Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 июля 2023, 01:16
1605
0

Первенство континента подытожили микстовым золотом

В Польше разыгран последний комплект наград ЧЕ по современному пятиборью

| Обновлено 01 июля 2023, 01:16
1605
0
Первенство континента подытожили микстовым золотом

В польском городе Дрзонков сегодня завершился чемпионат Европы по современному пятиборью, который закрывал международный сезон нынешнего года. За шесть соревновательных дней здесь было разыграно семь комплектов наград, и украинская сборная сопредельное государство покидает далеко не с пустыми руками.

В первом номере программы континентального первенства, а это была женская эстафета, победили британки, украинки в этом виде не выступали. В мужской эстафете первенствовала Франция, здесь украинцы были пятыми.

В олимпийских дисциплинах (индивидуальные соревнования) чемпионами континента стали венгерка София Фольдхази и венгр Адам Мароши, а в командном зачете «золото» досталось британкам и венграм. Именно здесь отличились и наши земляки. Второе и третье место в индивидуальном первенстве среди женщин заняли Анна Буряк и Анастасия Спас, а наша женская команда стала второй. Мужчины выступили не столь убедительно. Лучший результат показал Павел Тимощенко – 14-й в итоговом протоколе, а сборная в командном зачете заняла восьмое место.

В среду в миксте чемпионами Старого Света стали украинцы Виктория Терещук и Павел Тимощенко, которые обошли российскую и литовскую команды.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.