Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 17 июля 2013, 23:44
2480
0

Хорошо поработали – еще лучше отдохнули

Игроки харьковского «Локомотива» поделились впечатлениями от удачно проведенного отпуска

| Обновлено 17 июля 2013, 23:44
2480
0
Хорошо поработали – еще лучше отдохнули

Первые тренировки футбольных команд после возвращения из отпуска всегда отличаются от привычных – игроки не виделись более месяца, все хорошо отдохнули, полны сил. Да и тренерский штаб на таких тренировках не дает нагрузок – на то у них и название «втягивающие».

Поскольку сама атмосфера именно такой тренировки «Локомотива» располагала к несерьезному разговору, таким и получилось даже не интервью, а блиц-опрос, в котором приняли участие, причем одновременно Евгений Клочко, Дмитрий Федорченко, Сергей Журба, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Литвиненко и Александр Кондратюк. Чемпионы Украины по футзалу поделились коротким рассказом о том, как провели первый послечемпионский месяц отдыха. 

- Кроме Саши Кондратюка все вы чемпионами Украины впервые. По прошествии месяца какие впечатления, ощущения от победы в чемпионате?
Евгений Клочко
: - Сначала было море эмоций, много приятных ощущений. Сейчас уже привык, но чувствуешь себя как-то по-другому. Надо работать дальше, доказывать.
Дмитрий Федорченко: - Тоже было много эмоций. Хорошо отдохнули после победы. Теперь начинается новый сезон, новая работа.
Сергей Журба: - Дополнительные игры подарили нам чемпионство, Кубок УЕФА, в котором мы никогда не играли, и хочется выступить там хорошо, показать себя, посмотреть на других и сравнить.
Дмитрий Сорокин: - Приятно быть чемпионом. Все это уже осознали, теперь будем доказывать и становиться еще раз чемпионами.
Дмитрий Литвиненко: - Сейчас все как в первый раз, спал перед медосмотром плохо, было волнение. А так, ощущения чемпионские очень хорошие.

- Александр, ты уже в который раз стал чемпионом?
- Ой, так получилось, что я уже в шестой раз стал чемпионом! Независимо от того – это первый, второй или третий – это всегда, как ребята говорят, много эмоций. Я думаю, что каждый из нашей команды заслужил это чемпионство. Какие могут быть эмоции у чемпионов? Теперь предстоит доказать, что мы чемпионы – ведь не зря говорят, что легче стать чемпионом, труднее сделать это еще раз. Начинаем сезон столько с мыслями об этом.

- В сезоне все славно поработали – где и как кто из вас провел месяц отпуска?
Евгений Клочко
: - Был в Турции с девушкой, в Кемере. Все отлично, хорошо отдохнул, все включено, полный отдых. Погода была отличной. Полон сил.

- Дима Федорченко, говорят, женился?
Дмитрий Федорченко
: - У меня было свадебное путешествие – в Мексику, в Канкун. Сомбреро не привез – привет текилу. Очень много эмоций – пирамиды, другая жизнь. Видели быт народов майя. Был в Мексике 14 дней.

Сергей Журба: - Турция, Кемер. Были с Женей Клочко соседями, но мы не знали об этом, самое обидное. Из футбола видел полуфинал Бразилии в Кубке Конфедерации.
Дмитрий Сорокин: - Крым, Коктебель. Был там 12 дней. За границу не поехал по семейным обстоятельствам.
Дмитрий Литвиненко: - Тоже был в Крыму. Исколесил пол Крыма. У меня родственники в Крыму в двух местах, поэтому пришлось по Крыму покататься. С погодой повезло – была отличной.
Александр Кондратюк: - Я отдыхал в Греции, на острове Тасос с семейством. Мне очень понравилось, детям очень понравилось. Жене понравилось – это главное. На самом деле очень хорошо, климат в Греции очень хороший.

- Месяц вы все друг друга не видели. Успели соскучиться за футболом, командой, или, как обычно, еще бы недельку отпуска?
Евгений Клочко
: - Можно было бы еще отдохнуть немножко, но пора работать.
Дмитрий Федорченко: - Хочется уже играть, соскучился за командой.
Сергей Журба: - Пора работать – хватит нам уже отдыхать.
Дмитрий Сорокин: - Присоединяясь к ребятам – соскучился уже командой.
Дмитрий Литвиненко: - А как еще иначе? Мы друг друга в году больше видим, чем семью.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.