Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 17 июля 2013, 15:05
961
0

Олег ПИГАНОВИЧ: «В Донбассе начались серьезные нагрузки»

Защитник ХК «Донбасс» рассказал о процессе адаптации в новом клубе

| Обновлено 17 июля 2013, 15:05
961
0
Олег ПИГАНОВИЧ: «В Донбассе начались серьезные нагрузки»

Защитник ХК «Донбасс» Олег Пиганович в интервью клубной пресс-службе рассказал о процессе адаптации в новом клубе и первых днях предсезонных сборов команды.

- Главный тренер говорил, что большинство игроков в Донецке чувствуют себя как на выездных сборах. Это так?
- Конечно. По тренировкам чувствуется, что начались серьезные нагрузки. Смысл уезжать отсюда, если здесь все условия для тренировок есть... Жара? Я нормально отношусь к жаре. Погода хорошая, мне нравится, когда тепло.

- ...и вечером есть возможность отдохнуть от коллектива дома.
- Мы собираемся по два раза в день. Общения хватает. С утра - три часа, вечером - тоже три часа. Конечно, нужно отдыхать друг от друга. Все отлично: зал, лед. К началу чемпионата все будет нормально.

- В коллектив влился?
- Потихоньку притираемся. Все идет своим чередом, как и должно быть. 

- Как провел отпуск?
- Съездил на десять дней в Испанию. После этого начал самостоятельную подготовку. Занимался полтора месяца по тренировке в день. Откровенно говоря, я могу и дома на даче отдохнуть не хуже, чем где-то на курорте. У меня нет тяги к длительным вояжам. Десяти дней хватило с головой.

- С главным тренером ХК «Донбасс» тебе уже приходилось работать ранее. Андрей Назаров в Донецке и в других клубах - один и тот же?
- Один и тот же. Что-то, конечно, в тренировочном процессе появляется новое. У тренеров есть свои методики, которые они совершенствуют. Если посмотреть, в последнее время все это в совокупности давало результат. Надеюсь, в Донецке будет то же самое.

- Город успел посмотреть?
- Был выходной, ходили по центру, на бульвар Пушкина, посидели в ресторане, поужинали. К тому же, сходили на футбол. «Шахтер» играл с «Говерлой». «Донбасс-арена» - великолепный стадион. Осталась масса приятных впечатлений. Это уже европейский уровень ТОП-клубов.

- Интересуешься футболом?
- За российским футболом слежу редко. Разве что за такими матчами как ЦСКА - «Спартак» или «Зенит» с кем-то играет. А так, разве что по телевизору в спортивных новостях... Сходить посмотреть хороший матч вживую можно, а по телевизору - очень редко. 

- Как проводишь свободное от тренировок время?
- Честно? Никак! Лежишь в кровати, отдыхаешь. Есть время - лучше поспать. Нагрузки очень серьезные, стараешься максимум отдыхать, чтобы успевать хоть как-то восстанавливаться. Разве что вечером фильм по телевизору...

Пресс-служба ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.