Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 июля 2013, 07:15
962
1

Виталий НЕДИЛЬКО: «Ничья в Киеве - несомненный успех»

Голкипер проанализировал исход игры против «Динамо» в первом туре

| Обновлено 17 июля 2013, 07:15
962
1
Виталий НЕДИЛЬКО: «Ничья в Киеве - несомненный успех»

- Виталий, принято ли поздравлять с результатом, если твоя команда не выиграла?
- Лично я очень доволен стартовым поединком. Всегда бы так играть против грандов, показывать достойный футбол. Ничья в Киеве с «Динамо» - несомненный успех.

- Был заметен совсем другой настрой со стороны твоих партнеров по сравнению с весенней частью сезона. Это связано с новым тренером?
- Во-первых, лично для меня и для многих других Виталий Кварцяный - это не новый наставник. Хорошо знакомы и с ним, и с его требованиями. Ну а мобилизовать подопечных он всегда умел. Вот и теперь сказал: ничего не бойтесь, не складывайте руки при любых обстоятельствах, прессингуйте побольше. Видимо, мы к нему прислушались. Поэтому и получилось заработать одно, но очень ценное очко.

- Составом «Волынь» удивила не меньше, чем результатом. С этим подбором исполнителей будете играть дальше?
- Это лучше знает Виталий Владимирович. Общеизвестно, что в период дозаявки продлится еще полтора месяца. А наш тренер всегда ведет поиск для усиления коллектива. Кроме того, на сегодня есть травмированные. В частности, это Леандро и Олег Шандрук, на которых мы также рассчитываем.

- Можно ли сравнивать последнюю игру с другими? Войдет ли она в число наиболее памятным?
- Довольно трудно делать выводы или сравнивать, если речь идет лишь о первом туре. В новом сезоне все только начинается. А если вспоминать предыдущий поединок с моим участием против «Динамо», когда мы проиграли 1:2, то тогда киевляне, на мой взгляд, выглядели сильнее и интереснее. Сейчас соперник создал меньше голевых возможностей. Даже не знаю, это у динамовцев что-то не складывалось, или же мы не позволили сопернику сыграть лучше.

- Лично ты готовился к дуэли против дорогих приобретений «Динамо»?
- Прежде всего, нужно понимать, что любой игрок - точно такой же человек, как и мы. Со своими сильными сторонами в игре, а также слабостями. Разрекламировать можно кого угодно. Считаю, в целом наши защитники справились с новичками киевлян.

- А кто лично тебе понравился больше - Джермейн Ленс или Дьемерси Мбокани?
- Мбокани. Не только потому, что гол забил. И в других эпизодах он был опасным, активно цеплялся за мячи. Но по одному поединку говорить что-то непросто. Думаю, они еще смогут добавить и проявить свои лучшие качества.

- Что сказал Кварцяный после матча?
- Поблагодарил за игру, за самоотдачу. Но много эмоций не прозвучало - наставник не любит слишком захваливать команду: чтобы мы не расслаблялись.

- В прошлом сезоне ты нечасто становился в ворота «Волыни». С началом нового сезона - ты опять №1. Причина заключается в личности тренера?
- Частично, да. Но не следует забывать, что я пережил довольно тяжелую травму - сломал ногу. Пока восстановился, то место в воротах занял Максим Старцев.

- Скоро второй тур Чемпионата Украины, очередная игра. Как ведется подготовка?
- Сейчас происходит определенная перестройка с тренировочного цикла на сборах в игровой ритм. Против «Таврии», конечно, будем играть на победу - что можно еще сказать... Встречу крымчан первого тура кто-то из нас видел, кто-то нет. Впереди еще и коллективное изучение сильных и слабых сторон соперника. Должны подойти к первому домашнему матчу сезона во всеоружии.

ФПЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 10
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mihaill2009
Молодец Кварц,с первого тура показал Блохину,что на одной ноге никого не обыграть,и миллионы потраченные на трансферы,это ничто,в сравнении с самоотдачей,желанием,и тактической грамотностью.