игра в Ростове не была стабильной. Поэтому для того, чтобы вернуть то равновесие, тот баланс, который у нас был, пришлось выпустить на поле других людей.

— Что случилось с «Зенитом» во втором тайме? Начисто переиграв соперника в первой половине, вторую он проиграл с шумом.
— Вы правильно заметили: нам есть что улучшать в своей игре. Такая команда, как наша, не может проводить два совершенно разных тайма. Понятно, что нужно отдать должное и сопернику, который заставил нас так играть. Когда начинаем бояться ошибиться в передачах, не брать игру на себя, всегда происходят такие ситуации. А этого случаться не должно.

— Вас удовлетворило, как Бухаров отработал впереди?
— Саша провел отличную игру. Понятно, что это не самый лучший Бухаров, но если он будет идти по этой дороге, играть, то скоро вернется. Мне он очень понравился.

— Как прокомментируете ситуацию с Халком и Широковым? Почему они не играли?
— Халк вернулся из Бразилии два дня назад. Двадцать один час он провел в самолетах. Поэтому было бы странно, если бы он еще два с половиной часа летел сюда, в Краснодар. Шестнадцать дней он не тренировался. Возможно, к следующей игре он уже будет готовиться целенаправленно. А Роман восстанавливается после травмы.

— То брожение, которое было в команде, нестабильная психологическая атмосфера, насколько преодолены? Как вы оцените состояние коллектива сейчас?
— Думаю, что ситуация улучшилась. Я вижу ребят, у которых горят глаза, которые живут результатами команды. Понятно, что есть и прошлогодний опыт. Если подобные позывы еще будут происходить, они будут пресечены на корню. Но я уверен, что каждый игрок, который есть в команде, болеет душой за ее результат, и буду делать все, чтобы результат был достигнут. Потому что за «Зенитом» стоит Санкт-Петербург. Люди Санкт-Петербурга. И когда ты имеешь отношение к таким вещам, невозможно быть несерьезным. Никто не может работать вполсилы и сачковать, когда затронуты интересы города, его людей и «Газпрома».

ФК «Зенит»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
naboo
Я бы вычеркнул все московские клубы из этого списка, никто в них за престиж города не борется. Даже ЦСКА. Но команды из "провинции" (а это любой город, кроме москвопитера) действительно более идейны, вон как Урал вчера во втором тайме отжигал. Но все-таки не стоит романтизировать: игроки из клубов пониже борятся за переходы в топы, а в топах, сооответственно, смотрят в Европу. И на "Анжи" не закрывай глаза )
RomarioUA
Хабаровский! Не нашел в твоем списке город, за престиж которого борется Анжи. Или они и сами незнают, что базируясь в Москве, борются за Махачкалу? А может, в России просто получают бабло и не борются?)))
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил