Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 17 июля 2013, 08:53
1254
2

Московское Динамо и Рубин претендуют на защитника Фейеноорда

23-летний Дэрил Янмаат готов сменить «Фейеноорд» на один из клубов РФПЛ

| Обновлено 17 июля 2013, 08:53
1254
2
Московское Динамо и Рубин претендуют на защитника Фейеноорда
Правый защитник «Фейеноорда» и сборной Голландии Дэрил Янмаат попал в сферу интересов сразу двух российских клубов. московское «Динамо» и казанский «Рубин» готовы предложить €8 млн за одного из самых талантливых футболистов планеты. 
Для того чтобы заполучить Янмаата в свои ряды, российским клубам придется выиграть конкуренцию у таких грандов мирового футбола, как лондонский «Арсенал» и миланский «Интер». 
 
Об этом рассказал официальный представитель футболиста Карел Йенсен. 
 
— Не стану скрывать, что к моему клиенту есть интерес от многих клубов, — рассказал нашему изданию агент. — За Янмаатом следит «Интер», также ведется диалог с представителями двух английских и двух российских клубов. В данный момент я не могу рассказать ничего конкретного. Европейские клубы обычно не спешат осуществлять переходы в июле и ждут последних дней трансферного окна, чтобы снизить цену. «Фейеноорд» высоко оценивает возможности Дэрила, однако трудно предположить, что случится в ближайшее время.  
Контракт футболиста действует до июня 2015 года, и запрашиваемые «Фейеноордом» €8 млн кажутся вполне вменяемыми. Янмаат — типичный «бровочник». Быстрый и выносливый, для того чтобы постоянно бороздить правый фланг. Он одинаково силен как в оборонительных действиях, так и в атакующих. Не такой техничный, как защитник ПСЖ Грегори ван дер Вил, но Янмаат стабильнее в целом и надежнее по игре в защите. 
 
Защитник отлично проявил себя еще в «Херенвене», а с переездом в родной Роттердам его игра лишь прибавила красок. Помимо высокой скорости, футболиста отличает хорошая координация и сильный удар с обеих ног. Янмаат как заправский форвард не стесняется бить с любых дистанций, что частенько приносит огромную пользу его команде. Уже в 22 года футболист дебютировал в составе сборной Голландии, спустя всего год команду Луи ван Гаала уже сложно представить без Дэрила.
 
Добавим, что в чемпионате Голландии футболист провел 117 матчей, забил восемь мячей и отдал партнерам семь голевых передач. Заработал четыре удаления (два из них — прямые) и 15 желтых карточек. За сборную провел восемь матчей. В 2009 году стал обладателем Кубка Голландии в составе «Херенвена».

Известия
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор
Футбол | 24 апреля 2024, 00:55 0
Лацио – Ювентус – 2:1. Туринцы – в финале Кубка. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка полуфинала Кубка Италии

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Не думаю, что он серьезно рассматривает предложения Рубина и Динамо (если они есть). Обычный посыл от агента Интеру и Аресеналу: "Ребята, подключились денежные мешки из России, которые готовы платить втридорога - думайте быстрее."
Wik3011
і кирдик таланту....