Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 июля 2013, 20:42
881
0

Крылья Советов подписали экс-вратаря сборной Словакии

Контракт с Яном Мухой рассчитан до лета 2015-го года

| Обновлено 17 июля 2013, 20:42
881
0
Крылья Советов подписали экс-вратаря сборной Словакии
Ян Муха

«Крылья Советов» усилили вратарскую позицию за счет подписания словака Яна Мухи. Контракт с футболистом рассчитан до лета 2015 года.

«Предложение я получил недавно, но уже успел многое узнать о команде, - признался новичок. - Мои соотечественники Томаш Губочан и Мартин Якубко, выступающие в российском чемпионате, одобрили мой выбор. Приложу все силы, чтобы помочь «Крыльям» решить поставленные задачи. В ближайших планах - начать изучение русского языка. Уже сейчас многое понимаю и знаю все вратарские команды, но мне хочется стать в Самаре своим».

«Мы пригласили сильного вратаря, но Сергей Веремко, который уже два сезона является одним из лидеров «Крыльев», был и остается нашим голкипером номер один, - заявил генеральный директор волжского клуба Денис Маслов. - На длинной дистанции чемпионата мы должны быть абсолютно уверенными в нашей вратарской линии, и Ян Муха как раз тот, кто нам нужен. Он опытен, его квалификация не вызывает сомнений, и он в любой момент сможет занять место в воротах нашей команды».

Воспитанник братиславского «Интера» выступал за словацкие клубы «Жилина» и «Гуменне», в Польше играл варшавскую «Легию», а с начала 2010 года являлся вторым голкипером «Эвертона», проведя в английской премьер-лиге лишь два матча. В активе Мухи 35 поединков за сборную Словакии, участие на ЧМ-2010, где она достигла 1/8 финала. Минувшей осенью Муха завершил выступления за национальную команду.

«Крылья Советов» в чемпионате России финишировали на 14-й позиции, а в переходных встречах за право играть в премьер-лиге оказались сильнее нальчикского «Спартака» (2:0, 5:2). В новом сезоне подопечные Гаджи Гаджиева стартовали с поражения от московского «Спартака» - 1:2.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 23
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.