Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2107
25

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Арсенал — мёртво родившийся ребёнок»

Футбольный менеджер поддерживает руководство «канониров» в ребрендинге

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло считает правильным решение руководства киевского «Арсенала» провести ребрендинг клуба.

Напомним, ранее новый владелец «канониров» Александр Онищенко заявил о стремлении вернуть «Арсеналу» прежнее название — ЦСКА. Однако в последнее время этот процесс приостановился.

«Менеджмента в украинском футболе нет. Когда кто-то просто даёт деньги и не требует возврата инвестиций, это просто глупый человек. Арсенал — мёртво родившийся ребёнок, мотивация создание этого названия клуба — чисто поворовать деньги с бюджета Киева. ЦСКА — это традиция. Я сам воспитанник СКА Киев и этим горжусь.

Что же касается решения менеджмента киевского „Арсенала“ сделать паузу в процессе ребрендинга клуба, то это, скорее всего, связано с тем, что есть проблема в правоустанавливающих документах самого клуба. Догадываюсь, что осталось много вопросов к бывшим владельцам и проводить ребрендинг нереально, тем более, менеджменту, которого просто нет в „Арсенале“.

Большевики разрушили в Киеве церкви, пришло время — их отстроили заново, ЦСКА возродится с Онищенко или без — только вопрос времени. У него есть шанс войти в историю, а это за деньги не купишь», — цитирует Заховайло «Мир футбола».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
e_moon
Все известные и сколько-нибудь значущие команды Укаины основаны при совке и названия у них соответсвующие. "Шахтер", "Металлист", "Динамо", "Металлург" - это все совок! Ну и что теперь? Такова история, что переименовывать всех и вся, можно дальше идти и целые города тогда переименовать по-новому. ЦСКА (до 91-го СКА, все верно. ЦСКА, т.е. "центральным" - стал с независимостью). Название это привычнее, наверное, поэтому на него ходили (конвертируя на те времена среднюю посещаемость ЧУ, была она лучше чем у Арсенала сегодня) и сейчас хотят ходить. А на "Арсенал" - нет. Не знаю какие тут причины, но какие тут агрументы нужны для клуба, которому нужно заполнять стадион? Пусть будет ЦСКА, хуже все-равно не будет.
wypik_mz
Админы, предлагаю вычислить всех национально-свидомых пользователей и сделать им отдельную ветку, на которой они бы смогли спокойно предаватся обсасыванию трагической истории нашей страны. Все таки сайт спортивный, а так часто начинается псевдоисторический свидомитский флуд.
conquistador
шведи, прийшли в Україну в 1708-му році, якщо вони "окупанти", то хто тоді москалі, які перебували в Україні на багато довше (і зачасту всупереч домовленостям)...
wypik_mz
Из всего перечисленного поддерживаю только Золотые ворота - это про Киев, и не расколит общество если будет типа Тризуб (радикальные нацики так себе назвали), ни УПА (кроме того, что нервирует больше половины страны, так еще если будет игра в еврокубках с поляками, или евреями, то будет международный скандал)
conquistador
і шо, таки, в тебе, є докази того, що шведи залишилися б в Україні? невже "каральні операції" шведів (які швидше за все, якщо й мали місце, то були відповіддю на напад на них), були масштабнішими за погром (повне винещення) Батурина?! і чим же таким, на твою думку, міг "розплатитися" зі шведами Мазепа? чому ви вважаєте його за ідіота? якщо він пішов на союз з Карлом, то мабуть тому, що дуже ясно уявляв перспективу подальшого перебування України під владою Москви.
conquistador
"Хава нагила" - підійде?!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
Шведы были не оккупантами и не захватчиками на украинской земле, как утверждала совковая псевдоистория, а союзниками Ивана Мазепы в борьбе с вероломной Московией! В этой истине тебе ответы на твои вопросы!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
Русский поэт Константин Аксаков дал такую характеристику деяниям Петра:
Вся Русь, вся жизнь ее доселе
Тобою презрена была,
И на твоем великом деле
Печать проклятия легла.
Можно ли считать предателем человека, верно и самоотверженно послужившего другому, а затем будучи им преданным, самому нарушить данное слово. И не предатель ли Петр 1, нарушивший обещание своему преданному вассалу.Пропагандистская машина уже убедила россиян в правильности своих действий, и естественно у человека стопроцентно уверенного в своей правоте, возникает сначала непонимание, а потом и агрессия, в случае если противник его утверждений с ним не соглашается.
