Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 июля 2013, 10:37
2144
15

Денис ОЛЕЙНИК: «Работаю для себя и никаких обид не держу»

Форвард «Днепра» рассказал о своем переводе в дубль

| Обновлено 17 июля 2013, 10:37
2144
15
Денис ОЛЕЙНИК: «Работаю для себя и никаких обид не держу»

Футболист «Днепра» Денис Олейник рассказал о переводе в дубль из-за интервью, диалоге с Хуанде Рамосом по этому поводу и о не состоявшемся переезде в Донецк.

— Денис, как известно, итогом вашего интервью стало то, что испанский тренер перевел вас из первой команды в дубль…
— Да, он сегодня (во вторник. — В.Б.) собрал команду и при всех сказал, что переводит меня в дубль. У него спросил: «А что такого я сказал в интервью? Вас чем-то задел? Да всего лишь ответил честно на вопросы, которые мне задавали, сказав так, как считаю на сегодняшний день». Я действительно ничего плохого и обидного в адрес главного тренера не сказал. Это первое. Второе: когда начались разговоры во время тренировки, подозревал, что Хуанде Рамос может так поступить. Поэтому психологически был к этому готов. И с другой стороны хочу сказать, что в тренировочном процессе выкладывался на сто процентов, буду это делать независимо от того, в первой команде я или в дубле. Прежде всего, работаю для себя. И никаких обид ни на кого не держу. Пока будут работать, а там жизнь покажет.

— А как отреагировал Хуанде Рамос на ваши слова об интервью?
— Ну, он, видимо, думает, что я посчитал, мол, сильнее кого-то в команде, и что навязываю мысль о том, будто должен играть. Но смысл моих ответов на вопросы, которые вы мне задавали, совсем другой. Я сказал, что если не играю, то нужно спросить об этом у главного тренера, имея в виду то, что именно он определяет стартовый состав. В общем-то, ничего особенного в нашем диалоге с тренером не прозвучало.

— Вы же общаетесь с ним с помощью переводчика?
— Да.

— Значит, тренеру кто-то же подсказал прочитать ваше интервью?
— Думаю, да. Наверняка у него есть друзья в Украине, которые перевели ему это все и сказали. Но ситуация такова. Если раньше у меня были какие-то проблемы с дисциплиной или что-то еще (когда долгий период не играл), я это не скрывал и открыто говорил об этом на телевидении. Отмечал, что и сам снизил к себе требования, и рано остановился, посчитав, что это можно сделать, достигнув определенной цели. Но о последних полгода, я могу с уверенностью сказать, что, не пропуская ни одной тренировки, работал, выкладываясь на полную, и никогда ничего не говорил тренеру, не выражал никакого недовольства. До этого такие проблемы были, как и немного с дисциплиной. Но это был психологический момент. Ведь когда ты приходишь с команды, в которой играл регулярно, будучи при этом футболистом сборной, и сталкиваешься с тем, что не попадаешь в заявку на матчи — а у меня подобное случилось первый раз в жизни! — человеку сложно морально. На фоне происходящего у меня случались срывы, иногда вел себе чересчур эмоционально… Но за последние полгода я полностью поменял к себе отношение, партнеры по команде видят это и, думаю, готовы подтвердить мои слова. Что я могу еще добавить? Понятно, у тренера есть свое виденье, он считает, что кто-то сильнее. Но я переходил в «Днепр» только потому, что меня приглашал в команду именно главный тренер. А это было самым большим приоритетом, ведь если тебя зовет главный тренер, значит, он на тебя рассчитывает. Сейчас же я отстранен от первой команды. При этом, не могу понять, на каком основании Рамос отправил меня в дубль.

— Юрий Максимов сказал, что вы хотите играть в донецком «Металлурге»…
— Я хотел бы играть под руководством Максимова, если бы появилась такая возможность. Был бы рад работать с таким тренером. Но, думаю, на сегодняшний день это нереально. Да. Переговоры велись, однако с вероятностью на 99 процентов этот переход уже не состоится.

— После перевода в дубль у вас есть принципиальное желание покинуть «Днепр»?
— Нет, главное мое стремление сейчас — тренироваться и находиться в хорошей форме. Если буду в оптимальных кондициях постоянно, продолжу чувствовать себя и физически настолько хорошо, как сейчас, то это пойдет только на пользу. Теперь я реально чувствую, что нахожусь в отличной форме, и могу приносить пользу «Днепру». Тренер оценивает ситуацию по-другому, так что мне остается только работать для самого себя.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PapaGuye
шаг вперед вниз по лестнице.следующая ступень середняки,аутсайдеры,пердив,вторая лига.эволюция оленей называется
toli0808
solova63 — 17.07.2013 13:18
Олейника Бес попутал...
solova63
По ходу, Олень-второй человек после Беса, сумевший объединить харьковских и днепровских болел - каменты почти идентичны
aequitas_here
Олейник??? А кто это?
Жулик
Ой Дениска, не надо отмазыватся! Твое прошлое вью было в стиле: Я супер звезда а тренер меня не ставит." Ты выкладываешся на 100% на тренировках? Что-то я по твоей игре этого не заметил. Вот по игре Зозули, Федецкого, Селезнева, Матеуса, Ротаня, Канкавы... Видно, что парни выкладываются. А ты филонишь. Ты мб выкладываешся на все 100%, но не там где нужно.
toli0808
solova63 — 17.07.2013 11:43
Как некрасиво он ушёл из МХ, так теперь и шагает вперёд...
alex8-48
Не нужно из ситуации с Олейником делать трагедию.
Перевод в дубль,это ещё не изгнание из основы.
Олейник выразил недовольсвие,что без игровой практики невозможно попасть в сборную.
Из основного списка его,так же,как и Близниченко,который тоже играет в дубле,не выкидывают,а играя в дубле,основные игроки,временно не попадающие в состав,поддерживают игровой тонус,чтоб в любой момент можно было заменить выбывшего игрока и доказать своей игрой,что он не хуже.
При таком насыщенном календаре,этот момент может наступить очень скоро.
blanko78
лысенко из етой же банды. походу звезда халявных миллионов закатывается, а пацыки не могут понять, они ж перспективные и украинцы
solova63
"...он сегодня (во вторник. — В.Б.) собрал команду и при всех сказал, что переводит меня в дубль"
------------------------------------------------
"ШАГ ВПЕРЕД",говоришь? Ну-ну...
Kvitnevuj
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PapaGuye
Прямо белый и пушистый олень получается
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
djshurban
Короче вижу выпуск молодежи Динамо что то с дисциплиной было...Милевский...Алиев...Олейник...
blanko78
абсолютно не жалко, сам виноват идиот. пусть теперь сидит на лавке и смотрит на свои бабки, контракт закончится - бутсы на гвоздь, все шо заработал все твое. перспектив нет у етого идиота и ето радует.
пысы нахер в металл приезжал обратно проситься, гнида? а на досуге ден безрогий, вспоминай шо днепр ето большой шаг вперед для тебя после металла. бугагагагага придурок
kiruxa_y
этот нытик уже начинает надоедать и мне ))) не удивительно, что Рамос его в дубль отправил