Признать любое национально освободительное движение в Украине, является недопустимым для собственных интересов России, и как оправдание этому рождаются тома сказок призванных укрепить в своих согражданах уверенность, а по возможности и вселить подобную уверенность и в колонизируемых. Ярким примером является Иван Мазепа, который в сознании россиянина, характеризует прежде всего антиукраинские черты, которые он хочет видеть в украинце-малоросе, преданно любящего Россию, и признающего свой статус малоросса, перед ним, великороссом.
Россиянин может очень переживать и болеть за борьбу Люка Скайуокера против имперских войск в звездных войнах, всецело поддерживать Че Гевару, в его освободительной борьбе, и даже небольшое племя Папуа Новой Гвинеи борющееся против могущественной армии завоевателей вселит уважение в сердце русского человека. Но если аналогичное восстание происходит против имперских интересов России, и естественного света и добра, которое они несут всему миру, это вызывает явную неприязнь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
Об отношении к Киеву я написал выше, могу повторить: Киев - сердце и древняя изначальная столица государства нашего! УПА боролась и с немцами, и с НКВД за независимое государство Украина, поэтому, считаю, что для нашей столицы оправдано иметь команду с названием, олицетворяющим собой борьбу украинского народа за независимость! УНР со столицей в Киеве признали 40 стран мира! Что касается Ивана Мазепы, выдающегося нашего гетьмана, то приведу тебе такую информацию, которая поможет тебе многое понять, если ты не совковый зомби, конечно:
Dexter 21.03.2013 14:53
У січні 1654 створено союз України та москалів проти Польщі. У жовтні 1656 москалі підписують з Польщею сепаратне Віленське перемир'я. Тобто, через рік та дев'ять місяців. А велися перемовини ще з серпня. Поляки висунули угоду, щоб українська делегація не брала участі, бо угода з москалями укладалася проти українського союзника – Швеції. І від представників Хмельницького могли бути "ускладнення". Москалі з вимогами поляків запопадливо погодилися. Московсько-польський мир порушував Переяславську угоду. Москалі ЗРАДИЛИ Україну через рік та сім місяців, коли почали сепаратні переговори з поляками. І тепер щось гавкають про Мазепу." Кстати, за год до Полтавской битвы по приказу Петра была уничтожена гетманская столица Мазепы Батурин со всеми 30000 жителей, с детьми, женщинами, стариками, всех вырезали, все сожгли, защитников на кол садили и сплавляли по реке, угоняли в калмыцкое рабство...
Поручик Ржевский
Что именно ?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Киев - не только столица Украины.
Киев - это, прежде всего, столица Руси.
Это - глыба в истории, религии, культуры. Центр славянского Мира.
Поэтому искать названия в "новейшей истории" я считаю некорректно.
Надо искать глубже, возможно, даже с легенды о посещении круч Днепра Апостолом Андреем...
ПС. Разве можно, например, Рим отождествлять лишь с Италией?
Рим - это эпоха (миллениум - тысячелетие), цивилизация, Мир в Мире...
Точно такая же ситуация и с Киевом...
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Одинокий волк
Тризуб, УПА, УНР, Крути, Київська Русь, Золоті ворота, Козацька Рада, Українське козацтво, Гетьман Мазепа…- по твоему это противоукраинские, провокационные названия для столицы и сердца Украины? Тебя совковая пропаганда научила на белое говорить черное? Не в НКВД ли ты служил, товарищ?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Olezha74
А хто їх туди пустить?! Там же треба стадіон впорядкувати, привести у відповідність до вимог ПЛ - а це за пару місяців не робиться. А з історичної точки зору - напевно, правильно.
Одинокий волк
Что Арсенал штынял чем-то чужеродным, что СКА-ЦСКА совком воняет, не пойдет украинский народ за таким! Если хотят сколотить болел вокруг клуба, а то и оттяпать часть фанов у ДК (клуба НКВД), то самое то будет дать какое-либо патриотическое название клубу (Тризуб, УПА, УНР, Крути, Київська Русь, Золоті ворота, Козацька Рада, Українське козацтво, Гетьман Мазепа…), тогда успех и торсида клубу, думаю, будут гарантированы за счет молодежи, которая выросла в независимой Украине, а это будущее страны!